Вчера со стоянки угнали Лексус

0
Горожане
0
Аксакал

Цитата:ахренеть.... но думаю, что ежли в случае чего судиться с хозяином, то шансы что- то доказать должны быть...



А что доказывть?
Что тачка была?
Так он это и не отрицает...
А на большее никто ни о чем не договаривался.

Так что "судиться" тут не поможет.
Подобные вопросы решаются "внесудебно" (полюбовно)
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 5
Местный
Я смотрю народ переживает за чужие лексусы больше чем за свои машины :)
Стоянка никому и ничего не должна, в случае кражи и т.д. хозяин просто пойдет на мировую, и то если сильно "попросить", в суде доказать практически ничего не получиться.

По поводу машины. Лексусы на последние не покупают, так что переживать за хозяина не стоит. Такие машины зачастую воруют чтобы "наказать" владельца за то, что он "перешел дорогу".
Ну или для перепродажи. Выгодное, знаете ли, дело.
А сигнализации?... Да побойтесь бога, вскрывается любая. Главное - непреодолимое желание угнать авто.
Kremenchug Rally Team
Горожане
+ 2
Местный

Anuslik писал:Я думаю машина не застрахована, а если застрахована, то страховщики отмажутся от выплаты, мотивируя это условиями договора, в которых сказано, что владелец машины должен обеспечить то, чтобы ее не угнали. Ведь стоянка то не официальная, договора о стоянке нет.


Сейчас в большинстве программ страхования КАСКО предусмотрено "угон с любого места", т.е. независимо от того где находился автомобиль в момент угона. А обеспечить что бы не угнали владелец должен сигнализацией, наличие и работоспособность которой должно проверяться в момент заключения договора страхования.
Так что если Лексус был застрахован, то скорей всего получит выплату.
Горожане
+ 5
Местный
Ой, чувствую, что страховая попала на кругленькую сумму.
А лексус, даже самый плохой, стоит от 50 килоуе.
Kremenchug Rally Team
Горожане
0
Почетный
гражданин

Цитата:Лексусы на последние не покупают, так что переживать за хозяина не стоит. Такие машины зачастую воруют чтобы "наказать" владельца за то, что он "перешел дорогу".


Ну, знаете ли, эт народ такой сочувственный у нас! Олігархів шкода!
Горожане
+ 25
Старожил
Машина не была застрахована.
Угнали потому, что Лексусы угоняют по всей Украине. Потому, что их не останавливают ГАИ, и проехать можно практически безболезненно.

Переживают все не из за Лексуса, а потому, что все мы ставим машины в городе, и никто не застрахован от угона ДАЖЕ "копейки".
И потому, что все у нас беззаконно......

И вообще - почему вы сразу начали - олигарх, олигарх. Завидно?
У меня есть знакомый парень из Житомира который в 25 лет купил себе Мазератти. Просто сам заработал, никого не кидал и без "волосатой руки".
Женщина-тоже человек!
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
А у меня есть много знакомых и с лексусами и с бентли - поршами и еще с разными дорогими машинами по всему миру - разве мы говорим об этом или о том, кто как заработал на машину?
Речь о том, что отдавая свое сокровище (в переносном или прямом смысле) мы надеемся увидеть ее утром целой и невредимой, при этом, наивные мы люди, точно знаем, что без каких либо договорных обязательств с владельцем стоянки в суд нам незачем даже звонить (не грусти, Алекс), так что выход один - полная страховка от всех случаев угона или же гараж непосредственно у себя в подвале дома
Угон машин с целью перепродажи - древний бизнес, и если сторож предпочел 100 у.е. а не битой по голове - кто его осудит?
Кстати, мне - не завидно
I will survive
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Кстати, мне - не завидно



А мне вот - ну прямо страшно как завидно...
Ну не могу я спокойно видеть все эти "Лексусы" на улицах... Да что там "Лексусы" - я на владельца "Джилли" смотрю с затаенной классовой ненавистью закоронелого пролетария к буржую-мироеду...

Пойду отдеру шильдик с припаркованного неподалеку "Опеля Астры" да и совершу над ним обряд инвольтации...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 25
Старожил
Я бы не завидовала владельцам Джили....
Мой муж теперь только и думает как ее выплатить и здыхаться.
Маши ничо но если бы ему постоянно в нее не въезжали (3 ДТП не по его вине), а потом запчасти ждать 3-4 месяца.....

Но тема не об этом, а об угонах авто!
Женщина-тоже человек!
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Я бы не завидовала владельцам Джили....
Мой муж теперь только и думает как ее выплатить и здыхаться.



Цитата:Но тема не об этом, а об угонах авто!



Так этож позитив!!!
Зато угонит ее ну разве что редкий извращенец...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте