GPS навигаторы

0
Горожане
+ 11
Гражданин

natali4ka (15.04.2012, 22:56) писал:Людиии!!! Помогите советом в выборе gps навигатора для автомобиля до 1500 грн.



это автомобиль до 1500 грн?
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина

natali4ka (15.04.2012, 22:56) писал:Помогите советом в выборе gps навигатора для автомобиля до 1500 грн.


Разве GPS навигаторы еще актуальны после появления доступных телефонов на андроиде?
Мой друг взял себе б\у Motorola Droid X2 за 1700 грн. в результате имеет 4 навигационные системы + видеорегистратор + мультимедийный центр в одном устройстве. (автомобильная док станция для него - 200грн. на Аукро)
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Бегемот (16.04.2012, 10:22) писал:Мой друг взял себе б\у Motorola Droid X2 за 1700 грн. в результате имеет 4 навигационные системы + видеорегистратор + мультимедийный центр в одном устройстве.


А при использовании навигатора потребляется мобильный Инет-трафик? И что в случае отсутствия покрытия? Или пересечения границы- роуминг? Что там за система?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
НЕт не потребуется. Там стоит отдельный GPS модуль, который не связан с GSM модулем. И не путайте GPS c A-GPS.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
Старожил

Бегемот (16.04.2012, 10:22) писал:Разве GPS навигаторы еще актуальны после появления доступных телефонов на андроиде?


Ну как сказать... Вы же не можете сравнить фотоаппарат на андроиде и обычный фотоаппарат? Так же и с gps...
Страх тянет назад, любопытство подталкивает вперед, гордость останавливает. И только здравый смысл нервно топчется на месте и ругается матом.
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина

pantazm (16.04.2012, 11:22) писал:А при использовании навигатора потребляется мобильный Инет-трафик? И что в случае отсутствия покрытия? Или пересечения границы- роуминг? Что там за система?

Только вернулся из покатушек по Украине, 2,6 тыс. км отмотал. Обкатал навигатор в Нокии С5-00. Что бы не потреблялся инет трафик, отключить автоматическое включение инета.

ednik (16.04.2012, 19:18) писал:Там стоит отдельный GPS модуль

Именно так. Даже при отсутствии связи через спутник связывается. Главное подобрать-закачать нужные карты. На хороших трассах, в больших городах работает идеально (стандартный в телефоне) чуть в сторону уже похуже. И еще. С нашими дорогами навигатор полезен в незнакомом городе для поиска адреса. Если сейчас он выбирает оптимальную, быструю или другие пути, что за качество дороги не известно.
plc
Горожане
+ 16
Старожил

АДА (16.04.2012, 22:33) писал:Если сейчас он выбирает оптимальную, быструю или другие пути, что за качество дороги не известно.


Совершенно верно! Навигатор выбирает направление, как оптимально туда добраться. Но а качество дороги в большинстве случаев он не знает! Поэтому использую навик только как было сказано для поиска адреса в неродном городе, да в сложных погодных условиях заранее знать куда дорога виляет.
Горожане
+ 178
Великий Гуру

Бегемот (16.04.2012, 10:22) писал:доступных телефонов на андроиде?


Несогласен, что телефон заменяет навигатор.
1. Чтобы был нормальный экран, нужен внушительный "планшетник", на кой он в кармане/сумочке...
2. К примеру нокия х6, экран мал. Интерфейс (что-то встроенное, ПО имею в виду) мне не понятен (ну не воспринимаю я его). Маршрут построить невозможно (2 и более точек на маршруте). Такая же проблема и в ПО "Навител". Да, по городу его юзал, то вроде приводит к адресу, но так и не понял то по ЖПС или трафик жрал.
3. Спец ПО по навигации позволяет добавлять полезные "рюшики/бантики".

АДА (16.04.2012, 22:33) писал:И еще. С нашими дорогами навигатор полезен в незнакомом городе для поиска адреса. Если сейчас он выбирает оптимальную, быструю или другие пути, что за качество дороги не известно.


plc (17.04.2012, 12:31) писал:Совершенно верно! Навигатор выбирает направление, как оптимально туда добраться. Но а качество дороги в большинстве случаев он не знает!


Вот поэтому можно самому строить маршрут (ИВО 8.3.). Ну так есть же "ПОИ", где все преграды, кроме ям на дороге сообщает.

natali4ka (15.04.2012, 22:56) писал:Помогите советом в выборе gps навигатора для автомобиля до 1500 грн.


По моделям не скажу, но при покупке пусть продавец сам установит/запустит парочку навигационный прог (ИГО 8.3., Навител 5.0), а не потом придете и ... Также присмотрите девайс и узнайте версию операционной системы/проги + дату карты (актуальность). Дома отзывы почитаете, и возможности апгрейда/установки альтернативного ПО. Бывает, что ничего апгрейдить нельзя!
Я пользуюсь КПК. По навигаторам не особо помогу По ПО к нави, помогу чем смогу. Берите 6-7 дюймов экран.

Да, на днях пользовался тестировал яндекс-карты. Штучка интересная, но нужен инет. По Киеву маршрут прокладывает с учетом пробок. В общем как вариант интересный, но не для нас. О нашем городе на яндексе и не слыхали Да, что-то интересфейс не очень понравился. Та же проблема с построением маршрута. Будучи в Кременчуге толком не разобрался как адрес в Киеве назначить. Скорее всего надо еще потренироваться. Но я видел картинки с иным интерфейсом. В общем пока оставил как вариант, для посещения столицы.
С уважением,
Сергей
plc
Горожане
+ 16
Старожил
plc
21:46, 17.04.2012

Serzh_G (17.04.2012, 12:56) писал: Будучи в Кременчуге толком не разобрался как адрес в Киеве назначить. Скорее всего надо еще потренироваться. Но я видел картинки с иным интерфейсом. В общем пока оставил как вариант, для посещения столицы.



А я осенью будучи пешком, не на машине в Киеве пользовался навителом на андроидном смартфоне - так очень даже понравилось - улицу нашел!
Горожане
+ 178
Великий Гуру

plc (17.04.2012, 20:45) писал: не на машине в Киеве пользовался навителом на андроидном смартфоне


Навител - это нормальная прога, но построить маршрут из нескольких точек можно, но просмотреть так и не нашел как это сделать. В ИГО можно стоить маршрут и потом его корректировать.
С уважением,
Сергей
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте