Сумасшедший автобус

0
Горожане
+ 14
Почетный
гражданин

Serzh_G писал:На форумах читал, что вроде можно с буксира но я понял так, что это ну уж в очень экстремальных случаях. Т.к. можно после парочки попыток уложить коробку.


Не заведёш не потому что нельзя, а потому что в принципе невозможно, попробую объяснить по чему, в авто с ручной коробкой момент на кпп передаётся за счёт трения, путём прижима ведомого диска к ведущему получаем жёсткую связь, в акпп момент передаётся за счёт гидротрансформатора, упрощённо эта ёмкость с маслом в которой находятся насосное колесо и ведомое, где передача момента происходит за счёт разгона жидкости ведущим колесом (примерно как в стиралке активаторного типа) по этому завести машину с акпп с толкача невозможно (это всё равно что крутить руками бельё в стиралке в надежде на то что будет крутится активатор), есть конечно системы блокировки трансформатора но они действуют на определённых скоростях а не в состоянии покоя.

Serzh_G писал:Тогда встречный вопрос. Почему автомат буксировать нельзя (хотя и говорят, что до 50 км/ч и 50 км максимум)?


Не только с автоматом, но и с механикой при выключенном двигателе буксировка не желательна так как маслянный насос стоит на первичном валу, при движении на нейтрали с выключеным двигателем првичный вал кпп не вращается и коробка не смазывается.
Я не расист, я вообще считаю что расизма как и негров не должно быть.
Горожане
+ 178
Великий Гуру
С уважением,
Сергей
Горожане
0
Залетный
я насколько знаю (не раз катался на таких автобусах), в этих автобусах коробка не "механика", т.е. вот тебе штырь, дергай за него, а кнопочная. ею-то не затормозишь.
любые вопросы по российскому законодательству.
Горожане
0
Почетный
старейшина
evgenis,
а никто и не говорил, кажЫсь, что на автомате можно эфективно затормозить двигателем...
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 178
Великий Гуру
evgenis,
Разницы особой нет, что ручка, что кнопки. В автомате не включается передача, как это делается на механике, а ограничивается. Замедление будет всеравно, но не так как с механикой.
С уважением,
Сергей
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте