Светофоры в городе

0
Горожане
0
Почетный
старейшина

Seth писал:Возле рынка нужно подземный переход строить.


не получится, когда-то уже считали геологи... там вроде плита какая-то под которой подземная река и всё может тупо утонуть...

urikrem писал:имхо, как минимум, стОит попробовать.


+1

Serzh_G писал:Штрафовать их же за не правильный переход.


не выгодно это ДАЙцам...
ибо:
для протокола нужны документы "штрафуемого", а у нас не преграничная зона и каждый не обязан носить документы... а забирать в милицию "до выяснения личности" им нет резона так как за время потраченое на 1 пешехода можно "поиметь" с 20 водителей...
да и штраф там не такой уж страшный... был бы 1,5-2 тысячи вот тогда даааа....

woland,
и ДАЙ и судьи плевали на законы... я недавно убедился в последнем...

Seth писал:Плевали на любую систему водилы, прут на желтый и красный, да еще и газу добавляют.


возьмите выходной и постойте на перекрёстке Пролетарской и Первомайской днем... посчитайте сколько пеших нарушителей и сколько машин нарушивших... будете сильно удивлены ибо "турнир" будет выигран пешеходами с перевесом примерно на 40-50%...
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
-10
Гастарбайтер
php code:
  1. возьмите выходной и постойте на перекрёстке Пролетарской и Первомайской днем... посчитайте сколько пеших нарушителей и сколько машин нарушивших... будете сильно удивлены ибо "турнир" будет выигран пешеходами с перевесом примерно на 40-50%...

+100 Причём большая половина из них ,смотрит на светофор когда машиной попу им подопрёш,или посигналиш))Подымут заспаную мордочку,посмотрят ,что им красный горит ,и прут дальше)
Я их даже ради прикола последнее время фотографировать начала,может темку создам )
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин

Marshall писал:не выгодно это ДАЙцам...


Да было бы желание - подогнали бы автобус, и набивали бы его нарушителями, а рядом передвижная касса привата. Желающие платят штраф - и свободны. Нежелающие - могут выбрать: звонить родичам, чтоб принесли паспорт, или ехать в отделение.
Постоянно так не подежуришь, но раз-два в месяц - вполне.
Горожане
+ 178
Великий Гуру

Seth писал:прут на желтый


В 70% (наверное) завершает маневр.

Seth писал:и красный


Тогда на этом перекрестке была бы вечная пробка, т.к. в этом случае наезды на пешеходов были бы каждые 2-3 минуты. Такого я не наблюдаю.

Marshall писал:не выгодно это ДАЙцам...


Мы же говорим как побороть. А не как выгодно. Я понимаю, что данный метод не жилец, но наказание может упорядочить движение там.
С другой стороны, особой проблемы на этом перекрестке я не вижу. Скорости там минимальны в час пик. Быстрее там машины между собой могут биться.
По приведенной ссылке там скорости другие, вот поэтому там надо что-то думать, а вокруг базара перекрестки скорее менее проблемные, чем описано. ИМХО.
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Serzh_G писал: Большинство увидев, что начинает мигать зеленый, они уже на середине проезжей части.


На перекрестке Первомайская-Пролетарская в направлении Крюк.моста стОит машинам приостановиться для поворота налево с целью пропуска встречных- пешеходы, как стадо баранов эту остановку воспринимают как сигнал "вперед!" и глядя на копыта впереди идущего, на светофор даже взгляда не удостаивают, организованной толпой, идут ...на водопой.

woland писал:ГАИ считает абсолютно спокойным перекресток где через день происходят ДТП


Да там светофоры с таймером установлены! Бабульки, как заправские спринтеры, каждую секунду себе в зачет ГТО наигрывают! Ул.Первомайская- сложная артерия города. Ширина дороги не была расчитана на сегодняшний транспортный поток, увеличение транзитного и собственного транспорта. Исходя из существующих реалий был просчитан таймер переключения светофора. А в ночном режиме действительно, даже местные "тупят", думая, что Первомайская главная....
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 30
Старожил
Она и была когда-то главная, пока не протаранили "скорую", везущую роженицу в Крюков.
Забаненные
Почетный
старейшина

pantazm писал:Да там светофоры с таймером установлены!


Там речь идет о времени после 22:00, когда светофоры переходят на мигающий желтый.

Добавлено спустя 10 минут 33 секунды:

olyvern писал:Она и была когда-то главная, пока не протаранили "скорую", везущую роженицу в Крюков.


а) Первомайская главной не была никогда. Во всяком случае на моей памяти.
б) Ану-ка поведайте нам о причинно-следственной связи протараненной скорой и главности дороги? Видимо, у меня с логикой проблемы. Потому как если скорая ехала в сторону Крюкова, то ехала явно по Первомайской, а не по односторонней Шевченко. Если предположить, что Ваше утверждение верное, то скорая двигалась по тогда еще главной дороге Первомайской и в скорую въехал автомобиль, который двигался по второстепенной дороге. После этого второстепенную дорогу сделали главной. Зачем? Где логика? Значит ли это, что все второстепенные дороги должны становиться главными после того, как с них въедет в скорую какой-нибудь кукурузник?
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 30
Старожил
Скорая ехала с мигалкой по второстепенной Пролетарской на мост в Крюковский роддом. По Первомайской и главной шел Камаз и не пропустил скорую. Погибли мать и неродившийся ребенок. Новость в свое время взбудоражила весь город. Вскорости Пролетарская стала главной.
plc
Горожане
+ 16
Старожил
Народ, а кто скажет, когда на понтонниках будет работать светофор?
А то в свете пришедшей зимы там очень тяжело выползти по скользкому покрытию со стороны Чкалова, даже на зимней резине, справа с Леонова обзор ограничен скоро там кол-во ДТП поползет вверх! А наши ДАЙцы так и будут стоять ловить, кто не останавливается на знак СТОП по кустам.

Уж лучше бы проехались и поштрафовали кто где стоит не там где положено, на перекрестках загораживает обзор, или на остановках останавливается мешая маршрутному транспорту, или водителей маршруток нагло выруливающих с кармана остановки сразу во 2 полосу - таких нарушителей на ровном месте можно собрать и не прятаться по кустам!
Горожане
+ 329
Великий Гуру

plc писал:Народ, а кто скажет, когда на понтонниках будет работать светофор?


Дык задача поставлена давно...В ГАИ о проблеме знают, в дор.службе тож...Светофор на ремонте, супер-пупер редкостная плата видимо выгорела....
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте