Газонная решетка

0
Горожане
+ 5
Залетный
Собственно сабж,
где можно у нас купить, плюс возможно кто-то сталкивался с установкой данного девайса, что можете сказать относительно долговечности и заморочки с укладкой. :)
Горожане
+ 30
Местный
Зондировала ситуацию для себя (на перспективу).Штука хорошая, особенно в тех местах, где не хочется "заливать бетоном" или надо укрепить склон. Можно под парковку авто. Видела в продаже в р-не пивзаводовского моста за "Новатором", там в нычку надо ехать (но видно с моста возле ж/д путей слева). Цена весной, если не путаю, была что-то около 60 грн/квадрат. Себе пока не купила, но думаю очень плотно. Укладка не отличается от укладки тротуарной плитки, т.е. съем грунта, щебень, песок, ну и т.д. А потОм дырочки заполняются землей с семенами газонной травки, ну и по описанию красиво получается, вода не застаивается.
Чему бы жизнь нас не учила, но сердце верит в чудеса!
Горожане
+ 5
Залетный
алибабаевич
14:40, 22.07.2013
Химера, ну я приницп укладки и прочего уже понял (нагуглился), просто стоит выбор либо заливать бетон либо решетку, пока склоняюсь к решетке. За новатором... в нычке, поищем. Спасибо за наводку :)
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Просветите вкратце, что оно такое, как выглядит и для чего нужно? Чтобы не перелопачивать кучу информации.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 5
Залетный
Это пластмасовые (пластиковые) секции которые крепятся между собой, укладываются на подготовленный участок, засеивается травой и получаем парковку для дачи, дома и т.п.
Сам девайс выглядит так:


Результат:


Горожане
+ 85
Почетный
гражданин

алибабаевич (22.07.2013, 13:39) писал:что можете сказать относительно долговечности и заморочки с укладкой.


По укладке не помогу, а по долговечности, этой 4 года. С эстетической точки зрения намного лучше бетона
Горожане
+ 5
Залетный
shadow, если не секрет, где брали, сколько квадратов ушло, плюс "подстилка" какая?
Горожане
+ 85
Почетный
гражданин

алибабаевич (22.07.2013, 14:03) писал: если не секрет, где брали, сколько квадратов ушло, плюс "подстилка" какая?


Это на работе, занималась сторонняя контора. Так что по этим вопросам не помогу
Горожане
+ 11
Гражданин
алибабаевич, а как газон будет выглядеть при проросшей траве? пластиковые ячейки выступают? насколько долговечно, если каждый день машиной ездить?
Горожане
+ 5
Залетный
kocmoc1980, ну судя по отзывам на форумах то долговечен, газон нужно собственно косить как и везде, относительно каждый день не знаю, ибо пока ведь я еще не купил сей девайс, плюс мне на дачу, а на даче я ежедневно не бываю. :)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте