Новые штрафы за нарушение ПДД. Таблица штрафов ...

0
Горожане
+ 3
Гастарбайтер
оленей на крутых джипах, которые позволяют себе водить в нетрезвом состоянии все эти увеличения штрафов врядли остановят=\
мда
Горожане
+ 26
Местный
Вчера ехал по маршруту Кременчуг-Киев. По пути, несмотря на дождь, стояли с десяток машинок ГАИ. Все сотрудники были с радарами с фото-видеофиксацией, на некоторых из постов счастливым водителям демонстрировали платное "экспресс-фото".
Сегодня ехал назад - постов было меньше, но в Борисполе в нескольких местах стояли патрули и контролировали предоставление преимущества пешеходам на переходах. Для особо "умных" водил контроль сопровождался записью на бытовую видеокамеру со стороны с последующей демонстрацией несогласным.
Отака, х**ня, малята. И я считаю, что так и надо. Без всяких приписок-придумываний нарушений. А зачем придумывать, если и так ездит куча козликов, которые нарушения сами себе "придумывают".

P.S.: за всю поездку туда и назад по сплошной меня обогнали всего 3 раза, хотя раньше я со счета сбивался.
Як тэбэ нэ любыты, Могадишо мий...
Горожане
0
Почетный
старейшина
rijy,
согласен...

avan,
ну это Киев... это столица... там есть кого и кому "иметь"...
у нас попроще... и фото/видео-радаров у "наших" я не наблюдал ещё (и Слава Богу )
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 5
Гастарбайтер
Смотрел в новостях на "1+1" насчет радаров с фотофиксацией. Их всего 7 штук на Киев... Так что, я думаю, если у нас они появятся, то очень не скоро...
http://tsn.ua/ua/ukrayina/dlya-vodiyiv-nastav-chornii-ponedilok-video.html#video
Горожане
+ 26
Местный
Статейка интересная попалась:

ГАИ только за день наловила нарушителей на 1 млн. гривен
За прошедшие сутки сотрудники Госавтоинспекции установили 7870 нарушений Правил дорожного движения, из которых 3791 (48%) – грубые нарушения, которые могли повлечь дорожно-транспортные происшествия с тяжелыми последствиями.
Это – управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии, нарушение скоростного режима, проезд на запретный сигнал регулировщика или светофора, нарушение правил обгона, проезда перекрестков, остановки и стоянки.
Относительно правонарушителей были составлены административные протоколы на общую сумму штрафов свыше одного миллиона гривен, сообщает Департамент связей с общественностью МВД.

В сообщении отдельно отмечается, что за прошедшие сутки сотрудники ГАИ задокументировали 403 грубых нарушения Правил дорожного движения, совершенных водителями "престижных автомобилей, которые стоят свыше 100 тысяч долларов".

http://www.autoconsulting.com.ua/
Як тэбэ нэ любыты, Могадишо мий...
AG
Горожане
+ 2
Залетный
Ездил намедни в Харьков.
Впечатление-и на трассе, и по городам-порядка на дороге больше не стало.
Наверное всё таки не в размерах штрафов дело.
Точнее, не только в размерах.
Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда, куда тебе нужно.
Горожане
+ 3
Гастарбайтер
не спешите, за один-два дня многое не изменится, ведь культура поведения на дороге (как лошадных так и без) - это часть общей культуры. если у нас свинство, хамство и невежество повсюду, то на и на дорогах подобное. это конечно не нормально, но логично
Горожане
0
Почетный
старейшина
начитался "умных фраз" и выехал вечером в город в надежде попробовать применить их на практике... с 17:00 до 22:00 катался и ниодного патруля не встретил... но как шел с гаража видел "картину": с гаражного кооператива выехала одна машина, за ней вторая, остановились и с 1й во 2ю крикнули фразу "Лёх, на провтыкай, на Пивзаводе менты" ))))

P.S. как не странно, но на подъеме/спуске на водоканал ниразу не заметил машин едущих быстрее чем 40-50 Км/ч
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
0
Аксакал
2 дня командировки.
На машине: Николаев-Херсон-Северный Крым.
Итог наблюдений: нарушают меньше, обгонов под запретку меньше, скорость меньше, пристегиваются стараются все, ментов - дохренища...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 6
Местный
ГАИ будет штрафовать нарушителей согласно начисленным баллам

Цитата:Данные о нарушениях, зафиксированных милицейской аппаратурой, должны будут поступать на сервер Департамента ГАИ. Предполагается, что милицейский компьютер будет автоматически начислять баллы на электронные пластиковые карточки автомобилистов.



Это что за новости? Электронные пластиковые карточки автомобилистов.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте