Радиосвязь в авто

0
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин

Marshall писал:мыслЯ правильная, но зная наших водителей я не думаю, что она получит развитие в Кременчуге... культуры общения на дороге и вне её у месных водителей практически нет...


А ведь совсем недавно она, эта культура, была у водителей:
могли помочь не только аккумулятором и бензином,
но и из заснеженного кювета вытащить, шаровую поменять,
ремнём запасным на генератор поделиться...
да практически одиноким человек на дороге не оказывался...
и это без всяких радиостанций и мобильных телефонов-
надо было только поднять руку.
По поводу самой идеи:
навряд ли пойдёт-нужна экономическая подоплёка -от тада да.
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин

Marshall писал:культуры общения на дороге и вне её у месных водителей практически нет



А "местные водители" это не мы? Или мы говорим о каких-то абстрактных людях?
Я не призываю насильственно впихивать каждому рацию и обязывать мчаться наперегонки, подвозя бензиний :)

Marshall, если я, Змей, сообщу "там-то засада с визиром" - не примешь к сведению?
Или (находясь на той же улице и никуда не спеша) услышишь от меня (Яры, ещё кого-то с форума) просьбу "дёрнуть" машину - проигнорируешь?
Или в случае ДТП (тьфу-тьфу-тьфу), когда кто-то из знакомых стукнулся - не подъёдешь (опять же, при наличии свободного времени) просто поддержать присутствием?

У таксистов это работает. У дальнобойщиков - вроде бы тоже (Ирода надо порасспрашивать).
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Горожане
+ 6
Местный

pantazm писал:А попробуйте прозвонить? Вдруг это по Киеву только работает?


У меня был Ассистанс в течении года и дважды пришлось звонить, один раз была юридическая помощь, второй раз мне помогли "ускорить работу" СТО.

Serzh_G писал:Можно сделать все гораздо проще. Типа создать клуб на базе данного форума (водителей Кременчуга или варианты) и форуму популярность и благое дело, собраться познакомится и в дальнейшем устраивать покатушки или варианты как всегда рождаются экспромтом. Обмениваемся телефонами. Каждый у себя создаст группу "водители Кременчуга". В случае проблемы делается рассылка СМС (с описанием проблемы кратенько) по группе с просьбой о помощи, кто может приехать, тот приедет и не надо лишних девайсов в кармане носить.


Интересная идея. Что то типа ассистанса или помощи друг другу, было бы неплохо
Горожане
0
Почетный
старейшина

Serzh_G писал:Можно сделать все гораздо проще. Типа создать клуб на базе данного форума (водителей Кременчуга или варианты) и форуму популярность и благое дело, собраться познакомится и в дальнейшем устраивать покатушки или варианты как всегда рождаются экспромтом. Обмениваемся телефонами.


как вариант не плохо было бы попробовать! я За!

Змей__,
не ну если попробуем стартануть "проект", то естественно буду принимать активное участие и подтягиваться на выручку (в смысле "на помощь") в случае если будет свободное время!

P.S. ну так что, товарищи, будем пробовать? Может для начала как писал Serzh_G попробуем собраться да обсудить сей вопрос? а там глядишь кроме форумных, по средству "циганской почты", и друзья/знакомые захотят присоединиться...
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
Собраться и обсудить - готов. Жду несколько своих раций - раздам одноклубникам на пробу.
Сейчас целыми днями читаю киевский форум, постучался к гурусам за советами.
Для начала хочу понять - есть шанс, что у нас это приживётся, или нет. Есть подозрение - что систему "поднять" можно.

Общался сегодня с несколькими знакомыми - большинство осторожно "за", кое-то "за" активно.

Ведь не ставится никаких сверхзадач... А жизнь покажет, насколько это кому нужно. Лично мне просто интересно и не лень на начальном этапе заниматься развитием.

Когда придём к консенсусу и начнётся какое-то движение - будем вносить порядок, распределять позывные (подсмотрено). Принцип прост - номерные от 1 до 999 с привязкой к нику и имени. Для начала - думаю, достаточно будет форумных ников.

Какие непонятные моменты - интересуйтесь уже здесь, постараюсь прояснить
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Забаненные
Почетный
гражданин
Да ну... имхо, несерьезно это, не те масштабы у нас- помимо просто денег на покупку и поддержание в исправном состоянии, крайне желательны радиолюбители- энтузиасты, готовые тратить время на доводку, поддержку...

Но это всё полбеды, подозреваю, на деле всё превратится в простую "болталку"- модерации-то никакой, как быть с пьяными идиотами, которым от нечего делать "поговорить" захочется? Потом, как часто у нас случаются пробки в городе? Да и пользователей, готовых выложить 100 баксов за терминал и готовых держать его постоянно включенным в машине- не думаю, чтоб много нашлось... Поэтому- сомневаюсь...

З.Ы. А что с CB диапазоном, вроде ж на 27 Мгц какой- то общий канал "аварийный" существует ? Кто- то пользуется- помогает ? Интересно мнение Ирод-а услышать...
......
Горожане
0
Почетный
старейшина
Змей__,
ну тогда нужно решать вопрос касательно времени и места первого сбора.
как вариант на эти выходные можно назначит собрание, я думаю этот процесс не затянется на 3-4 часа (хотя по желанию трудящихся, как говорится...)
меня устроит в принципе суббота (после 16:00) или воскресенье (после 19:00)
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
Marshall,
В выходные вечером - готов. Когда удобнее народу будет.
Регламент - минут 5 доклад, ещё минут 5 обсуждение, потом можно будет прокатиться потестировать рации (минут 20 хватит)
Далее - неформальная часть заседания, кулуарное обсуждение и т.д.

Место сбора - без разницы, но так, чтобы и безлошадным удобно было.

alex_73 писал:Да ну... имхо, несерьезно это, не те масштабы у нас- помимо просто денег на покупку и поддержание в исправном состоянии,


Я более оптимистично смотрю на мир :)

alex_73 писал:крайне желательны радиолюбители- энтузиасты, готовые тратить время на доводку, поддержку...


В халяву не верю. А места, где можно ремонтировать-перепрошивать радейки - в городе есть.

alex_73 писал:А что с CB диапазоном, вроде ж на 27 Мгц какой- то общий канал "аварийный" существует ?


Аппаратура для этого диапазона достаточно крупная, а специфика распространения радиоволн больше подходит для относительно дальней связи.
Нам же нужна локальная - а не прокричать на 50 км по трассе.
Кроме того, следует учитывать УЖЕ имеющееся на руках оборудование.
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Горожане
+ 178
Великий Гуру

Тим писал:
Интересная идея. Что то типа ассистанса или помощи друг другу, было бы неплохо


Просто такая штука как я писал есть в Хюндай клубе. Она действует по Украине. Только там есть типа сортировка. Указываешь близлежащий город и рассылка идет по этому городу одноклубникам. И потом в телефоном режиме решается что нужно.
По поводу встречи также за, но быть не смогу на выходные уезжаю из города :( Заинтересован в развитии проекта, но на сейчас не готов покупать аппаратуру.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

А по поводу технической стороны вопроса про рассылку не в курсе, но если надо могу дать координаты людей, которые этим занимаются.
С уважением,
Сергей
Горожане
0
Почетный
старейшина
Змей__,
Воскресенье, 20:00 парковка напротив маг-на "Роксолана" (около исполкома)
вариант?

кто из форумных сможет подъехать?
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте