Сумасшедший автобус

0
Горожане
0
Почетный
старейшина
prarobik,
нет блин это подводная лодка!..
Уважаемый, нечем крыть - так и скажите, а то начинаете тут чушь писать...

Шурик),
ага, меня тоже заинтересовал сей вопрос :)
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

prarobik писал:А это автобусом называется ???


бронебойный аргумент
Горожане
+ 178
Великий Гуру

prarobik писал:
Междугородний автобус существенно отличается от городского (у которого тормоза тю-тю), их не корректно сравнивать - создавались для разных целей...


Вы писали, что "нормальные автобусы" вот и привел пример. Вроде нормальные автобусы.

prarobik писал:как этим всем затормозить, как на механикой ???


Не совсем как механика. Если Вы ставите селектор АКПП к примеру "2" то автомат будет переключать не выше второй передачи. Если "1", то соответственно не выше первой. Так что практически как механика. Переключать передачи можно в движении как вверх так и вниз.
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 14
Почетный
гражданин
Serzh_G,
В автомате нет жёсткой связи дрыгателя с трансмисией, (гидротрансформатор) по этому эфективного торможения не получится.
Я не расист, я вообще считаю что расизма как и негров не должно быть.
Горожане
0
Проездом
[quote=Шурик)]А чем это называется? Просветите.[/quote]
[quote=Marshall]prarobik,нет блин это подводная лодка![/quote]
[quote=jenyok]бронебойный аргумент[/quote]
Просто я в такой "Автобус", исходя из его тех. состоянию - никогда не сяду, если сее чудо подъедит к отсановке... не пречисляю эти лиазы к автобусом, ибо - это гроб с колесами, только и жди в каком кювете или обочине окажешся...
[quote=Marshall]Уважаемый, нечем крыть - так и скажите, а то начинаете тут чушь писать...[/quote]
А что тут крыть, если все уже до нас давно покрыли - уже 1000 раз сказано что автоматом не возможно так эффективно затормозить скоростями, как это делается на механической КПП...
[quote=ирод]по этому эфективного торможения не получится[/quote]
То что я и хотел донести народу, но не дошло...
Горожане
+ 178
Великий Гуру
ирод,
На гололеде я так пробовал переключать передачи вниз и машина тормозила двигателем. По крайней мере ощущалось торможение. А если мотор заглушить на "Драйве", что не остановится? Не стеб. Интересно.
С уважением,
Сергей
Горожане
0
Почетный
старейшина
prarobik,
суть моей идеи не в торможении двигателем, а в выключении двигателя на передаче!

а ЛИАЗ это ещё тот АВТОБУС!!! в плане надёжности!.. я за всю свою жизнь не видел и ни одной аварии с участием таковых! да и в интернете большинство аварий с "его родными братьями" случались по вине водителя, а не "ненадёжности техники"...
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 14
Почетный
гражданин
Serzh_G,
Попробуйте завести машину с автоматом с толкача
А по теме, у этих автобусов, должно быть, рабочая тормозная система, стояночная, запасная, вспомогательная и аварийная системы тормозов.
Иными словами, если авто по какой-то причине лишится воздуха, то сработают энергоаккумуляторы и авто станет, если вышел из строя главный тормозной кран, то можно остановить машину ручником ( в половину хода он действует как обычный тормоз но только на задние колёса), вспомогательная система, может работать как от двигателя (попросту перекрывать заслонку на выхлопе, с отключением подачи топлива, движок работает как компрессор), так и от трансмиссии (ретардер, гидравлический или электромагнитный), так что у водилы было много способов остановиться, другой вопрос, что водитель мог сам себе подложить свинью тем, что выкрутил пружины энергоаккумуляторов (утечка воздуха, автобус самозатормаживается, а ехать надо, и тд), а передние тормоза не подвёл ещё с зимы ( на машинах без АБС многие отпускали передние тормоза, чтобы на юз не шли по гололёду).
Я больше чем уверен, что это неисправность произошла по вине водителя, ИМХО
Я не расист, я вообще считаю что расизма как и негров не должно быть.
Горожане
+ 178
Великий Гуру

ирод писал:Попробуйте завести машину с автоматом с толкача wink


На форумах читал, что вроде можно с буксира но я понял так, что это ну уж в очень экстремальных случаях. Т.к. можно после парочки попыток уложить коробку.
Тогда встречный вопрос. Почему автомат буксировать нельзя (хотя и говорят, что до 50 км/ч и 50 км максимум)?
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
У настоящей любви нет срока годности:-)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте