Автострахование

0
Горожане
0
Командировочный
отзывы на страховые http://www.strahnadzor.ua
Горожане
+ 6
Гастарбайтер

Химера (24.08.2012, 14:58) писал:банк требует КАСКО


Проверьте также не прописано ли в кредитном договоре/договоре залога обязательство страховаться именно в страховой, где

Химера (24.08.2012, 13:15) писал:условия негодящие, мягко говоря


и есть ли (и если есть какие) санкции за смену страховой. Может быть штраф или повышение ставки или просто "а-на-на" :)
Хотя непонятно к чему банку страховать свой залог в ненадёжной СК (не путать с желанием менеджера отправить Вас в "нужную" страховую).
Сам страховался в "Альфе" два года назад - выплатили за царапину. В прошлом году "Княжа" также оплатила другу царапину. Не очень быстро, но оплатили обе страховые
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
ednik
15:25, 25.08.2012

Boxter (24.08.2012, 20:43) писал:Хотя непонятно к чему банку страховать свой залог в ненадёжной СК (не путать с желанием менеджера отправить Вас в "нужную" страховую).

Что ж тут непонятного? Придите в любую страховую компанию, которая аккредитована в банке, который выдал кредит на ваше авто, и спросите, сколько солит страховка на НЕ КРЕДИТНУЮ машину. За 4% у вас будет не страховка, а бомба: и франшиза 0%, и оплата угона с любого места в любое время суток и бесплатный эвакуатор до 200 км., и акция 50/50 и т. д. и т. п. Но только вы скажете, что машина в кредите, менеджер вас сразу обругает (все равно купишь полис - никуда не денешься). И каско сразу вырастет до 8%. После торгов и урезания опций каско вы собьете до 7,2%.
И в этой ситуации вы ничего не сделаете. Менеджер будет вам говорить, что у него такой договор с банком и соответственная программа, которая рассчитывает коэффициент каско (от этого банка). А с другой СК, где нет договора с банком, вам и 3,7% дадут каско, но банк под это каско вам кредита не даст!!!
И это не заинтересованность какого то менеджера. ЭТО ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННАЯ СИСТЕМА БАНКИ-СК ПО ОТЪЕМУ ДЕНЕГ У ПОКУПАТЕЛЯ. Принцип прост - Желает клиент купить тачку в кредит - никуда не денется. Заплатит "два счетчика" за каско. Потому что при покупке авто в кредит, КАСКО - ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 30
Местный
ednik, - в яблочко! У нас именно эта ситуация (целенаправленная система банк - СК по отъему денег). Спасибо всем отписавшимся. Я очень надеюсь, что выйду из этой кабальной связки "банк-страховая" очень скоро. Сейчас с нас дерут именно два счетчика 8%. Там договор так составлен, что реально кроме угона и полной негодности нечего и соваться. Процент берут от всей стоимости автомобиля, это понятно. Так вот если снимут колеса или АКБ - то это уже считается дополнительное оборудование! Там вообще договор можно на цитаты раздергать с целью посмеяться сквозь слезы. Например, если повреждено ЛКП, но это не привело "к утрате эксплуатационных характеристик" то это нестраховой случай. А за досрочное расторжение - еще "пени и штрафы". О как. Так что сижу - читаю-читаю... Ваши советы мне реально очень важны.
Чему бы жизнь нас не учила, но сердце верит в чудеса!
Горожане
+ 178
Великий Гуру
Химера, Боксер правильно написал про договор и возможные санкции. Если нет в договоре обязательности СК, то банку можете смело привести пункт из Закона защиты прав потребителей, где про навязанную услугу. Нет прав у банка Вас заставлять!
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
ednik
14:10, 26.08.2012
Serzh_G, покажите мне банк, который, кредитует покупку машины, и который оставляет выбор СК за покупателем. Это будет чудо! Я буду благодарен за такую информацию. Но чур, что бы ставки при этом у банка не были 21-27% годовых.
Банк не навязывает именно конкретную СК. В договоре записано проще, что клиент обязан застраховать автомобиль в СК которая аккредитована в банке .
И когда вы идете в одну в любую их этих самых аккредитованных СК, то происходит то, что я писал выше:

ednik (25.08.2012, 14:24) писал:Придите в любую страховую компанию, которая аккредитована в банке, который выдал кредит на ваше авто, и спросите, сколько солит страховка на НЕ КРЕДИТНУЮ машину. За 4% у вас будет не страховка, а бомба: и франшиза 0%, и оплата угона с любого места в любое время суток и бесплатный эвакуатор до 200 км., и акция 50/50 и т. д. и т. п. Но только вы скажете, что машина в кредите, менеджер вас сразу обругает (все равно купишь полис - никуда не денешься). И каско сразу вырастет до 8%. После торгов и урезания опций каско вы собьете до 7,2%.
И в этой ситуации вы ничего не сделаете. Менеджер будет вам говорить, что у него такой договор с банком и соответственная программа, которая рассчитывает коэффициент каско (от этого банка).

Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 178
Великий Гуру

ednik (26.08.2012, 13:07) писал:Serzh_G, покажите мне банк, который, кредитует покупку машины, и который оставляет выбор СК за покупателем.


Любой банк действует в законодательном поле Украины. Другой вопрос, что, в договоре бывает, что есть пункты, о которых говорил Бокстер, но это не по закону. Но банк понять можно. Они страхуются от не выплат по страховым случаям. Как правило работают банки с аккредитованными СК, вот и с их списка можно выбирать. Хотя это опять таки не по закону. Главное требование, чтобы авто было застраховано! Пользуйтесь законами! Я Вам больше скажу, что даже если есть пункты в договоре про СК, то их можно обжаловать в суде.

ednik (26.08.2012, 13:07) писал:И когда вы идете в одну в любую их этих самых аккредитованных СК, то происходит то, что я писал выше:


Ну тут банк не имеет влияния.
Видел на днях рекламу, что кредитуют до 50 000 грн. (на любые цели). Может проще взять такой кредит, погасить кредит на авто и забыть про СК? Правда не знаю что за условия кредитования. Или возьмите кредит под залог своей квартиры. Погасите кредит под авто и получайте хорошие условия от СК. Но тут конечно цена вопроса зависит, что выгоднее.
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 6
Гастарбайтер

Serzh_G (26.08.2012, 16:36) писал: кредитуют до 50 000 грн. (на любые цели)


Комиссия за оформление 7% от суммы кредита. + % ставка на остаток - 35%.
Нужно сесть и посчитать, что дешевле в итоге.
Горожане
+ 178
Великий Гуру

Boxter (26.08.2012, 18:50) писал:Комиссия за оформление 7% от суммы кредита. + % ставка на остаток - 35%.


Тогда вариант 2.
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
ednik
00:04, 27.08.2012

Boxter (26.08.2012, 18:50) писал:Комиссия за оформление 7% от суммы кредита. + % ставка на остаток - 35%.
Нужно сесть и посчитать, что дешевле в итоге.

А что там считать то? При таком раскладе за 4 года вы переплатите прим. 47 тыс, если будете гасить равными частями по 1948 гр. 56 коп.
Если схема погашения стандартная, то переплата будет 39 тыс. В первый месяц платеж 2469гр. 67 коп. на 48 месяце - 1072 гр.

Ели брать кредит на 3 года, то первый платеж составит прим 2800 и первый год я платить не смогу. Переплата по кредиту составит 30 с половиной тыс.

Если машина дешовая (тыс 100) и вам не хватает 50 тыс, то кредит наличными - это убийство. Если машина стоит 200 тыс и вам не хватает 50 тыс. то кредит наличными оправдан, так как по автокредиту только каско будет стоить 12-16 тыс. в год + проценты банку за кредит.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте