Новые штрафы за нарушение ПДД. Таблица штрафов ...

0
Горожане
0
Аксакал

Цитата:А давайте писать о себе: наличие прав, активный стаж, даю/не даю взятки (предлогал, но не взяли тоже входит). А то, чесно говоря, в теме не все водители и тяжело что-либо доказывать.



Есть, 14 лет, когда даю - когда нет (по настроению и наличию времени).

Установленные штрафы поддерживаю на 100%.
Простейший способ не платить их - не нарушать Правила.
Все остальные россказни про миллицейский произвол (Вы его так видели? Я за прошедший год намтал около 40 тысячь, был остановлен 2 раза, один - попал в ДТП), плохие дороги и непомерность взяток - простые отмазки...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 1
Залетный
Добрый Всем день, ночь, вечер, утро. Я вот чего решил написать - в голову закралась одна мысль и не дает покоя...
немножко предистории - смотрел как-то передачу про то, почему зачастую не приходят штрафы ПДД (вызовы в суд) - потому, что государству весь это процес обходится около 100 грн на каждый штраф, а много нынешних, пока еще, штрафов составляют от 17 до 34 грн..... Ну собственно ближе к теме - лично на меня составлялась в то или иное время пара-тройка протоколов, о которых и до сих пор ни-сном ни-духом.... Я вот что подумал - а не переоценят ли эти висяки по новым ценам??? Я думаю, что ответ на этот вопрос интересен..... Хотелось бы узнать - может стоит самому съездить в ГАИ и пролатить пока что недорогие штрафы...
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

Konsilium писал:а не переоценят ли эти висяки по новым ценам?


Да ну нафиг... не может быть такого.

Konsilium писал:может стоит самому съездить в ГАИ и пролатить пока что недорогие штрафы


А что, у нас в ГАИ уже можно штрафы оплачивать?

На меня за последние пару лет вроде 4 протокола составляли - ни одной повестки. В Полтаве после составления протокола гаишники сказали, что нужно самому через пару недель явиться в суд по месту жительства и типа узнать - осудят-не осудят...
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 5
Местный
Странно, я ж вроде ту тему не удалял, а только закрыл и грозился :)
Ладно, повторюсь...
Нарушение правил ПДД - это административное нарушение, давность которого исчисляется 2мя месяцами. Если за 2 месяца не пришла повестка, то можно спать спокойно.
Поэтому ни о какой переоценке не может быть и речи. К тому же закон не имеет обратной силы.
Kremenchug Rally Team
Горожане
+ 5
Гастарбайтер
По поводу взяток- не даю! Принципиально! Вод.стаж 15 лет
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Сегодня услышала, что штраф нужно оплатить в течение 15 дней, а если нет таких денег или занять негде, какие санкции? Я, как бывалый пессимист, сегда думаю о хорошем.
I will survive
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Ну что, колитесь. Никто сегодня не попал по новым штрафам?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
0
Почетный
старейшина
Kanarsky,
я сегодня даж с дому не вылазил, но знакомые говорят "машин в городе стало меньше" )))
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин
Как интересно это будет проверяться наличие 100грн
у инспектора и каким образом,
допустим, я буду знать что у него 100грн в кармане или в машине


Я лично тоже сегодня машину не брал, присматривался.

Гаишники на дороге смотрелись очень даже достойно!

Всем своим видом показывали что они не просто так, а по причине важной здеся поставлены.

Теперь я знаю кто на земле сотворён по образу божьему-гаишники
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Горожане
+ 1
Залетный
Первый день откатался нормально - ездил сам пристегнутый и высматривал непристегнутых))) А один нахал даже стобаксовика непропустил (пешехода). Слышал в новостях, что они сейчас будут тормозить только за очень грубые нарушения... но это пока....
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте