Водительские права на мопеды и мотороллеры

0
Горожане
+ 178
Великий Гуру

elektrilla писал:И вы думаете что если этот дибил сдаст на права то станет ездить сугубо по правилам?
Думаю что нет!


Если даже и сдаст на права, то за такую езду заберут у него права или протокол на штраф выпишут, то сразу будет ездить по правилам.
С уважением,
Сергей
Горожане
0
Проездом
Сестра хочет мотороллер, просит уговорить родителей и меня, а мне самому стремно - ей 15.
Что скажете да/нет?
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин
нет
Горожане
+ 6
Гастарбайтер
urikrem, если ты хотя бы бегло читал тему, то должен был обратить внимание на то, что

pantazm писал:Право на керування мопедами (категорія „A1”) може бути надано особам, які досягли 16-річного віку. Право на керування транспортними засобами відповідної категорії підтверджується посвідченням водія транспортного засобу і талоном до посвідчення водія транспортного засобу.



Вот и ответ на твой вопрос.
p.s. В 15 лет можно управлять на проезжей части только великом :)
Горожане
0
Проездом
Изменения какие-то есть? может продлили? а то вот думаю доставать ли с подвала скутер или нет)))
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин
Дык, вроде продлили до лета.
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин
Подскажите, пжлст, кто знает, чем определена обязанность безусловной регистрации мопедов. А то, вот ст.34 ЗУ "Про дорожний рух" прочитал, и даж не знаю, зачем их регистрируют те, кто ездит строго по городу.
Горожане
+ 5
Гастарбайтер

urikrem 02.06.2011, 19:49 писал:Подскажите, пжлст, кто знает, чем определена обязанность безусловной регистрации мопедов. А то, вот ст.34 ЗУ "Про дорожний рух" прочитал, и даж не знаю, зачем их регистрируют те, кто ездит строго по городу.


регистрируют их потому,что услышали,что нужно зарегистрировать вот и прутся в мрео.я свой скутер и не собираюсь регистрировать,на дорогах госназначения не експлуатирую
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин
А есть ли у кого план? План города с обозначением проходящих по нему дорог гос. значения?
Горожане
+ 4
Залетный
По городу дороги гос. значения не проходят. Для меня вот сейчас тоже стала актуальна тема о необходимости регистрации мопеда, и в поисках наткнулся на эту ст. 34 Закона Украины "О дорожном движении", согласно которой "Державній реєстрації та обліку підлягають призначені для експлуатації на вулично-дорожній мережі загального користування транспортні засоби усіх типів: автомобілі, автобуси, мотоцикли всіх типів, марок і моделей, самохідні машини, причепи та напівпричепи до них, мотоколяски, інші прирівняні до них транспортні засоби та мопеди, що використовуються на автомобільних дорогах державного значення."

Может есть знающие люди, которые объяснят неграмотному, можна ли отмазаться этой статьёй от инспекторов. Можно конечно съездить в МРЕО, но вряд ли там захотят коментировать сие.
Будь собой. Прочие роли уже заняты…
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте