ГАИ начинает тотальную проверку тонированных автомобилей

0
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

ирод писал:чем глухотонированный легковичёк.

И, что самое интересное, у половины из них есть сертификат, что тонировка отвечает требованиям гостов по светопропусканию!
Раньше, когда вопрос не стоял о таких проверках (у ДПС не было приборов), разные крутые фирмы (типа "12 ампер") такие справки выдавали для предъявления особо рьяным гаишникам и "решали вопросы" по этому поводу на более высоком уровне, т. е. говорили "У нас в городе (или области) тебя никто с этой тонировкой и справкой от "12 ампер" не тронет. Катайся спокойно". А сейчас, когда у гаи появятся приборы, и к нам в город приедет гаи с западной Украины или Донецка, то плевать будет сержанту Загорулько или прапорщику Иванову на вашу справку.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Забаненные
Почетный
старейшина

Marshall писал:
а ему в ответ тогда "Покажите сертификат на Ваш прибор! *допустим он показывает* А откуда я знаю может вы перекрутили корпус (ну или чё-нить в этом роде) на другой "накрученый" прибор, а сертификат оставили старый?"


А пломбы тоже перекрутил?
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
1. Предлагаю прекратить обсуждение возможности "накрутить" прибор для проверки, как глупый. (в принципе это возможно только теоретически, как "накрутить" напр. радар или калькулятор)
2. Если вы уверены в своей правоте (что стекла действительно пропускают столько, сколько нужно), то и никакой сержант Петренко не станет Вас щемить, поскольку Вы сможете доказать свою правоту. Да и Петренко тоже далеко не дурак: чё ему приколупываться к машинам с заводской тонировкой, которую еле видно.
3. Просто все понимают, что средняя и сильная тонировки даже обсуждению не подлежат, но надеются на какое то чудо. О легкой тонировке я промолчу, но думаю, что она тоже не пройдет, если даже чистое стекло и то задерживает 10%!!!
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 3
Гастарбайтер
было бы недурственно и автовладельцам предоставить возможность приобретать какие-нибудь приборы... ну, скажем, для измерения качества ремонта дороги:
<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/cuD0JboKpKo&hl=ru&fs=1"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/cuD0JboKpKo&hl=ru&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>

или, к примеру, ровности разметки:
<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/QqmDxqPozRo&hl=ru&fs=1"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/QqmDxqPozRo&hl=ru&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>

з.ы. все должно решаться при прохождении тех.осмотра и между "поклейщиками" тонировки с гайцами, а так это - очередное надувательство.
Горожане
0
Проездом
Правильно сказали по телеку: пока люди в кризис ищут новые возможности заработать, власти ищут новые способы вытягивать у людей деньги
Раньше с тонировкой почему-то проблем небыло, теперь надумали.
Горожане
+ 6
Местный
Был на станции тех.осмотра возле ГАИ, спрашивал насчет тонировки. Сказали что если на передних стеклах будет пленка, тех.осмотр не пройду, даже замерять не будут, так как пленок под ГоСТ не существует.
Может кто проходил в этом году ТО затонированной машиной, как решали вопрос?
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Только в Кременчуге нет такого прибора , только опытный взгляд инспектора может диагностировать тонировку.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 6
Местный

pantazm писал:Только в Кременчуге нет такого прибора gdri , только опытный взгляд инспектора vava может диагностировать тонировку. sec


Мне на станции сказали что не пройду проверку тех. состояния для прохождения ТО. Есть прибор или нету, они даже проверять не будут, и бумагу не дадут для ГАИ
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

pantazm писал:Только в Кременчуге нет такого прибора


С чего Вы взяли? Я по телеку по визиту давно видел в местных новостях, что есть. Интерьвью брали на какой то СТО
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
0
Почетный
старейшина

Тим писал:Сказали что если на передних стеклах будет пленка, тех.осмотр не пройду


да пусть застрелятся... если допустимый процент есть - идут лесом!
да и вообще я в крайнем случае напыление сделаю... но в аквариуме ездить не буду...
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте