Правительство предл. в 3 раза увеличить налог на легк. авто

0
Горожане
+ 10
Гражданин
так что, все на улицы как во Владивостоке?
Там и посмотрим как власть демократически реагирует
Святой великомученик Георгий Победоносец моли Бога о нас!
Горожане
0
Почетный
старейшина
Ребят, на киевском "волгофоруме" юридически подкованый человек готовит письмо в правительство (ну там Юльке, Яныку и им подобным) мол "вы не правы на счет поднятия цен на дорожный сбор"...
есть идея каждому не безразличному автомобилисту (и не только) написать такое же и отправить по нужному адресу...
я лично буду писать... и буду рад если меня поддержут кременчужане
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 10
Гражданин
А чем они мотивируют поднятие цен, в России - это защита отечественного автопрома, а у нас? защита автосалонов?
Святой великомученик Георгий Победоносец моли Бога о нас!
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина
Marshall, поддерживаю) Пиши, дружище)
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
0
Почетный
старейшина
Джоржио,
просто видимо "кому-то" не хватает но новый Майбах или Бэнтли...
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Надбавку 13% к пошлине могут уже скоро отменить

Как уже сообщалось, с 6 марта в Украине действуют новые правила таможенного оформления автомобилей. В добавок к 10% пошлины уплачивается еще 13% надбавки, согласно Закона № 923-VI "Про внесення змін до деяких законів України з метою поліпшення стан; платіжного балансу України у зв'язку із світовою фінансовою кризою".


По предварительной информации импорт автомобилей за прошедшие 5 дней скратился до считанных единиц и операторы пока не горят желанием импортировать авто с такой налоговой нагрузкой.

Необходимость отмены 13%-ой надбавки уже начали понимать и в Кабмине. Так, вчера должно было состояться заседание Кабмина, на котором планировали обсудить вопрос об отмене такой надбавки, - сообщает Генеральный директор ВААИД Олег Назаренко, - но, в последний момент этот вопрос убрали из повестки дня.

По информации ВААИД планировали обсудить два варианта выхода из ситуации: отменить надбавку решением Кабмина (у Кабмина есть такие полномочия по новому закону) и подготовить соответствующий законопроект. Кроме того, в Кабмин уже поступило письмо от Президента Украины, в котором он настоятельно рекомендует, цитируем: «Вважав би за доцільне відповідно до наданого Урядові України права невідкладно вжити в установленому порядку заходів щодо скасування тимчасової надбавки на товари, щодо яких законодавством України створено неринкові умови конкуренції або очікуваний ефект від запровадження обмежувальних заходів мінімальний».

Также Виктор Ющенко 18-19 марта будет встречаться с Главой Еврокомиссии Жозе-Мануэлем Баррозу и уже есть информация, что обсуждаться будет соглашение о свободной торговле между Украиной и ЕС и преграды на его пути.

Таким образом, вопрос о сроке действия 13%-ой надбавки к пошлине пока окончательно не решен. По закону она может действовать 6 месяцев и затем продляться решением Кабмина, но давление на украинские власти все больше усиливается, что может спровоцировать отмену этой надбавки.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте