Автозапчасти и авторемонт

0
Горожане
0
Проездом
Yago
12:54, 23.04.2017
Мальчики, всем привет! Подскажите мне пожалуйста, что из инструментов должно лежать в автомобиле? Пересмотрела много всякого разного на Insel и глаза разбежались. Лишнего тоже покупать не хочеться.
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Abesarel,
- огнетушитель, мед.аптечка и знак аварийной остановки - обязательно(!) и пусть они Вам никогда не пригодятся;
- запасное полноразмерное колесо (или докатка в комплекте, ежели совсем недалеко ездить) + домкрат + балонный ключ и ключ от "секретки", ежели они стоят на колёсах;
- буксировочный трос;
- провода с крокодилами для "прикурить";
- для женских пальчиков можно пинцет - вытянуть сгоревший предохранитель;
- если далеко ехать по тундре ненаселённой местности - не помешает канистра 4л масла для движка и лёгкая складная ёмкость набрать воду, ежели вдруг выгонит охлаждающую жидкость (и пусть это всё Вам никогда не пригодится!);
- если далеко ехать по тундре ненаселённой местности летом - запас омывайки лобового стекла, ибо мошка с комарами задолбит стекло и/или погода дождливая быстро "съест" омывайку из бачка;
- опционально на всякий случай - пусть валяются в багажнике или бардачке: универсальные плоскогубцы (с разными полезными прибамбасами), отвёртка плоская и фигурная;
- перчатки тряпичные и тряпка х/б;
- и пусть валяется в кармане двери или в подлокотнике зарядка от прикуривателя для Вашего телефона.
!!!Вы должны знать круглосуточный номер телефона службы спасения в регионе, по которому передвигаетесь!!!

Удачи на дорогах, Abesarel!
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Abesarel, добавлю, что желательно иметь в запасе, кроме инструмента запасные лампочки габаритов, стопарей, предохранители, фонарик, ремень генератора (обычно оставляют б.у.шный), насос, ветошь чтоб устранять течи, вытирать подтеки, руки.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 30
Старожил
pantazm (23.04.2017, 16:23) писал:ремень генератора (обычно оставляют б.у.шный)

Стесняюсь спросить, а на кой возить с собой (да ещё и б.у.!) сей девайс?
Горожане
+ 329
Великий Гуру
olyvern, не стесняйтесь. Бывает его обрывает в движении и б.у.это лучше чем ничего.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 30
Старожил
pantazm (23.04.2017, 18:59) писал:olyvern, не стесняйтесь. Бывает его обрывает в движении и б.у.это лучше чем ничего.

Кгм, дык вроде кагбэ бывает что и клапана при этом гнутся, капиталка двигла светит, шнурок либо эвакуатор и - на бабло А тут навсего ремень генератора, б.у. ...
Горожане
+ 329
Великий Гуру
olyvern (23.04.2017, 19:11) писал:Кгм, дык вроде кагбэ бывает что и клапана при этом гнутся, капиталка двигла светит, шнурок либо эвакуатор и - на бабло
клапана гнутся от оборванного ремня? уж не знаю каков музыкальный слух у водителя- возможно что слушать музыку важнее чем иметь талант услышать посторонние звуки....Я лично при замене ремней, троссов ,фильтров не спешила их выкидывать,,,Бывало что экстренная замена позволяла дотянуть до замены при покупке новых. В пути не всегда есть магазины где есть ЗИП на нужную модель авто, иногда надо ждать доставку. Что то хранится в гараже, а малогабаритное в авто. И уж если женщина задала вопрос, то мне ее понять лучше,т.к.в пути лучше иметь замену, чем просить чужих людей о помощи- буксировать или эвакуировать.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 30
Старожил
olyvern
20:55, 23.04.2017
pantazm, ну, дай бог, что это будет ремень генератора, а не ГРМ. В первом случае будете ехать, насколько хватит аккумулятора, а во втором... анекдот в тему:
Автомеханик в гараже копается в моторе, меняя клапана, и видит идущего мимо кардиохирурга.
- Эй, доктор, почему так - я меняю клапана в моторе, и после этого мотор фырчит, как новенький. Ты тоже меняешь клапана в моторе. Почему за ту же самую работу ты берешь столько бабок?
- А ты попробуй это сделать на работающем двигателе...
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
Сердж (23.04.2017, 14:52) писал:балонный ключ

Сердж (23.04.2017, 14:52) писал:провода с крокодилами для "прикурить"

Сердж, Как ты думаешь, она поняла о чем ты говоришь?
olyvern (23.04.2017, 19:11) писал:вроде кагбэ бывает что и клапана при этом гнутся,

Клапана от обрыва ремня генератора не погнутся. Если электрика норм, то при обрыве ремня машина может пройти до 400 км. при выключенных потребителях тока (музон,свет и прочие прибамбасы). Рассказано в свое время преподом на лекциях и проверено лично на своей машине (по маршруту Кременчуг-Днепропетровск-Новомосковск-Днепропетровск-Кременчуг).
olyvern (23.04.2017, 20:31) писал: ну, дай бог, что это будет ремень генератора, а не ГРМ. В первом случае будете ехать, насколько хватит аккумулятора, а во втором... анекдот в тему:

В "мурзилке" (к каждой машине) есть инфо о том, через сколько нужно менять ремень ГРМ. Так что ...анекдот...эээ... немного не в струю.

olyvern (23.04.2017, 19:11) писал: А тут навсего ремень генератора, б.у. ...

У меня ,кстати,в машине лежит ремень гены и он б/у. Заводской прошел уже 127 000 км. и мне очень интересно, на сколько его хватит? Тем более, его менять минут 15.
Горожане
+ 30
Старожил
Fogel (23.04.2017, 21:15) писал:У меня ,кстати,в машине лежит ремень гены и он б/у. Заводской прошел уже 127 000 км. и мне очень интересно, на сколько его хватит? Тем более, его менять минут 15.

Та чё уж там, его и колготами меняют, совет дамам в самый раз
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте