Обо всем, что имеет режущую кромку

0
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

nikolay13 писал:Вас не пугает, что в руках людей ходит такое количество опасных предметов?


Холодное оружие уже узаконено?

nikolay13 писал:под термином "ганофоб".


ганофоб=gun (оружие, пистолет)+фобия (страх).
All we need is love(c)
Горожане
+ 237
Великий Гуру

ViewPoint писал:Холодное оружие уже узаконено?


Посмотрите, какой класс ножей я упомянул. Кухонный нож, обычный хозбыт.
Этот класс ножей никто не запрещал.
Вы ведь спокойно покупаете наборы кухонных ножей в магазинах, на базарах, и у Вас ведь не требуют разрешения на приобретение кухонных ножей.

nikolay13 писал:А если рассмотреть статистику применения кухонных ножей
для отъема жизней у себе подобных?



ViewPoint писал:ганофоб=gun (оружие, пистолет)+фобия (страх).


Исходя из такого классического определения, можно подумать, что приверженцы законного оборота огнестрельного, обитающие на этом форуме, слабые, неполноценные люди.
Автор этой фразы, возможно, подразумевал что-то другое. Вот я и хочу узнать, что автор хотел этим сказать.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

nikolay13 писал:Этот класс ножей никто не запрещал.


Если я буду ходить с этим ножом по улице(пусть даже в кармане), и ко мне подойдёт милиционер и обнаружит его, что произойдёт?

nikolay13 писал:Исходя из такого классического определения, можно подумать, что приверженцы законного оборота огнестрельного, обитающие на этом форуме, слабые, неполноценные люди.


Я думаю, автор как раз имел в виду противоположную сторону, т.е. тех, кто против узаконивания.
All we need is love(c)
Горожане
+ 237
Великий Гуру

ViewPoint писал:Если я буду ходить с этим ножом по улице(пусть даже в кармане), и ко мне подойдёт милиционер и обнаружит его, что произойдёт?


Уточните, пожалуйста, каким образом вы его несете.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

ViewPoint писал:Я думаю, автор как раз имел в виду противоположную сторону, т.е. тех, кто против узаконивания.


Давайте дождемся ответа автора. А то мы сейчас за него такое надумаем.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

nikolay13 писал:каким образом вы его несете.


Ну, допустим, во внутреннем кармане куртки.
All we need is love(c)
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Ну я бы разделил ответ на две части.
1. Если производите транспортировку ножа, заверните его в ткань, пакет, и идите. Только, я думаю, не удобно транспортировать кухонный нож в внутреннем кармане.
2. С какой-то другой целью - смысл понять не могу. Не сможет и сотрудник милиции.
На вполне законных основаниях у Вас может быть в внутреннем кармане обычных хоз/быт складничек.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
А я вот в машину купил себе ножичек.
Классический хозбыт, ни в коем случае не холодное оружие. Даже справка существует.
С собой носить не очень удобно (люди не поймут или не одобрят), а вот в багажник в самый раз...

Вот такой :)



Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

З.Ы.
у одного одноклубника чуть длиннее :)
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
Да это же целый мачете.
All we need is love(c)
Горожане
+ 6
Местный
Змей__,
Нифига себе ножичек, мачете просто. Им можно казни приводить в исполнение
Для самообороны? Думаете успеете достать, если что. Или просто пугать такой штуковиной?
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
Аха. Мачете бразильской лавочки "трамонтина".
Ими негры рубят тростник, а белые плантаторы лианы :)
Потому и хозбыт...

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

Зачем пугать? Я им буду веточки для костра рубить, ямку для печёной картошки выкапывать...

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

А казнить можно и шваброй... Я бы даже сказал, что весьма разнообразно - не менее, чем дюжина способов навскидку придумалась :)
А ежели заняться вопросом - то много более их изобресть можно!
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте