ДТП на ост. Водоканал

0
Горожане
0
Почетный
старейшина
да на скорости в 40км/ч которые там дозволены перевернуться он не смог бы НИКАК!!! отсилы боком лупанул бы отбойник и остановился... а что б перевернуться нужно "конкретно перецепиться"... так что скорость явно была превышена... и не нада ляля...

и какое нафик "маршрутку объезжал"??? маршрутка если и стояла то в 1м ряду, а отбойник на разделительной... тобишь попросту говоря между третим и "четвертым" рядом...
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 26
Местный
Камеры там нужны (желательно с радарами). При стоимости Визира в 3 куе отобьются за неделю максимум, ибо шить там можно и сплошную, и скорость, и запрещающий сигнал, и непропущенных пешеходов в режиме моргающего желтого.
Як тэбэ нэ любыты, Могадишо мий...
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Я не пойму, зачем вообще было обгонять маршрутку на "зебре", а если же там шли переходы? Хорошо, что отбойник его остановил, а не чья-то смерть...
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
ras
Горожане
Почетный
гражданин

лЮлька писал:Я не пойму, зачем вообще было обгонять маршрутку на "зебре", а если же там шли переходы? Хорошо, что отбойник его остановил, а не чья-то смерть...


А что, ждать пока красный свет загорится и/или уедет маршрутка? Вы же не думаете что он её на "красный свет" обгонял. А то что маршрутки могут стоять в 2 ряда - меня не удивляет, наблюдал не раз, вот человек мог и наскочить на отбойник, делая манёвр перед внезапно остановившейся маршруткой на "зебре", IMHO.
Горожане
+ 1
Проездом
ребята, тут мысль в другом:
машины переворачиваются не так часто, а маршрутчики нарушают правила посадки-высадки пассажиров сплошь и рядом, каждый день и на каждой остановке! при этом создают аварийные ситуации и подвергают опасности ВСЕХ!!! окружающих включая и самих пассажиров
вот с этим пусть и поборется наше ДОБЛЕСТНОЕ гаи
Горожане
+ 5
Местный
1. Покажите мне гения, который принял решение спроектировать и установить трубы на разделительной полосе на пешеходных переходах на водоканале и на сквер-космосе?
Он не задумывался, что как раз они могут стать причиной аварии? У меня нет причин верить или не верить водителю авто, которое опрокинулось. Но... опрокинуться можно и при 30-40 км/ч. Те "заградительные элементы" не соответствуют правилам дорожного движения и человек заехавший в наш город впервые может на него наехать случайно, потому что он банально не осведомлен о "рационализаторских" изысках местной власти.
Ситуация: Сайгак или Газель перебегает на зеленый, водитель экстренно тормозит и пытается в последний момент объехать животное (у которого в этом случае обычно ступор) и налетает на "гениальную конструкцию". Дальше... а что дальше? Дальше - "ушки".
Дорога должна оставаться дорогой, а не полигоном на котором установлены маркеры для фигурного вождения, а все потому, чтобы животным перебегать было удобнее.
Итого: установка труб на бетонных постаментах великая глупость и источник опасности. Но зато, на них наша власть отмыла наши с вами деньги - деньги налогоплательщиков.

2. Маршрутки. Маршрутчики ездят нагло, не всегда думают перед маневром, нарушают правила остановки и т.д.
А вы, погонщики железных коней, на себя со стороны смотрели? Вы новые правила читали? А ними предписано уступить дорогу маршрутному транспортному средству, которое выезжает из кармана остановки.
Кто-то из вас это делает? Ага, хренушки.

Все хороши, и водители, и пешеходы, и водители маршруток.
И так будет еще очень долго, потому что культуры на дороге у нас, врочем, как и везде, нет.

PS: На водоканале и сквер-космосе светофоры с таймером?
Kremenchug Rally Team
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
[quote=лЮлька]Я не пойму, зачем вообще было обгонять[/quote]
Какой обгон, если ТРИ полосы в одну сторону?!!! По правилах - это опережение. Обгон - это с выездом на встречную полосу. Другое дело, что чел зевонул, и выехал на бетонное сооружение построенное прямо посреди дороги.

Добавлено спустя 11 минут 32 секунды:

[quote=Dr.Code]Те "заградительные элементы" не соответствуют правилам дорожного движения[/quote]
Если не соответствуют, то чел может (и должен, если не дурак!) заявить, что неожиданно дорогу перед ним на красный свет перебегал неустановленный гражданин (выскочил из-за маршрутки) , и избегая наезда он (этот чел - водила машины) вынужден был крутнуть руль влево, в результате чего и произошел наезд на приграду с последующим опрокидованием.
Так вот, если это сооружение не соответствует правилам, то он может подать в суд, на организацию, которая его установила с нарушением каких то норм, и городской бюджет еще и компенсирует ремонт всех автомобилей.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 8
Местный
Dr.Code

Цитата:А вы, погонщики железных коней, на себя со стороны смотрели? Вы новые правила читали? А ними предписано уступить дорогу маршрутному транспортному средству, которое выезжает из кармана остановки.
Кто-то из вас это делает? Ага, хренушки.


Главный акцент из кармана остановки. а на многих ли остановках у нас есть карманы??? И даже когда они есть много ли маршруток у них заезжают ?? А вот когда они отьезжают от остановки (любой) тут они (маршрутки) выезжают так как будто не только из кармана выезжают но и индульгенция на нарушение любых правил дорожного движения у них в кармане имееться.......... из личных наблюдений ....... маршрутка может с кармана смело вырулить в третью полосу....... притом подрезая поток машин в наглую........ или наблюдал пару раз как заездной карман появляеться из неоткуда примерно в районе третей полосы.....а потом из него выезжают "по всем правилам".....
По поводу культуры на дороге...... опять таки личное мнение...... за последние несколько лет дела с культурой на дороге значительно улучшилися......... и пропустят когда выезжаешь и не будут тупо сигналить когда ты стоишь на желтом и ждешь зеленого.......... вобщем на мой взгляд уровень культуры повысился........... вобщем растем помаленьку.....
Размер имеет значение, но главное не победа а участие......
ras
Горожане
Почетный
гражданин
[quote=Dr.Code]А ними предписано уступить дорогу маршрутному транспортному средству, которое выезжает из кармана остановки.[/quote]
Это было и в старых правилах, не надо нас учить. Вы лично видели на водоканале маршрутку, выезжающую из кармана? Я - нет, только отъезжающие с "зебры", где вообще ОСТАНОВКА запрещена. Уже и зебру там немного передвинули, и всё-равно эти дятлы на ней останавливаются.
Горожане
0
Почетный
старейшина
ras,
с твоей "безмашинной" колокольни тебе хорошо гадить на маршрутчиков... а с их стороны глянуть на проблему? народ у нас стоит в ожидании транспорта нифига не на тротуаре, а именно на асфальте в заездном кармане... давить народ дабы заехать по правилам чтоли? а выезжать?... я, например, за последние пару лет видел только 2-3 раза как машина остановилась и выпустила маршрутку от остановки... у нас во многих местах в городе выехать со двора или места парковки проблематично даже не в часы пик... вот им и приходится останавливаться на крайнем правом ряду дабы потом по нему же и продолжить движение...

да, не спорю, у некоторых маршрутчиков борзоты в вождении доволи много, но таких не так уж и много...

P.S. нашим людям вечно что-то не нравится... сейчас то хоть ездить более-менее спокойно стали... вспомните 3-4 года назад как те же Газельки на маршрутах носились наперегонки подрезая друг друга в борьбе кто первый окажется на остановке и подберёт 1-2 "лишних" пассажиров...
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте