Новые штрафы за нарушение ПДД. Таблица штрафов ...

0
Горожане
+ 6
Местный
Прошло больше месяца с введения новых штрафов. Видеофиксация, фотоконтроль и прочее.
Вопрос вот в чем. Кому нибудь приходило "письмо счастья" в котором фото нарушения и копия протокола? Или у нас в городе это еще не раскручено. Просто несколько дней назад видел как один гаишник остановил машину, а другой с видеокамерой наперевес просто таки бежал к нарушителю.
Как понимаю в новых правилах необязательно останавливать, можно будет просто щелкать аппаратом.
Горожане
0
Аксакал
Ну... мне сложно говорить.
Во-первых я не так часто нарушаю.
Во-вторых я живу не совсем там, куда будут приходить письма.
В-третьих - это все фигня... С нашим неравновешенным законодательством, кто переживает больше - тот и попадает (а на разнице курсов, задержке отчетности и прочем - всегда имеет смысл выиграть).

P.S. И никогда нельзя признавать себя виновным и подписывать подосовываемое...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Почетный
старейшина
До чего у нас есть тупоголовые пешеходы... просто ужас....

Ехал никого не трогая (километров 60-65 в час) по 60 лет Октября в районе ост.Аптека по направлению на молодёжный... тут мегаафигевшая бабуля прётся переходить дорогу и тащит за собой ДВУХ ВНУКОВ которым отсилы по 2-3 годика!!!.... я по сигналу и тормозам, а ей хоть кол на голове теши.... ползёт себе почучуть и даже не смотрит в сторону машины...
я проехав мимо разворачиваюсь возле КПП воинской части и направляюсь в сторону своего двора... останавливаюсь на повороте и обращаюсь к бабуле примерно следующими словами: "Бабуля ***! ты какого фига прёшься на красный через дорогу да ещё и с детьми???????", на что в ответ получаю "Ну и что шо на красный! зато тебя я тут второй раз вижу!" .............
не ну не маразматичка а??? ладно сама уже на ладан дышит... но детей то накой фиг тащит за собой??? чему она их учит с малого возраста???

Водителям так подняли в десятки раз штрафы, а пешеходам (видимо для приличия) всего чуток....

Цитата:Переход дороги пешеходом на красный сигнал светофора, в неустановленных местах или непосредственно перед ТС, невыполнение других правил дорожного движения. Штраф 1,7-8,5 грн. Штраф 51-85 грн.


а может стОит поднять такой штраф до 350-500 грн??? и "попросить" ГАИшников следить за подомными манёврами пешеходов???
может когда она (бабуля) хоть раз отдась приличную часть со своей пенсии за нарушение, то перестанет такое творить???


P.S. я блин в шоке... "ну и шо шо на красный..."
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
0
Залетный
Честно говоря, я не против подобной идеи. При том, что я чаще пока пешеход, чем пассажир или водитель.
У "нас" по-другому нельзя: нужно не шаг влево, шаг вправо - расстрел, а шаг влево, шаг вправо - штраф. Нет, ШтраФище!
Горожане
+ 5
Местный
Вопрос наложения штрафа за админ. нарушение на пешеходов обсуждается давно, но в основном стражи порядка сходятся в одном: если у водителя хоть можно отобрать права (как запугивающий элемент), то с пешехода нечего взять, и документов при себе нет.
Стражам правопорядка просто влом что-то делать с пешеходами, потому как его нужно доставлять в органы, ему просто так на месте штраф не нарисуешь.

Выходы:
1. Поднять существенно штрафы для пешеходов.
2. Обязать носить документы (тут сразу запоют про конституционные свободы)
3. Разрешить работникам ДПС и милиции применять физическую силу "на месте преступления"

PS: последнее - шутка конечно, но неплохо было бы пару раз палкой по горбу, может одумается.
Kremenchug Rally Team
Горожане
0
Аксакал
[quote=Dr.Code]2. Обязать носить документы (тут сразу запоют про конституционные свободы)[/quote]

Не обязательно...
Препроваждение в любой наш РОВД "для выяснения личности" с полутора-трехчасовой задержкой процесса - и у пешехода даже без штрафа надолго пропадет желание бегать там, где нельзя.

Другое дело - просто это на... (ну совершенно) никому не надо...


Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

И даже известо почему это им не надо.
Давно уже функция ДАИ - не регулирование и управление процессом дорожного движения, а съем бабок за имеющиеся (или не очень ) правонарушения.
В данном случае - это долгий, мучительный и геморройный процесс.
Который ДАИ, как баблососущему органу нафиг не нужен.
Намного выгоднее и интереснее пасти свои жирные телеса под знаком "40" на пустой ровной трассе...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 5
Местный

Yara писал:В данном случае - это долгий, мучительный и геморройный процесс.
Который ДАИ, как баблососущему органу нафиг не нужен.
Намного выгоднее и интереснее пасти свои жирные телеса под знаком "40" на пустой ровной трассе...



Согласен на усе 100.
Страна у нас такая, и ничего тут не поделаешь.
Kremenchug Rally Team
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

Yara писал:Намного выгоднее и интереснее пасти свои жирные телеса под знаком "40" на пустой ровной трассе...


Знак "40" уже не действует, если нету ремонтных работ (знака). Водитель отныне не несет ответственности, если нарушит знак 40, если не ведуться ремонтные работы.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 9
Гражданин

Тим писал:Как понимаю в новых правилах необязательно останавливать, можно будет просто щелкать аппаратом.


ну да, по этому поводу уже задавали вопрос "главному доильщику", мол, ваши бойцы втихаря сидят в нычках и фиксируют-фиксируют нарушение скоростного режима при этом НЕ ОСТАНАВЛИВАЮТ нарушителей. Фактически, это не правоохранительные органы получаются, а карающие... Причем часто бывает выборочно и как-то однобоко как показывает опыт...
Горожане
0
Аксакал

ednik писал:Знак "40" уже не действует, если нету ремонтных работ (знака). Водитель отныне не несет ответственности, если нарушит знак 40, если не ведуться ремонтные работы.



Есть желание оспорить этот момент на участке дороги "Водоканал" - "Электростанция"?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте