Новые штрафы за нарушение ПДД. Таблица штрафов ...

0
Горожане
+ 5
Гастарбайтер
Ну что,есть у кого-то "новый" опыт общения с ДАЙцами? Я вчера их много встречал,но не останавливали... тьфу-тьфу-тьфу
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Останавливали - проверяли тех.осмотр и гражданку.
Про штрафы уже знаю - если в течение 15 дней они не оплачиваются, то сумма удваивается, следущий этап - нельзя пройти тех.осмотр.
I will survive
Горожане
+ 5
Гастарбайтер
А кто ответит насчет того, нужна ли мед.справка в водительских документах? Я уже где-то на форуме спрашивал - проигнорировали...
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин
Эх ,MiLan,,
да разве дело только в одной мед. справе?
форумов по этой теме начитаешься, и от страха укомплектуешь машину шоб не попасть на какой нибудь штраф или штрафище :
-Кроме непосредственно самого автомобиля и водителя,
-ремни передние, задние, средние и прочие,
-детское кресло (вдруг кто родит по дороге),
-огнетушитель маленкий, средний, и 5-литровый чтоб отколебались,
-аптечечка, аптечка и аптекарша,
-трос, знак аварийной остановки и якорь,
-хендсфри и прочии приблуды,
-набор шанцевого инструмента (или как там его) включающий в себя сварочный аппарат,
-права, паспорт, техпаспорт, доверенность, временный техпаспорт, медсправку, справку что не дурак, талон СО, разрешение на тонировку, разрешение на это разрешение, визитку нач. ГАИ.
фото президента и икону.
У меня машина немаленькая, но не резиновая.
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
servo - браво, порадовали
Про медицинскую справку не слышала, если у Вас есть права, то факт их выдачи подразумевает, что мед.комиссию Вы прошли. Периодическое ее обновление разве есть в нормативке где то? Вроде бы нет.
I will survive
Горожане
0
Проездом
При себе справку иметь не нужно, она проверяется каждые два года во время государсвенного ТО, вот цитата:

[left]При технічному огляді транспортного засобу його власник пред'являє свій паспорт (підприємства, установи і організації - копію наказу про закріплення водія за транспортним засобом), реєстраційний документ, квитанції про сплату встановленої суми податку з власників транспортних засобів (документ, що засвідчує право на пільги про звільнення від податку) та коштів за технічний огляд і талон про проходження технічного огляду. У водія також перевіряється наявність посвідчення водія на право керування відповідною категорією транспортних засобів і довідки про медичне обстеження на придатність до керування автотранспортом.[/left]
Хотя, это интересный нюанс, по идее можно взять одного водителя со справкой и посылать его проходить техосмотр с разными машинами
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Маленькие итоги новых штрафов. В воскресенье в городе 2 типа позволили себе расслабиться и водить внетрезвую.
В понедельник - только один (видно, проснувшись утром, забыл, что уже день ШТРАФОВ). Сегодня - пока нет.
Зато ДТП куча - боязнь штрафов умения не заменяет.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 5
Гастарбайтер

vtarn писал:При себе справку иметь не нужно, она проверяется каждые два года во время государсвенного ТО


Вот и я об этом. Тут просто звонит тесть и говорит, что нужна мед.справка (его начальник заставил всех, кто на фирме имеет отношение к автомобилям, пройти мед.комисию), якобы за это штраф такой же как и за отсутствие прав... Хотя в ПДД в перечне того, что должен иметь при себе водитель, мед.справки НЕТУ...
Горожане
0
Почетный
старейшина
точно не скажу, но слышал что таксистов щас заставляют на каждый день работы медсправку делать...
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
0
Проездом
Я вот тоже точно не понмю, но насколько слышал - справку о прохождение мед. контроля нужно иметь водителям автобусов и т.п., то есть тем, кто перевозит людей. Справку это должны давать в автопарке и в день выезда штатными врачами или ещё-кем-то.... Но это относится только к автопаркам с автобусами, маршрутками и т.п. А справка, выданная несколько дней назад ничего не меняет.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте