Ремонт системы отопления в квартире

0
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
leka
21:51, 11.01.2013
Мне еще такую штуку рассказали -меняются батареи, ставятся на них краники, ставятся теплосчетчики и мы сами регулируем подачу тепла не отрезаясь от мира и не взрывая себе голову автономкой. Кто что об этом знает -я еще не узнавала в подробностях, пока только идею подкинули.
Да, разрешения вроде бы не нужно брать и с котолом двухконтурным не придется заморачиваться.
I will survive
Горожане
+ 24
Старожил

leka (11.01.2013, 19:50) писал:Мне еще такую штуку рассказали -меняются батареи, ставятся на них краники, ставятся теплосчетчики


беда в том, что теплосчетчиков нужно столько, сколько в квартире стояков. если узнать цену одного счетчика и стоимость его поверки, то красота идеи очень тускнеет.
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина

enic (11.01.2013, 20:12) писал:беда в том, что теплосчетчиков нужно столько, сколько в квартире стояков. если узнать цену одного счетчика и стоимость его поверки, то красота идеи очень тускнеет.

да что то такое намекнули, когда спросили сколько у нас батарей....вот так все идеи и тускнеют...
I will survive
Горожане
+ 26
Местный
avan
22:55, 11.01.2013

enic (11.01.2013, 20:12) писал:беда в том


А еще беда в том, что в домах с вертикальной разводкой установка индивидуальных приборов учета тепла невозможно по техническим причинам, т.к. перепад температур на входе и выходе из радиатора сильно мал, чтобы с требуемой точностью фиксироваться прибором
Еще такой момент, что термопары по логике необходимо устанавливать на входе и выходе из квартиры, т.е. одну под потолком, а вторую - рядом с полом.
Як тэбэ нэ любыты, Могадишо мий...
Pak
Горожане
+ 7
Местный
leka, Тут оба варианта имеют свои плюсы и минусы. У счетчиков - это поверка и стоимость, а в моей квартире в двух комнатах два стояка с батареями. У автономки плюс - это то, что отопительный сезон можно начать когда угодно и стоимость меньше. Сотрудник в квартире с автономкой за коммунальные платит меньше меня даже в лютые морозы за счет того, что сам всем управляет, плюс горячую воду не отключают на 2 месяца. Минус - всякие разрешения, проверка дымовых каналов и прочее.
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина

Pak (12.01.2013, 19:05) писал:Сотрудник в квартире с автономкой за коммунальные платит меньше меня даже в лютые морозы за счет того, что сам всем управляет, плюс горячую воду не отключают на 2 месяца. Минус - всякие разрешения, проверка дымовых каналов и прочее.

Это ты прав, плюсов много -самое главное для меня - управление теплом; с горячей водой в предыдущей квартире мы решали проблему просто-устаановка бойлера. Установка тепловых счетчиков осенью в офисе (не огромном) обошлась нашему знакомому в 25 тыс и крови выпили-море; да еще нужно обратить внимание на моменты, указанные avan и enic , так что нужно еще думать и думать....
I will survive
Pak
Горожане
+ 7
Местный
Вопрос такой, кухня у меня хоть и не самая маленькая, но прикинув планировку оказалось, что расположить батарею можно под столом, либо около холодильника. Вот пришла идея сделать подогрев пола от центрального отопления. У кого-то есть такой опыт, можно ли это дело потом узаконить без проектов? Я так понимаю, что и линолеум на полу в этом случае не покатит.
Забаненные
-3
Почетный
гражданин
fordmax
09:43, 28.04.2013

avan (11.01.2013, 20:52) писал:

enic (11.01.2013, 20:12) писал:беда в том


А еще беда в том, что в домах с вертикальной разводкой установка индивидуальных приборов учета тепла невозможно по техническим причинам, т.к. перепад температур на входе и выходе из радиатора сильно мал, чтобы с требуемой точностью фиксироваться прибором
Еще такой момент, что термопары по логике необходимо устанавливать на входе и выходе из квартиры, т.е. одну под потолком, а вторую - рядом с полом.



проблема не только в вертикальной разводке , а и в подогреве соседними квартирами , т.е. даже поставив индивидуалку часть тепла вы получаете от соседей и центрального отопления , таким образом учет тепла сделать не реально и соседи легко докажут, что вы часть тепла получаете от них. В многоэтажке - или все на автономке
или никто
Горожане
+ 26
Местный

fordmax (28.04.2013, 06:38) писал:т.е. даже поставив индивидуалку часть тепла вы получаете от соседей


даже когда у соседей в квартире холоднее, чем у Вас?
Як тэбэ нэ любыты, Могадишо мий...
Забаненные
-3
Почетный
гражданин

avan (28.04.2013, 10:06) писал:даже когда у соседей в квартире холоднее, чем у Вас?



это уже игра словами - хотите обогревать соседей -обогревайте , я говорил про то что учет тепла в многквартирке с центральным и автономным отоплением есть проблема ...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте