Украинская Рада Автомобилистов - Полтавский осередок

0
Горожане
+ 20
Старожил
Хочу что бы меньше гаишников сотояло по городу
keep it simple, stupid!!!
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Ptiza писал:на перекрестке ул Льва Толстого и 60 лет Октября, нужно ставить светофор, за прошлую неделю два ДТП, у меня тут офис и за все время пока я тут работаю............... ну наверно штук 30 ДТП было,


В ГАИ этой статистики нет. Светофоры будут установлены на В.Интерн-в- 50 лет Окт, Советская-Октябрьская. Есть решения.

Добавлено спустя 23 часа 9 минут 46 секунд:

По поводу доп.стрелок- можно добавлять инфу...В ГАИ нет возражений, при условии: движение по правой полосе- только "направо". Как например, на перекрестке Ленина-Халаменюка в сторону ж.д.с Ленина... На Пролетарской-Ленина невозможно, т.к. со второго ряда часто поворачивают налево, а если ставить стрелу, то начнут водилы нервничать и сигналить...Там основной поток идет прямо. На перекрестке возле эл.станции- большая проблема...хоть институт привлекай...Нужно схему вывешивать...

Добавлено спустя 10 часов 25 минут 2 секунды:

Кременчугский район тоже желает получить инфу (кроме дорог гос.значения!). У кого есть вопросы- до понедельника, скиньте сюда.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Весеннее обследование дорог города закончено. Составлен Акт, страниц много....Попробую дать ссылку.

Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 5
Гастарбайтер
А по поводу состояния дорожного покрытия можно предложения вносить?Если да,то очень плохая дора,когда ехать в Красную Знаменку(от Молодежного, на развилке на НПЗ и село Красная Знаменка) кто туда ездит,тот знает,это ужас после зимы.Туда каждые выходные езжу,раньше от Молодежного до Терешковки за 5-7 минут доезжал,сейчас минут 15-20.Сейчас гранпылью ямы позасыпали,но ето до первого дождя.
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Blade писал:А по поводу состояния дорожного покрытия можно предложения вносить?


По дорожному покрытию не нужно ничего вносить...по причине, что весенний акт уже принят к исполнению....и, кроме того, в асфальт нужно закатывать всю страну....Отдельные участки не стОит выделять, хотя актом все учтено.
Можно в качестве текущей работы добавить пожелания по доп.стрелкам "направо" к вертикальным светофорам, об этом сказано выше...
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 11
Старожил
Есть такое перекресток: Красина и 40 лет Октября. Сам я живу в 3 минутах ходьбы от этого перекрестка, и очень часто проезжаю через него. Движение очень оживленное, тем более в час пик, и тем более после поезда который почти каждый день проезжает примерно в половине 2-го, что доставляет очень большие неудобства. Сегодня, когда я я ехал на обед, на моих глазах, фура МАЗ сбила женщину (я ехал за фурой). Произошло это из за того что кто то умный ремонтировал светофоры в час пик, и соответственно они не работали; 10 минутами раньше проехал поезд, и машин было еще очень много. Люди переходили дорогу кто как хотел и кто когда успеет.

Так же недавняя авария на этом перекрестке, когда легковушка въехала в школьника и он с пассажирами упал на шлагбаум.

Так вот, когда наше доблестное начальство ГАИ, додумается ставить регулировщика в случае отключения/ремонта светофора?? Или к кому обратиться что бы намекнуть\подсказать?


Пока писал вспомнил ситуацию. Недавно почти по всему центру, после дождя, не работали светофоры. Регулировщиков додумались поставить только на перекрестке Пролетарская-Первомайская, а 5!! штук. Один работал, а остальные общались в сторонке, в то время как на других, не менее оживленных, перекрестках никого небыло.
Горожане
+ 5
Гастарбайтер
Привет,есть проблема с деревом,которое закрывает светофр,сдалека светофор не видно.Вобщем это на остановке Аптека,как ехать в город.Светофор есть слева и справа.Справа светофор постоянно закрыт маршрутчиками,а слева за ветками дерева светофр реально видно метров за 10,если ехать в третьей полосе.Кто отвечает за все ето?
Горожане
0
Почетный
старейшина

Blade писал:на остановке Аптека


это, если можно так выразиться, "мой светофор" и никаких проблем с обзорностью там никогда не было... никогда мне там ничего не мешало (езжу каждый день)
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Blade писал:Справа светофор постоянно закрыт маршрутчиками,а слева за ветками дерева светофр реально видно метров за 10


Да, этот пункт был включен еще весной в акт, как и заросли кустарника в обратном направлении, где пешеходный переход перед "Аптекой". Я завтра буду в ГАИ, еще раз пробьем эту тему + добавлю о нанесении стрелок на светофоры с доп.секцией, знак "пеш.переход" по ул.Победы в р-не перекрестка с ул.Чапаева и если есть еще замечания, то попроСю добавить!

Marshall писал:никаких проблем с обзорностью там никогда не было... никогда мне там ничего не мешало (езжу каждый день)


Раньше не было, пока деревья не подросли и зелень не пошла...А сейчас я сама каждый день езжу и приходиться напрягаться в левом ряду... Blade прав.


Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Brabus писал:Так вот, когда наше доблестное начальство ГАИ, додумается ставить регулировщика в случае отключения/ремонта светофора?? Или к кому обратиться что бы намекнуть\подсказать?


В штате нет специально регулировщика..., а штатные все заняты на более "рентабельных" работах...В случае ремонта светофора заявок видимо никто не делает, а лампочку поменять- минутное дело. Др.дело когда нужно запланировано отключить для проезда важных персон, то идет согласование.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
0
Почетный
старейшина

pantazm писал:Раньше не было, пока деревья не подросли и зелень не пошла...А сейчас я сама каждый день езжу и приходиться напрягаться в левом ряду... Blade прав.


ну не знаю... я в ночное время вижу левый светофор ещё с гвардейской... днём может что и мешает, но то скорее всего из-за солнца...
ИМХО
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте