“Кошельков” ничто не научит

0
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
Автомобилисты меня поймут: раньше все ненавидели велосипедистов, а сейчас мопедистов. Для них правил не существует. Популяция смертников. И пусть меня осудят форумчане, но не жалко раздавленных. Не наши дороги и не наш менталитет для поездок на двухколесном транспорте.
Горожане
0
Почетный
старейшина
Speedy,
да, мопедисты это всеобщее зло.... прошлым летом смотрел новости по какому-то из укр.каналов... так там тормознули на улице Киева мопедиста и задали вопрос "Какие знаки Вы знаете?" (пацанёнку лет 15 потолок), а в ответ гениальную фразу "ну кирпич там... нуууу... ну не знаю..."
и как после такого можно их без прав выпускать на улицы??? правильно шо ввели (на скока я знаю таки ввели) категории А1, А2 и т.д., ток нада ещё шоб на каждом занятии присутствовал сотрудник ГАИ или МРЕО и контролировал посещаемость... может тогда будет меньше ДТП с участием "мух"...
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
Marshall, +1. Велосепедисты, это тоже самое, но старое и тупое.
Горожане
0
Почетный
старейшина
Speedy,
да просто нужно сделать ограничение на движение по дорогам... чёт типа "18-60"... ибо как до 18ти так и после 60ти часто наблюдается отсутствие серого вещества в черепной коробке...
я вон только недавно описывал в соседней ветке как бабуля перебегавшая через дорогу с двумя мелкими внуками выдала "ну и шо шо на красный, зато я тебя тут второй раз вижу!!!"...........
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
0
Аксакал
Speedy,
ну-у-у-у... в подобной ситуации Вы 100% правы...

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

Speedy писал:Велосепедисты, это тоже самое, но старое и тупое.



Велосипедисты - они разные бывают (говорю я, как сам периодически выводящий своего железного коня из квартиры).

Speedy писал:Автомобилисты меня поймут: раньше все ненавидели велосипедистов, а сейчас мопедистов. Для них правил не существует. Популяция смертников. И пусть меня осудят форумчане, но не жалко раздавленных.



ДТП со скутером или "Ненавижу скутеристов".
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

Yara писал:Speedy,
ну-у-у-у... в подобной ситуации Вы 100% правы...


Обоюдка в ЛУЧШЕМ для Speedy случае. Хорошо, что "не получилось" вызвать гаишников!

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Yara писал:Велосипедисты - они разные бывают (говорю я, как сам периодически выводящий своего железного коня из квартиры).


Велосепедисты, - такие же участники дорожного движения, как и водители, и пешеходы. Другое дело: ГАИ приделяет им мало внимания, нет для них штрафов (тяжело наложить и содрать, сильно много мороки), вот ЧАСТЬ ИЗ НИХ и ездят и ходят где попало и как попало.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

И очень часто бывают не правы как мопедисты по отношению к автомобилистам, так и на оборот.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Marshall писал:да, мопедисты это всеобщее зло.... прошлым летом смотрел новости по какому-то из укр.каналов...


В прошлом году смотрел по телеку как водитель иномарки сбил насмерть шестерых человек. Да, автомобилисты, - это всеобщее зло.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Speedy писал:Велосепедисты, это тоже самое, но старое и тупое.


Наверное, ваши родители никогда не ездили на велосипеде. Мои не ездят.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Marshall писал:ибо как до 18ти так и после 60ти часто наблюдается отсутствие серого вещества в черепной коробке...


А что Вы скажете, когда доживете до 60 лет?
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Забаненные
Почетный
гражданин
Как участник движения и с одной, и с другой стороны, могу немало рассказать и про дебилов- автомобилистов, ночью лупящих дальним светом встречному велосипедисту (с любой велофарой, дороги не видно вообще, черное пятно впереди, колодец/яма- 100% попадание), ныряющих в городе во дворы, не включая поворотников и не глядя в зеркала - пара таких где- то ездит с царапинами от моего велосипеда, дорожные службы, не убирающие песок с дорог после зимы- приходится ехать в метре от обочины....

А деда на велосипеде я на встречке по Ленина возле ТЦ Мега тоже пару раз встречал, даже сигналил ... видать, не помогло...
......
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Вот здесь моему авто 3-4 месяца, пробег до 500 км. И догнал меня на ровной, прямой (правда мокрой) дороге отнють не мопедист и не велосепедист...
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
0
Почетный
старейшина

ednik писал:В прошлом году смотрел по телеку как водитель иномарки сбил насмерть шестерых человек. Да, автомобилисты, - это всеобщее зло.


ednik писал:Вот здесь моему авто 3-4 месяца, пробег до 500 км. И догнал меня на ровной, прямой (правда мокрой) дороге отнють не мопедист и не велосепедист...


Уважаемый, не ровняйте "орган" с пальцем!!! Я не сказал, что все автомобилисты молодцы и не нарушают!!! а вот мопедисты ездить не умеют в 7 случаях из 10 !!!!!!!!!!!!!!!

ednik писал:А что Вы скажете, когда доживете до 60 лет?


и снова-таки я не сказал, что поголовно все после 60 впадают в маразм!!!
да и, как я считаю, нормальные дети (к тому времени которым уже лет по 30-40) могут позаботиться о своих родителях, которые "уже не так воспринимают мир"....

alex_73 писал:А деда на велосипеде я на встречке по Ленина возле ТЦ Мега тоже пару раз встречал, даже сигналил ... видать, не помогло...


а это как малолетки, которые ходят и выпендриваются "да я такой да я сякой"... до первого случая получения в челюсть.... потом на корню меняются...
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Читаю ваш спор и понимаю - чем старше ты становишься тем больше начинаешь понимать одну вещь- в 30-ть лет жизнь оказывается не заканчивается , а только начинается ( ведь в только в 18-ть кажется , что в 30-ть эо уже старость) . Меня почему-от мучает такая вещь- видимо и в 60-т жизнь не заканчивается. И не важно - ездят ли родители на велосипедах или нет.. Моя мама на работу 8-мь километров туда и назад ездила 6-ть раз в деньи так 30 лет , папа купил ей мопед, чтоб педали не крутила лишний раз. ЗА все время один раз попали под машину.... скорая помощь была это- они и на дорогу не смотрели - разговаривали сильно в машине очень. Так что в ее случае- даже скорая порой зло. alex_73- наисал правда - и таких дибилов не один ине два. А если такой попадается на огромной фуре.... можно не вернуться домой никогда.
Теперь про мальчика в тринадцаться лет - в корне не согласна с Yara. В 13-ть лет - ЭТО ЕЩЕ РЕБЕНОК , как бы вам не казалось что он уже почти взрослый. Когда-то давно жил со мной мой брат , а также у меня есть муж и сын. На тот момент Им было - 18-ть, 3, и 27 лет. Как женщина я увидела потрясающую вещь- без разницы сколько им было лет - они вели себя одинаково, и порой мне казалось , что им всем три года.( Кстати это замечание делаю не только я ) Вот так и в тринадцать - думать то вроде нужно думать , но увы- это еще ребенок , кот. не осознает всей ответственности за свои поступки. А про родителей в статье не обсуждалось- и так понятно , кого нужно наказывать. Мне тожн когда-то казалось- 10-ть лет это так много для ребенка уже , а когда выросли - вдруг стало понятно , что и не совсем много. И про школу не согласна- ничему наша школа не учит - даже доброе И вечное не сеит -ей это не нужно сейчас. И нет нужнды говорить - что дети не успевают- требования к учебе нужно менять- бо те что сейчас сделали- они не дают ни оценки знаний ни даже художественно одаренному ребенку развиваться... сейчас чтоб получить 4-ре ( в переводе на пятибальную шкалу) нужно просто сделать одну ошибку в тексте и исправить ее самому и все... А рисование , это вообще позор - кто учился в художественной школе - меня поймут. За четыре года детей не научили как кисточкув руках держать ... Такое вот у нас образование- которое ничего не учит. И учить правила дорожного движения - нужно начинать в школе , на уроке труда, а не шить никому не нужные куколки, так же и учиться водить машину нужно в школе. И неправда все это - что раньше восемнадцати за руль нельзя- во всех странах мира ездят с 16-ти и школу без прав не заканчивают , а у нас - 12 лет учиться и выйти совершенно не приспособленным к жизни.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте