Радиосвязь в авто

0
Горожане
0
Проездом
Радиолюбитель с 1974года, дома есть радиостанции стационарные и автомобильные, на автомобильную радиостанцию трудно получить розрышения. Если куда еду прячу под сидушку подальше от ментов. Выдают только на гражданский СБ-диапазон и то не всем. Импортные радиостанции на Украине не регестрируют.
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
Годится!

Добавлено спустя 21 минуту 27 секунд:

ur5hmn,

Рад, что пришёл радиолюбитель со стажем. Приветствую!
к UR4HYG не имеете отношения?

Иностранные могут выступить как база для постройки "самодельной". Объём изменений толком не лимитирован :)

А вот прививать культуру радиообмена нужно будет. Но вначале людей надо заинтересовать - и не изучением работы на ключе.

73


Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:

З.Ы.
Насчёт трудностей - ребята из стрелкового клуба, думаю, подтвердят, что они преодолимы ;)
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
Если не получится быть на сборе,Змей знает мою позицию - однозначно ЗА.
Горожане
0
Почетный
старейшина
Змей__,
Чёт поглядел я прогноз погоды на выходные....
Может стоит продумать вариант где собираться в случае дождя?
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 4
Залетный
Позвольте высказать и свое мнение.
О таком явлении наслышан, как раз с того форума по которому приведена ссылка. Это больше подходит для профессиональной деятельности и более масштабной компании; в остальном как по мне просто склонение к увлечению(радохобби) в некоторой среде(автолюбители).
У меня для работы(с такси и охраной никак не связан) тоже есть рация-терминал(размером и весом с пивную стеклянную бутылку), так вот с собой беру только тогда, когда точно знаю о необходимости ее использования. Причем не только я один, у остальных сотрудников та же ситуация, первое время все носили с собой(эйфория новинки), но это явление так и не прижилось.
Необходимость держать постоянно включенной круглые сутки, я думаю желающих найдется не много(опять же если это не связано с работой те же такси-службы), для того что бы наполнять информационный эфир; колесящих круглые сутки на своем авто в свое удовольствие у нас на пальцах пересчитать можно.
Поэтому, на мой взгляд, наиболее оптимальным решением является обмен номерами мобильных телефонов и плюс информация немного о себе(кто чем дышит), что бы можно было знать на что расчитывать при случае, как это в общем-то и принято для автоклубов.
По поводу оперативного информирования о ситуации на дорогах нашего города, это надо удочку закинуть в сторону радиостанций. Раньше помню попадались экстренные выпуски о пробках и прочее, сейчас то ли нет, то ли не на ту волну настроен:-) А сами радиостанции в этом напрямую должны быть заинтересованы, так как это немалая прибавка слушательской аудитории.
О предупреждении доильщиков, вопрос в городе не долен стоять особоостро, так как уж в городе ПДД исполнять не так сложно, хотя сам предупреждаю и особенно по трассе. Это просто культура-солидарность, понимайте как знаете, хотя у этой медали есть свои отрицательные стороны, и в этом с ГАИ я согласен, но лично мое отношение измениться с тем как они перестанут прятаться по кустам и просто зарабатывать деньги на чужих ошибках.
Вопрос о просьбе остановиться на дороге. Отказ вызван скорее не столько безразличием, сколько страхом за себя. В городе пожалуйста, а вот за ним, да еще и когда один едешь. Исключения для меня составляют только знакомые мне машины(даже не важно знаю ли я людей), авто с клубной атрибутикой(хотя у себя до сих пор нет) и ДТП(тут без разговоров).
Горожане
+ 237
Великий Гуру

Змей__ писал:к UR4HYG не имеете отношения?


Как тесен мир.
Когда-то относился к этому позывному.

Свое мнение тебе вчера сказал.

Тема интересная. Думаю, стоит. Пусть не сразу на радиостанции, но главное начать.
Радиостанции вообще-то прельщают меня лично. Даже в том варианте, на случай каких-то ЧП (конечно, не приведи Аллах таких). Буквально для примера вчерашняя погода в западных областях. При непогоде, стихийных бедствиях мобильная сеть может "лечь". Радиостанции - нет.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин

Marshall писал:Может стоит продумать вариант где собираться в случае дождя?



Для начала желательно определиться, сколько (хоть ориентировочно) будет людей.
При всём моём оптимизме - думаю, человек 10 и 4-5 авто.
Для начала и это неплохо.

Можно в кафе в "Просторе" - и стоянка, и крыша над головой, и горячий чай.
К тому же там не мешает музыка
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Горожане
0
Почетный
старейшина
Змей__,
да мне в принцыпе всеравно где, главное не раньше 20:00 :)

граждане, кто сможет приехать на предварительное собрание "клуба" просьба отпишитесь тут
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Не смогу, в Киеве с 16 по 18-е. Но тема интерена.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
0
Аксакал
Я - за встречу и обсуждение вопроса.
Теоретически ЗА САМУ ИДЕЮ!

Хотя на автомобиле по городу сейчас практически не передвигаюсь - зато когда в Кременчуге сижу дома безвылазно...
Но скорее всего на эти выходные меня в городе не будет, разве что в воскресенье под вечер...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте