“Кошельков” ничто не научит

0
Горожане
0
Почетный
старейшина
Леди,
ну на счёт "раньше 18ти за руль нельзя" эт вопрос тяжелый ИМХО...
некоторые и в 15 ездят лучше чем другие в "25+"...
просто для тех кому например лет 16 нужно делать более жестокие тесты на получение прав (погонять их побольше по ПДД и на компе, благо они есть уже в каждой приличной автошколе, помоделировать разные ситуации мол "и что Вы будете делать если вот так?")...
+ сделать такой момент, что при любом (!!!) нарушении права изымаются до совершеннолетия...
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 11
Старожил

Цитата:Вот здесь моему авто 3-4 месяца, пробег до 500 км. И догнал меня на ровной, прямой (правда мокрой) дороге отнють не мопедист и не велосепедист...


Мда, всегда знал что деу крепкий автомобиль.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

Brabus писал:Мда, всегда знал что деу крепкий автомобиль.


"Лучше нету самолета, чем любимая TOYOTA"


Каждый живет по СВОИМ средствам и возможностям
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 11
Старожил
ednik, не злитесь, я же не конкретно вас имел ввиду, и не ваш автомобиль.
ras
Горожане
Почетный
гражданин

Marshall писал:некоторые и в 15 ездят лучше чем другие в "25+"...


Только в 15 ещё мозга нет, чувства ответственности, зато желания выпендриться и т. п. много...
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

Brabus писал:ednik, не злитесь


А с чего Вы взяли, что я злюсь???

Добавлено спустя 11 минут 27 секунд:

ras писал:Только в 15 ещё мозга нет


В 15 лет человек не есть субъектом преступления по ДТП, и в привлечении к ответственности за ДТП НЕ МОЖЕТ БЫТЬ В ПРИНЦИПЕ!
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
0
Почетный
старейшина
ras,
я с 14ти езжу и ничего... а "выпендриваться" тоже нужно уметь...
я только однажды довыделывался (уже когда права были), но я, Слава Богу (!!), никого не зацепил, кроме как черкнул дверцей по столбу....
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
ras
Горожане
Почетный
гражданин

ednik писал:В 15 лет человек не есть субъектом преступления по ДТП, и в привлечении к ответственности за ДТП НЕ МОЖЕТ БЫТЬ В ПРИНЦИПЕ!


Вот и нехрен ему делать за рулём, если не может быть привлечён к ответственности.

Marshall писал:я с 14ти езжу и ничего... а "выпендриваться" тоже нужно уметь...
я только однажды довыделывался (уже когда права были), но я, Слава Богу (!!), никого не зацепил, кроме как черкнул дверцей по столбу....


Выпендриваться можно у себя во дворе или на трэке (где все остальные участники движения находятся для того же), на дороге - нет места выпендрежу. Слава богу что не зацепил, а если бы зацепил? Писал бы тут что я выпендрился неудачно или молчал бы в тряпочку?

По поводу опуса выше про то что 21 век, и права должен иметь каждый. Так вот, сейчас 21 век, и каждый должен уметь защищать свой компьютер от вредоносных программ, настраивать пакетный фаерволл, настраивать расшаривания интернета. В случае возникновения проблем - сам их решить, и не отвлекать техподдержку от текучки. Ну и т. д., в том же духе, можно привести много аналогий. Так что не надо ля ля по поводу того, кто кому и что должен...
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
Marshall, а не надо изобретать велосипед, взять опыт зарубежный и все будет ок.
1. На велосипедисте должен быть светоотражающий жилет, спец. шлем, и мигающий маячек и после наступления темноты на дорогу ни-ни! В англии полиция забирает велики, кто не соответствует. На следующий день можешь его забрать в участке(но предварительно тебя изнасилуют в мозг).
2. Страховка увеличивается в зависимости от возраста и совершонных нарушений(которые фиксируются в едином реестре) и никаких страховок для третьих лиц за 135 грв. Моему 25 летнему знакомому стаховкеа на год стоила 4000 евро. Так как 25 лет, машина ауди А4(типа скоростная) и цвет машины не яркий.
Поэтому эсли у тебя малолитражка и яркая и утебя нет нарушений(типа 30 лет) то и страховку плати 300 евро на год. А если юн и горячь и машина с пердлявой выхлопной то будь добр тысяч 10 гривень в год.
Горожане
0
Почетный
старейшина
ras,
да просто "тренироваться выпендрежу" нужно в тех местах где нет опасности для окружающих... да и включать мозги (если таковые есть) перед совершением того или иного манёвра!!!...

Speedy,
по первому пункту согласен, а вот со вторым не согласшусь... во втором пункте, как я считаю, правильно лишь то, что цена страховки должна возрастать с количеством ДТП в которые попадал владелец ТС... а цвет и машина это уже глупо...
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте