Автозапчасти и авторемонт

0
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
olyvern (23.04.2017, 21:18) писал:Та чё уж там, его и колготами меняют

Не. У меня ремень с ручьями, колготы не проканают.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
olyvern (23.04.2017, 20:31) писал:pantazm, ну, дай бог, что это будет ремень генератора, а не ГРМ.
у меня в запасе всегда оба и оба б.у.
Я думаю что у многих автомобилистов в запасе не только ремни б.у., но и сами генераторы, если их меняли. Если узлы или запчасти не убитые в усмерть, а еще имеют невыхоженный ресурс, то на всякий пожарный их не выкидывают...У меня и АТФка для долива с собой, кроме масла, но начинающей водительнице хотелось иметь инфу и первой необходимости. Поэтому я подозреваю что и б.у.ремней еще нет....
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Fogel (23.04.2017, 21:15) писал:
Цитата:Сердж (23.04.2017, 14:52) писал:
балонный ключ

Цитата:Сердж (23.04.2017, 14:52) писал:
провода с крокодилами для "прикурить"


Сердж, Как ты думаешь, она поняла о чем ты говоришь?
Fogel, объясним, ежели чего.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
0
Проездом
LarionovS
11:03, 12.05.2017
Народ, подскажите где взять задний мост на Шевроле Тахо 2001 года (полноприводный)? Нужен такой: ссылка. Уже все на свете обзвонил, даже до заграничных сайтов добрался (машина по ВИНу американская), если не найду придется из-за границы заказывать, а там доставка денег просто невменяемых стоит. В общем буду благодарен за любую помощь!
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
На моем мантомобиле стал уходить тосол, появился пар с выхлопной, чек горел практически постоянно. Забрасывало одну свечу... Пришлось засучит рукава и снимать ГБЦ.

Разборка подтвердила опасения-пробита прокладка ГБЦ. Почухав репу (прокладка около 80 грн.)в принципе ничего страшного. Но! Потом решил рассухарить клапана и полюбопытствовать-а шо тама?

А тама Клапана в направляющих почти все болтаются... Решил заменить все направляющие клапанов,выпускные клапана,седла клапанов.

Поскольку шарожек у меня нет, то начал искать кто сможет сделать такую работу, а именно-заменить направляющие,заменить седла, прошарошить их, притереть,спланировать поверхность ГБЦ. В СТО на Московской подобное уже не делают, поэтому пришлось искать.Оказывается разброс цен по городу на такую работу от 800 до 1800 грн.Отакэ.
Кстати, кто захочет пойти по моему пути , рекомендую самому помыть "голову", экономия 100 грн, затраты 15-20 минут, 2-4 литра воды и немного геля для мытья посуды.

И еще, не стесняйтесь спросить у спецов- а знают ли они , пля, о том, что направляйки идут для впускных и выпускных клапанов РАЗНЫЕ! Не по внешнему виду,а по нарезкам внутри! Ну та то такэ....
По интернету были куплены вот такие запчастульки...

На сумму 1070 грн.
И вот сделанная голова...

Вот так выглядит движок без головы...

Ну в общем ...затраты- запчасти 1070, работа 1200, прокладки и регулировочные шайбы около 200 грн. Итого 2470 грн. Думайте сами-решайте сами. В принципе особо сложного ничего нет.




Горожане
0
Проездом
Yago
23:22, 07.07.2017
Fogel (06.07.2017, 23:53) писал:Ну в общем ...затраты- запчасти 1070, работа 1200, прокладки и регулировочные шайбы около 200 грн. Итого 2470 грн. Думайте сами-решайте сами. В принципе особо сложного ничего нет.

Мне бы Ваши навыки, я бы с радостью запчасти в авто меняла сама. Только не в крови у нас, у девушек, это полезное умение. Все, чем я ограничиваюсь - это в интернете нужную деталь найти, а дальше мужа уговаривать копаться в капоте. Ну, хоть с поиском проблем нет, на странице [СПАМ] почти всегда нахожу то, что нужно.
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
Больше никто сам ремонтом видать не занимается.
Забаненные
+ 62
Гражданин
Fogel (07.07.2017, 22:05) писал:Больше никто сам ремонтом видать не занимается.

Теперь у Вас автопробег?
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Fogel (06.07.2017, 23:53) писал:Пришлось засучит рукава и снимать ГБЦ.
Fogel, ну ты, блин, и самоделкин - респект и уважуха!
И главное, есть же время заниматься таким "конструктором".
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
neva (07.07.2017, 23:30) писал:Теперь у Вас автопробег?

Пока нет. Нет такой фантазии как у О.Бендера.
р.с. Надо будет посмотреть еще раз фильм....как раз ,тем более, читаю Золотого теленка.
Сердж (08.07.2017, 07:23) писал:ну ты, блин, и самоделкин

Да...а думалось-то, ну поменяю прокладкцу ГБЦ.... но пришлось чуть больше "углубиться" в ремонт.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте