ГАИ начинает тотальную проверку тонированных автомобилей

0
Горожане
+ 329
Великий Гуру
С чего Вы взяли? Я по телеку по визиту давно видел в местных новостях, что есть. Интерьвью брали на какой то СТО

___________________________
У меня нет подписи.

На станциях может есть, а в ГАИ, где раньше проходили ТО- нет.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 12
Местный

Тим писал:Был на станции тех.осмотра возле ГАИ, спрашивал насчет тонировки. Сказали что если на передних стеклах будет пленка, тех.осмотр не пройду, даже замерять не будут, так как пленок под ГоСТ не существует.
Может кто проходил в этом году ТО затонированной машиной, как решали вопрос?



Переоформлял машину в мае и ТО проходил, никак не решается вопрос, на СТО сказали что мол боются, штраф им могут впаять 1500 грн.
Нет препятствий, кроме тех, в которые ты веришь сам.
Нет ограничений, кроме тех, которые ты выбрал сам.
Нет невозможного для того, кто разрешил себе невозможное ...
Горожане
0
Почетный
старейшина
скажите мне одно... если на плёнку нет ГоСТов - чья это проблема??? по-моему государства, а не моя... да и чем тогда тонировать? напылением? а не него ГоСТы есть? о_0

P.S. сниму плёнку с передних стёкол только после того как "разтонируются" машины чиновников...
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 6
Местный

Marshall писал:скажите мне одно... если на плёнку нет ГоСТов - чья это проблема??? по-моему государства, а не моя...


Проблема государства? При чем тут государство? Разве оно Вас заставляет тонировать авто и не дает ГоСТ соответствующий? Государство издало закон в виде ПДД где написано светопропускаемость передних стекол должно быть не менее 75%. А есть ли пленки соответствующие ГоСТ государству наплевать.
В Европу нельзя въехать с затонированными передними стеклами, в России тоже приучают водителей, правда с переменным успехом.

Marshall писал:P.S. сниму плёнку с передних стёкол только после того как "разтонируются" машины чиновников...


А как ТО собираетесь проходить?
Мне сказали чтоб пройти ТО затонированным нужны или знакомства среди высшего руководства ГАИ или директора станции тех.осмотра. Так что чиновники врядли будут снимать тонировку.
Горожане
0
Почетный
старейшина
Тим,
так почему не отдать приказ соответствующим службам что б провели "ГоСТификацию" тонировочной плёнки??? а зачем (?) ведь можно на этом бабки сшибать...


+

кто там у нас борится с коррупцией? чиновники говорите?... ага...
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
0
Проездом
Marshall,
о какой "гостификации" речь? Тебе уже сколько раз повторили, что никакая пленка не попадает под ГОСТ. Т.е., какая бы пленка не была, но наклеив ее на стекло, оно уже не будет пропускать 75% света.
Разве что, внести изменения в ПДД, снизив процент светопроницаемости стекол, тем самым, разрешить пленковое тонирование.
Горожане
-1
Залетный
К нам на работу через день приезжают- 2 передних растонировать. Проходят ТО и опять к нам поклеится назад. Цена вопроса- 200 гр. А вот для DAEWOO имеем нетонированные стёкла. Перестановка двух передних стёкол 30 мин времени прокат двух стёкол 50 гр сутки. Хотя знаю многих людей прошедшых ТО даже будучи поклеенными самой дешовой тайванью!
а сертификат соответствия на плёнку есть но гаишники продают свои!!!
хотя плёнка соответствует тем-же нормам ГОСТа что и в ПДД
Если ничего другое не помогает- прочти наконец инструкцию!
Горожане
+ 3
Гражданин
elektrilla,
А как доказать, что этот сертификат принадлежит именно той пленке, что поклеена на машине?
Горожане
+ 178
Великий Гуру
Поржал... Расскажу свою историю. В марте проходил техосмотр, у меня авто с заводской тонировкой всех задних стекол, а передние нет (евро стандарт) мне не нравилось в пятницу затонировал передние стекла 20-й пленкой (100%-10%-само стекло-20%пленка=70%-ГОСТ). Цена вопроса 220 грн. В понедельник походил техосмотр в ГАИ, инструменталку в конторе напротив (пана Мирогородского). Машина новая прохожу без проблем инструменталку. Человек идет проходить ТО. Сам стою курю на площадке возле боксов. Выходит ГАИшник и говорит, что если хоть одна машина с тонировкой пройдет, лишим лицензии... Выходит мой гонец и говорит: За тонированные стекла 150 грн. без ее срывания. Хотя вроде все по ГОСТу и сертификат есть , но отлистал дань... Извените может я и не прав, но не было времени с ними бадаться
Знал бы что так будет, то три дня бы подождал с тонировкой...

А вообще, за границу с тонировкой ЛЮБОЙ не пустят. Это необходимо для того, чтобы Вас видел работник ДПС. В Америке (со слов друзей) если Вас остановили, то руки на руле должны быть, а то пальнет из пистолета если вдруг у Вас нога зачесалась, а Вы решили почесать ее. В Европе с этим лояльней, но также передние стекла без тонировки должны быть
С уважением,
Сергей
Горожане
0
Почетный
старейшина

Serzh_G писал:Поржал..dle_leech_end.


Спасибо за видео))) улыбнуло)))
Вот только интересно как бы он (ГАИшник) разговаривал, если б не видел камеру...

P.S. у нас возле МРЕО есть ангар, где проводится ТО автомобиля... так вот моему отцу (я лично не смог поехать) "сотрудник ангара" дожёвывая бутерброд выдал "так всё сдирай тонировку, она не пройдёт техосмотр!"...
мне аж интересно стало каким таким весёлым прибором аля "глаз-алмаз" он проверил светопропускаемость?..
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте