Водительские права на мопеды и мотороллеры

0
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин
Сейчас изучать законы и пдд смысла не вижу. До 13 августа должно всё поменяться. Тогда и посмотрим.
Горожане
+ 17
Местный
Для того что бы прояснить ситуацию отпишусь и я . Владею скутером, зарегистрировал его. Обошлось все 450грн. (страховка+номер+экспертиза). Но это для японской техники. С китайской все немного сложнее. Там приходится снимать головку цилиндра для подтверждения кубатуры, так как 49,9 на шильдике китайского мопеда это сплошной обман, реально от 72 кубов и пошло в верх. Что такое на площадке МРЕО разобрать четырехтактный двиг, думаю каждый кто сталкивался с техникой поймет...... Но сейчас слышал что можно и не разбирать но придется заплатить 300 грн на лапу. И того регистрация китайского скутера обойдется на порядок дороже японского в пределах 750-800грн. Права на скутер можно полчить в СИЮЖЕ и стоит это удовольствие около 1000грн. Но гаи пока за права не спрашивают, техпаспорт и страховку показал, шлем на голове и счастливой дороги!
plc
Горожане
+ 16
Старожил

urikrem (29.07.2011, 22:21) писал:Сейчас изучать законы и пдд смысла не вижу. До 13 августа должно всё поменяться. Тогда и посмотрим.



Вот как раз знать ПДД скутеристам ох как и не помешало бы!
А что после 13 августа они не по дорогам будут ездить, а по воздуху?


rolik (15.06.2010, 18:24) писал:Сестра хочет мотороллер, просит уговорить родителей и меня, а мне самому стремно - ей 15.
Что скажете да/нет?



Не нужно!

Поверьте - целее будет!
Мне в детстве тоже хотелось мопед, не купили, зато увлекся другим направлением, в общем не пожалел я что не стал байкером, а покататься с ветерком можно уже в зрелом возрасте, мозгов будет больше и шансов уцелеть тоже.
Горожане
+ 17
Местный

plc (31.07.2011, 10:50) писал:

urikrem (29.07.2011, 22:21) писал:Сейчас изучать законы и пдд смысла не вижу. До 13 августа должно всё поменяться. Тогда и посмотрим.



Вот как раз знать ПДД скутеристам ох как и не помешало бы!
А что после 13 августа они не по дорогам будут ездить, а по воздуху?


rolik (15.06.2010, 18:24) писал:Сестра хочет мотороллер, просит уговорить родителей и меня, а мне самому стремно - ей 15.
Что скажете да/нет?



Не нужно!

Поверьте - целее будет!
Мне в детстве тоже хотелось мопед, не купили, зато увлекся другим направлением, в общем не пожалел я что не стал байкером, а покататься с ветерком можно уже в зрелом возрасте, мозгов будет больше и шансов уцелеть тоже.


Судя по авариям с участием автоттехники и количеству жертв, правила подучить как раз автомобилистам многим не мешало бы. А проблема со скутерами на дорогах, не от скутеров, а от откровенного быдлятства наших людей и бескультурия вождения и т.д.
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин
plc, fastovskiy.ja, вы просто вырвали из темы слова про нужность/ненужность изучения пдд. Так не пойдёт. Речь шла о том, надо ли регить мопед. Так вот с 13 авг. всупает в действие закон о внесении кучи изменений в законы о дор. движении, и пдд должны подкорректировать в связи с этим. Потому в смысле поиска ответа о необходимости регить мопед пока штудировать пдд и законы рано. Вот войдут в силу новые - тогда проанализируем - надо ли регить мопед.
Горожане
+ 4
Залетный
Ну что же, будем значит ждать 13 августа... Хотя смотрел, проект изменений с закон "о дорожном движении", там в 34-ю статью изменения вродь не вносятся. А вот то, что они в пдд собираются приравнять мопеды и скутера к мотоциклам - вот это уже смешно, аж плакать хочется. Зачем тогда спрашивается вводилась категория "А1" и люди платили деньги за её открытие. Всё как всегда в нашей стране... В законодательстве сплошные противоречия...
Будь собой. Прочие роли уже заняты…
Горожане
+ 178
Великий Гуру
Serzh_G
12:36, 02.08.2011

Lion (01.08.2011, 10:50) писал: вот то, что они в пдд собираются приравнять мопеды и скутера к мотоциклам - вот это уже смешно


Ничуть не смешно. Я считаю, что регистирировать их нужно ОДНОЗНАЧНО!!! Хоть двигло 2 куб. см. ПДД водители данных девайсов должны УЧИТЬ и СДАВАТЬ на общих основаниях!!!!! Я бы еще и страховки на них повесил и это не шутка. Что потом взять с такого горе водилы? Я вообе за то, чтобы их вообще не было на дорогах. Я бы вбил колышки с цепком на тротуарах (отделить их от пешеходов) и пусть бы там катались, вместе с великами. Вижу очень часто "ужаленых в смерть" или рассекающих по полосам скутероводов. А ответственности никакой. А эти водители такие же участники дорожного движения!!! Водители авто тоже пьяными ездят, но у них хоть отвественность есть. Или нет, но тогда карману больно.
Все ИМХО.
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 17
Местный

Serzh_G (02.08.2011, 11:26) писал:

Lion (01.08.2011, 10:50) писал: вот то, что они в пдд собираются приравнять мопеды и скутера к мотоциклам - вот это уже смешно


Ничуть не смешно. Я считаю, что регистирировать их нужно ОДНОЗНАЧНО!!! Хоть двигло 2 куб. см. ПДД водители данных девайсов должны УЧИТЬ и СДАВАТЬ на общих основаниях!!!!! Я бы еще и страховки на них повесил и это не шутка. Что потом взять с такого горе водилы? Я вообе за то, чтобы их вообще не было на дорогах. Я бы вбил колышки с цепком на тротуарах (отделить их от пешеходов) и пусть бы там катались, вместе с великами. Вижу очень часто "ужаленых в смерть" или рассекающих по полосам скутероводов. А ответственности никакой. А эти водители такие же участники дорожного движения!!! Водители авто тоже пьяными ездят, но у них хоть отвественность есть. Или нет, но тогда карману больно.
Все ИМХО.


Ну вопервых, страховка для водителей мопедов давно уже существует и введена с момента начала регистрации!!!! А насчет заперта двухколесного транспорта, так не дождетесь господа консервоводы )))). Среди вас неадекватных в разы больше.... Я еду на скутере, сжигаю 2 литра бензина на сотню и на дороге занимаю места ровно полтора метра, вы же в своих консервах сжигаете по 10 литров на сотню, занимаете всю полосу и везете зачастую только одну свою геморойную попу..... Меньше бы вас было на дорогах, проще бы всем жилось. И повторюсь, если человек быдло и хам и плевать хотел на культуру и ПДД, то по барабану на чем он едет, ему всегда кто то на дороге мешать будет.......!!!!
Горожане
+ 11
Гражданин
Ну вопервых, страховка для водителей мопедов давно уже существует и введена с момента начала регистрации!!!! А насчет заперта двухколесного транспорта, так не дождетесь господа консервоводы )))). Среди вас неадекватных в разы больше.... Я еду на скутере, сжигаю 2 литра бензина на сотню и на дороге занимаю места ровно полтора метра, вы же в своих консервах сжигаете по 10 литров на сотню, занимаете всю полосу и везете зачастую только одну свою геморойную попу..... Меньше бы вас было на дорогах, проще бы всем жилось. И повторюсь, если человек быдло и хам и плевать хотел на культуру и ПДД, то по барабану на чем он едет, ему всегда кто то на дороге мешать будет. - вот с этим соглашусь... а то что кто сколько сжигает, так надобности могут быть разные... может человек 100 кг груза прет... - куда его на скутер всунуть?
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин
Интересно было бы глянуть статистику дтп стран типа Вьетнам и Лаос. скорее всего там всё не так плохо как у нас. не потому ли, что там скутеров больше, чем машин?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте