Гараж

0
Горожане
0
Командировочный
Автолюбители!

Если кто из вас ставил себе гараж возле дома, поделитесь, пожалуйста, опытом. Где найти, как привезти и как установить? Я никогда с этим не сталкивался и даже не знаю с чего начинать.

Также, может кто знает, где можно приобрести недорогой металлический гараж? Или только по Приватке?

Заранее благодарен за любую информацию.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
vaikseim
А у вас разрешение есть на установку гаража возле дома?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
0
Командировочный
Kanarsky
Пока ничего нету. Есть только желание.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Так может с этого и стоит начать, а не гараж уже подыскивать...
Их то поналяпали во всех дворах вон сколько и практически все незаконно. Не так давно где-то читал, что закон у нас местечковый приняли, который фактически узаконивает все самовольно поставленные гаражи (поставленные до какой-то определенной даты, возможно до принятия закона), т.е. можно было спокойно идти и официально оформлять гараж. Могу в чем-то ошибаться...
Как сейчас дело обстоит, не интересовался и сказать ничего не могу... Да и зачем мне, у меня гараж есть... :cool:
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
0
Командировочный
Kanarsky
Хорошо, спасибо.

А больше по теме нет советов? Меня больше интересует так сказать практическая реализация, а не бюрократическая. Для простоты давайте предположим, что у меня частный дом, возле которого я хочу установить металлический гараж.
Горожане
+ 1
Старожил
Не стоит, Сударь, принебрегать дельными советами. Поверте моему жизненному опыту, начав строительсво без разрешений, вы потеряете в N-кол-во денежных средств больше. Как только вы начнете устанавливать гараж не во дворе своего частного дома, как посыплется море жалоб от доброжелателей в архитектуру, ЖЕК и прочие инстанции... (пожарку, СЕС....)
И нет гарантии, что ваш гараж простоит долго...
Горожане
0
Командировочный
nesterova
Сударыня, я не пренебрегаю советами. То, о чем говорит Kanarsky и Вы, - это правильно, и я сам сторонник того, чтобы всё было легально и официально. Но поймите, мой вопрос не в этом - меня интересует именно технологический процесс установки гаража. Куда обратиться за разрешением - я знаю, и проблем у меня в этом пока нет. А тема была создана с целью узнать о полезных советах, оптимальных решениях непосредственной установки гаража.

Ведь было бы странно, наверное, если б Вы спросили у меня, как отформатировать дискету, а я бы начал Вам рассказывать о компьютерном пиратстве, Билле Гейтсе, СБУ и "прочих инстанциях"?
Горожане
+ 1
Старожил
На все разрешения у вас уйдет достаточно времени, чтобы узнать все технологические процессы
А если разрешения не будет, то смысл заморачиваться на сооружении очень сомнительный. Знаю некоторых ЧП-шников, которые раставляли пальцы веером, а в одно утро их киоски подняли и увезли...
Я по сути ввашей теме по той причине, что сама мечтаю о гараже, правда о кирпичном... Какой смысл в железном? и интересоваться другими технологиями...
Если вы все же на своем стоите, то есть вариант доступно его сварить :D
Горожане
+ 3
Гражданин
Гараж можно купить или в разобраном, или в собраном виде. Далее, надо найти место, где его хранить до момента установки (если разобраный). Собраный гараж целесообразней приобретать и устаннавливать на заранее подготовленное место. Место должно быть спланировано, грунт не должен давать усадку. Если поверхность на которую планируется установка гаража бетонная - это просто замечательно!!! Если гараж устанавливается на грунт - обратите внимание на:
1. Грунт не должен давать усадку (знаю, было уже);
2. Место расположения гаража должно быть на возвышенности - тогда вода не будет скапливаться под Вашим гаражом.
Лучше всего, место установки гаража выложить бетонными плитами, но это дорого. Так же можно сделать углубление и засыпать гранотсевом. Края (по периметру гаража) - забетонить...
:D
Горожане
-1
Старожил
Как несостоявшийся строитель, предполагаю, что под гараж лучше всего уложить фундаментные плиты или залить монолитный фундамент в опалубке. Фундамент лучше всего делать высоким, по типу цокольного этажа, тогда гараж при установке будет гараздо выше (так удобнее при эксплуатации, обычно железные гаражи очень низкие и голова постоянно стукается об ферму крепления). В опалубку вмонтировать анкера, чтоб соединить сваркой саму конструкцию железного гаража и бетонное основание. И, естественно, на 0,5 метра сделать бетонную отмостку (для незатекания атмосферных осадков под фундамент и дальнейшего размытия грунта под ним).
При желании можно выкапать яму для ремонта машины (или погреб), ее стены лучше залить бетоном.
Пол - засыпать щебнем или в идеале - залить бетоном.
Не забудьте провести электричество. В гараже свет просто необходим, т.к. не факт, что у вас там не будет храниться всякий хлам.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте