ГАИ начинает тотальную проверку тонированных автомобилей

0
Горожане
+ 329
Великий Гуру
5 марта Кабмин запретил останавливать автотранспорт на дорогах для проведения техосмотра. Соответствующие изменения внесены в ПДД. В июле 2008г.Кабмин отменил исключительное право ГАИ на проведение техосмотра. Техталоны все имеют? Осталось дождаться опубликования
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
0
Почетный
старейшина
Тим
плёнка запрещена? а что проблема напылением затонироваться?)))

+ у меня товарищ тонировал летом копейку себе... моднявой какой-то американкой... так у него если смотреть с салона, то фиг отличишь боковые от ветрового (которое естественно не тонировалось), а с улицы разница существенна...
проверяется то просматриваемость с салона на улицу, на сколько я понял...
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 5
Командировочный
имхо: тонировка нужна, но очень легенькая....У меня в автомобиле слишком сильно затонированы окна ( брал с рук ), очень не удобно, особенно в темное время суток ( в тесном дворике развернуться или в гараж заехать - просто караул)
Горожане
0
Почетный
старейшина
ну ночью во дворике или в гараж заехать не проблема для тех кто машину свою хорошо знает... я например не страдаю из-за плохой обзорности в неосвещённом месте...
если уже полный звиздец, то выйду гляну где что стоит/лежит, а потом нормально вворачиваюсь...
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
0
Проездом
А я окна открываю когда в двориках сдаю задом, и главное чтобы фонари заднего хода хорошо светили (я за этим слежу). А насчёт "тонировкамерятиля" пускай они её меряют во время техосмотра. Машина ТО прошла, значит всё впорядке.
Горожане
+ 6
Местный
Marshall,
Сегодня разговаривал гаишником (с раннего утра попал на штраф) насчет тонировки. Сказал что лучше будет обратится в одну фирму, там мне ответят на все вопросы по тонировке. Находится она за Автозаводским РО милиции, что по ул.Киевская. Вот открыл Телеграф и нашел такую инфу:

Кременчугские предприятия, которые могут проводить проверку тех. состояния транспортных средств:
ТОВ НПФ "Автоекоцентр" ул.Киевская, 5 тел. 51200
ЧП "Центр авто-технической экспертизы" пр.40 лет ГАИ 8 тел. 53109
ВАТ "Кременчугское АТП-15307" ул. Киевская 65/2 тел. 771940
ТОВ "Астра-М" просп. 50лет Октября 1-В тел. 40243
Горожане
0
Почетный
старейшина
полностью согласен с Romano !!!


Тим,
на счет тонировки эт да, нада будет найти-зайти и спросить, а адреса которые были взяты в газете это адреса где можно пройти ТО после чего (как я понимаю) получить бумажку которую в МРЕО поменяют на талон техосмотра.
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
0
Проездом
"Автоэкоцентр", что на Киевской, не делает диагностику тонировки, я там сегодня был. А в "Центре автотехнической экспертизы" (возле ГАИ), диагностика стоит 60 грн. и дают справку если тонировка в норме. "Астра-М" (в конце молодёжного) заниматься этим будут с понедельника (стоить будет примерно 100 грн.). Советую преобрести справку о допустимой светопроницаемости, возить её с собой, предьявлять инспекторам и недавать мерять (ссылаться на сертификат специализированых СТО).
Горожане
+ 3
Гастарбайтер
В дальнейшем, возможно, нас ждет тотальный контроль за давлением в шинах, толщины слоя краски кузова, резино-технического состава ковриков, установки гидроусилителя для кнопки стелоподъемника и прочих фантазий украинских предводителей...
Горожане
0
Почетный
старейшина
Зильберштольц,
а ещё нужно будет с собой возить якорь на случай если ручник сломается и справку "чем болел в детстве" дабы инспектор не боялся заразиться чем-нить....

а на счёт справочки о тонировке это гуд инфа))
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте