ГАИ начинает тотальную проверку тонированных автомобилей

0
Горожане
+ 6
Местный

Serzh_G писал:затонировал передние стекла 20-й пленкой (100%-10%-само стекло-20%пленка=70%-ГОСТ). Цена вопроса 220 грн. В понедельник походил техосмотр в ГАИ, инструменталку в конторе напротив (пана Мирогородского). Машина новая прохожу без проблем инструменталку. Человек идет проходить ТО. Сам стою курю на площадке возле боксов. Выходит ГАИшник и говорит, что если хоть одна машина с тонировкой пройдет, лишим лицензии... scr Выходит мой гонец и говорит: За тонированные стекла 150 грн. без ее срывания. Хотя вроде все по ГОСТу и сертификат есть rtfm , но отлистал дань...


Эх, хоть бы посветили они окна, действительно ли проходит ГОСТ. Слышал что, нет пленок соответствующих ГОСТу. Где тонировались, посмотреть бы на эту пленку?
Горожане
+ 178
Великий Гуру
Тим,

Цитата:Где тонировались, посмотреть бы на эту пленку?


Тонировался где и писал раньше. На СТО возле ГАИ. У них есть машины (собственные) с разной тонировкой можно посмотреть. У меня на предидущей машине было также (зад темнее, передок светлее пленка). Вечером не опуская стекол видно ВСЕ!!!

Добавлено спустя 11 минут 32 секунды:

Marshall,

Цитата:P.S. у нас возле МРЕО есть ангар, где проводится ТО автомобиля... так вот моему отцу (я лично не смог поехать) "сотрудник ангара" дожёвывая бутерброд выдал "так всё сдирай тонировку, она не пройдёт техосмотр!"...
мне аж интересно стало каким таким весёлым прибором аля "глаз-алмаз" он проверил светопропускаемость?..


Так я там же техосмотр проходил. Они скорее свего имеют опыт (зная кто и как проходит), да и при мне ГАИшник сказал, хоть одна машина с тонировкой пройдет останетесь без лицензии. ГАЙцы лапшу на уши вешают, что если авто с завода без тонировки, то значит нельзя... Хотя есть же ГОСТы.

Цитата:Вот только интересно как бы он (ГАИшник) разговаривал, если б не видел камеру...


Хоть я и разговор с ними начинаю с того, что цель моей остановки? Не довольные конечно когда им вопросы задаешь больше, чем он сам успел задать, но весь диалог проходит в уважительной форме и т.д. Камеру не вожу.
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 11
Гастарбайтер
Филин
21:25, 27.03.2011
Ну в принципе понятно - светопропускание, проверки, плёнки, сертификаты на них, содрать\наклеить.
Но "тема не раскрыта...
Я в том смысле, что существует (а на моей прям живёт ) тонировка способом напыления. Заднее обзорное стекло и два задних боковых-пассажирских. И всё-бы ничего, кроме одного "но" - зеркальная. Досталась "в наследство" от предыдущего владельца. Уже однозначно "по понятиям" ясно, что такой вариант стопроцентное табу. Вопрос в том, как\чем напыление удалить... Сижу вот и "голову ломаю". Весна - сезон рыбалки "на носу", а я даже из гаражного кооператива выехать не рискую Всё думаю что проще - париться смывать (при том, что одни говорят "... запросто..." вторые утверждают "... очччччень проблемно..."), или проще на разборке (благо машинка простая - ВАЗ 2106) купить "комплект, да заменить зеркальные.
Что "местная громада" специалистов по этому поводу скажет????
Вот и всё, что я могу сказать по этому поводу.
(Форест Гамп)
Горожане
0
Почетный
старейшина
на счёт "смывать или купить новое стекло" я не знаю, не сталкивался.
а вот то, что по инструкции проверка стекла должна проходить при определённых температурных режимах и при определённой влажности воздуха это факт! а когда вздумается или на глаз это развод.
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин
Гадать можно, но только попробовав на 1 стекле, можно понять, стОит ли покупать стёкла хотя бы на разборке.
Кстати, а заклеить зеркалку никак нельзя? На задние стёкла ограничение светопропускания не распространяется.
Горожане
+ 1
Проездом
Kanarsky
22:52, 27.03.2011

Цитата:что проще - париться смывать (при том, что одни говорят "... запросто..." вторые утверждают "... очччччень проблемно..."), или проще на разборке (благо машинка простая - ВАЗ 2106) купить "комплект, да заменить зеркальные.



Недавно пришлось смывать зеркальную тонировку на 41 москвиче на задних стеклах,пять стекол заняло 3 дня
Горожане
+ 5
Гастарбайтер

Филин 27.03.2011, 20:24 писал:Ну в принципе понятно - светопропускание, проверки, плёнки, сертификаты на них, содрать\наклеить.
Но "тема не раскрыта...
Я в том смысле, что существует (а на моей прям живёт ) тонировка способом напыления. Заднее обзорное стекло и два задних боковых-пассажирских. И всё-бы ничего, кроме одного "но" - зеркальная. Досталась "в наследство" от предыдущего владельца. Уже однозначно "по понятиям" ясно, что такой вариант стопроцентное табу. Вопрос в том, как\чем напыление удалить... Сижу вот и "голову ломаю". Весна - сезон рыбалки "на носу", а я даже из гаражного кооператива выехать не рискую Всё думаю что проще - париться смывать (при том, что одни говорят "... запросто..." вторые утверждают "... очччччень проблемно..."), или проще на разборке (благо машинка простая - ВАЗ 2106) купить "комплект, да заменить зеркальные.
Что "местная громада" специалистов по этому поводу скажет????


Купи чистые стекла на разборке и нервы целее будут,брать стекла завод изготовитель БОР!)
Горожане
+ 178
Великий Гуру

Филин 27.03.2011, 20:24 писал: Всё думаю что проще - париться смывать (при том, что одни говорят "... запросто..." вторые утверждают "... очччччень проблемно..."), или проще на разборке (благо машинка простая - ВАЗ 2106) купить "комплект, да заменить зеркальные.


В 92-м году делал на шаху "зеркало" в институте вагонного завода. Там же ее и снимали. Цена вопроса мне не известна, как и делают эту процедуру сейчас.
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 178
Великий Гуру
Искал видео альтернативы тонировки и вот наткнулся...

Marshall 01.06.2009, 15:45 писал:P.S. сниму плёнку с передних стёкол только после того как "разтонируются" машины чиновников...


Пацан сказал, пацан сделал... Ну не чиновники канешнА, но...
С уважением,
Сергей
Горожане
0
Почетный
старейшина
Serzh_G, ну так как чиновники не сняли, а ДАЙцы сняли - я не разтонируюсь, а перетонирую "передок" на "визуально не тонировано" :))))))))
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте