Светодиодные фары на авто

0
Забаненные
Почетный
гражданин

Bratick писал:при повышении сопротивления понижается напряжение а ток остается постоянным



......
Горожане
+ 33
Гражданин
Предлагаются подсветка "заднего хода" эт кому темно когда в "зад сдают" :)
два мощных диода, два колиматора источник постоянного тока всего 35 у.е.
диаметр 22 мм. можно встраивать в бампер или еще куда.
Великие умы обсуждают идеи, средние умы - события, мелкие умы - людей.
Горожане
+ 179
Гражданин
вчера ставлю машину на стоянку))стоит парень, смотрит на свою машину...и вежливо интересуется не знаю ли случайно что у него с фарами..подхожу, смотрим ночь на дворе и хорошо видно что одна фара светит белым и вторая, ксенон чтоли, не понимаю, розовым)))))) уменя ничего другого не нашлось как ответить что у него видимо машинка поменяла ориентацию..)))ржали как кони..))))да. но всеже что у человека с фарой?интересно
"Мне все равно, что вы обо мне думаете. А о вас не думаю вообще" (Коко Шанель)
Там где я- там беспредел и весело!!!)))ЩАСТЬЕ!
Горожане
+ 5
Местный
Bratick, ГОСТ, DIN и ISO жестко регламентируют яркость и площадь (будь то реальную или эквивалентную) автомобильной оптики. А знаете почему?
Да потому что ночью можно быть ослепленным очень ярким стопом.
По той же причине запрещено пользоваться задними противотуманными фонарями когда тумана нет.
Вы то продаете, но если найдется злой ГАИшник и заставит человека снять незаконную светотехнику вы не за что отвечать конечно не будете.

Удивительная ZEL, на форуме есть правила.
Одно из не поощряет "писанину не в тему".
Kremenchug Rally Team
Горожане
+ 33
Гражданин
Dr.Code соответственно не буду отвечать, но прежде чем продать чего-либо я всегда предупреждаю клиента о возможных последствиях.
потому продаю мало :(

Удивительная ZEL, что касается одна фара белая вторая розовая, розовая скоро сгорит.
эт какие-то хитрые лампочки, дорогие и не надежные :(
Великие умы обсуждают идеи, средние умы - события, мелкие умы - людей.
Горожане
+ 33
Гражданин
На авторынке с недавних пор появились интересные лампочки для авто сделанные на базе светодиодов. Интересные по исполнению (на базе SuperFlux и SMD диодов) и качеству изготовления, лампочка, эт не просто диод с ножками, эт целая схема с тиристором и резистором, что явно должно сказаться на надежности и сроке службы.
вот что удалось "препарировать"


Великие умы обсуждают идеи, средние умы - события, мелкие умы - людей.
Горожане
+ 33
Гражданин
Разобрался что за лампочки такие ...Главной особенностью ламп передних габаритов является способность выдерживать достаточно высокие температуры (80-100 градусов). Поскольку они находится в непосредственной близости от лампы головного света. От этого происходит нагрев, кристаллы светодиода не выдерживают и выходят из строя. Для защиты светодиода от перегрева некоторые модели ламп оснащают стабилизатором тока, который предотвращает увеличение проходящего тока через кристалл при повышении температуры.
Такие модели светодиодных ламп наиболее надежны и рекомендуются в использовании в качестве передних.
Температура света светодиодных лампочек составляет 6000К что идеально сочетается с температурой света ксеновым светом фары от 4500К до 6000К
Великие умы обсуждают идеи, средние умы - события, мелкие умы - людей.
Горожане
-1
Залетный
Менял клиенту на днях светодиоды в габаритах (проработали месяца два) такие-же как на фото тоже SMD так внутри кроме токоограничительного резистора ничего не оказалось. Я это к тому что диод диоду разница.
P.S. Покупались по цене 80 гр. пара.
Если ничего другое не помогает- прочти наконец инструкцию!
Горожане
+ 33
Гражданин
бывает :)
Великие умы обсуждают идеи, средние умы - события, мелкие умы - людей.
Горожане
+ 5
Местный

Bratick писал:Поскольку они находится в непосредственной близости от лампы головного света. От этого происходит нагрев, кристаллы светодиода не выдерживают и выходят из строя. Для защиты светодиода от перегрева некоторые модели ламп оснащают стабилизатором тока, который предотвращает увеличение проходящего тока через кристалл при повышении температуры.



Стабилизация (ограничение) тока для светодиода насущный вопрос. При достижении потенциала открытия перехода его сопротивление резко падает, что вызывает рост тока, и следовательно передаваемой и выделяемой мощности.
От чрезмерного нагрева полупроводника возникает его тепловой пробой.

В сборках, которые описаны вами, стабилизатор присутствует априори, будь-то габарит, стоп, фонарик и т.д. Мрут они от недостаточного теплоотвода (отвода собственного производимого тепла, а не от нагрева из вне - нет градиента температур).
Да и кажется мне, что температура непосредственно возле лампы, особенно возле галогенки куда больше заявленных вами 80-100 градусов. Тут раннее "старение" и выход из стоя кристалла неизбежно.
Спасет, возможно, применение высокотемпературных полупроводников, но увы, пока ничего о них не слышно.

Bratick писал:бывает :)



Избегайте в будущем таких коротких ответов.
Kremenchug Rally Team
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте