Кто умеет паять электроконденсаторы?

0
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин

МерриПоппинс (04.04.2014, 16:48) писал: детали прикупила. отец сказал, что в юности радиолюбителем был, вот только паяльник у него с палец. если найдет у кого паяльник одолжить, обещал вспомнить молодость


В полевых условиях и отцовский паяльник сгодится, да что паяльник, замену в тех же полевых условиях кондёра можно произвести с помощью обычной отвёртки, напильника, ... газовой плиты, канифоли и олова-отца поддержите пусть юность вспомнит.
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Горожане
+ 6
Гастарбайтер
В какой части города живете? Могу дать паяльник с тонким жалом или помочь перепаять.

А вообще паяльник стоит порядка 30 грн. в рознице или 10-15 грн. в интернете. Можно приобрести и подарить отцу. В хозяйстве пригодиться !!!.
Горожане
+ 3
Местный

servo (04.04.2014, 17:27) писал:В полевых условиях и отцовский паяльник сгодится, да что паяльник, замену в тех же полевых условиях кондёра можно произвести с помощью обычной отвёртки, напильника


ну мы ж не в полевых условиях пока ))) если есть выбор, то лучше взять современный паяльк, тем более что вот добрые люди даже предлагают
а если под руку попадется, может и правда прикупить. чего нынче не встретишь в дамской сумочке ))) авось и паяльник пригодится
Горожане
+ 1
Проездом
А вообще стоит ли овчинка той выделки которую вы затеяли..... Как ремонтник электронной аппаратуры скажу честно:-"Видимая часть работы это... Одна двенадцетая от того что предстоит зделать"...... Что бы она снова заработала.
Горожане
+ 3
Местный
Дон46 (25.06.2014, 16:24) писал:А вообще стоит ли овчинка той выделки которую вы затеяли..... Как ремонтник электронной аппаратуры скажу честно:-"Видимая часть работы это... Одна двенадцетая от того что предстоит зделать"...... Что бы она снова заработала.


не знаю, что вы имели ввиду, но у меня всё работает :)) процесс "выделки" прошел успешно, цена вопроса - новый паяльник с тонким жалом за 60 грн и припой с канифолью. конечно же стоит, учитывая, что оригинальное зарядное под наше напряжение около 700 грн...
Meo
Горожане
+ 4
Местный
Meo
09:43, 26.06.2014
Вау! Самолично, что ли, тогда решились перепаять?
Если да, то респектище :)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте