Правила парковки автотранспорта во дворе жилого дома

0
Горожане
+ 266
Великий Гуру
[quote=Кошмар Ирода]А еще лучше вовсе не выходить из дома, чтобы водителей не раздражать и не мешать им ездить по околодомовй дороге. [/quote]

Хочу отметить, что это пишет водитель со стажем! И, как водитель с большим стажем, поддерживаю слова Кошмар Ирода:

[quote=Кошмар Ирода]Может лучше не заезжать в чужой двор, а поставить машину в таком месте, чтобы не создавать неудобств и конфликтных ситуаций ни себе , ни людям. [/quote]


Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Особенно во дворах, где и развернуться негде, в самом прямом смысле этих слов.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
plc
Горожане
+ 16
Старожил

ruda98 писал:Спасибо, девочки! Тогда возникает вопрос, а как бороться с теми, которые ставят машины так, как им хочеться, а всех, кто их просит не делать этого, посылают соответственно...



В Киеве мужик спалил во дворе 4 авто.. .вот и поборолся...


Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

ruda98 писал:Хотелось бы узнать, существуют ли правила по парковке автомобиля во дворах жилых домов. В частности, можно ли ставить машину возле входа в подъезд дома.



Есть такое Божье правило - поступай с людьми так, как хочешь что б с тобой поступали!

Если Вам надо выгрузиться - паркуйтесь, но потом машинку отгонять надо в спец. отведенное место, вы думаете приятно ходить пешеходам мимо машин, коляски водить мамашам, детям на самокатах, велосипедах объезжать ваше авто? А если приедет пожарка не дай бог чт ослучиться. .и не проехать из-за вас. Т.е. Вы свое авто подвергаете риску быть поцарапанным, помятым, а в особых случаях как в Киеве недавно и сожженым, как достанете кого то. Лучше жить в гармонии с людьми! Тем более народ есть завидущий, зачем их нервировать? отогнали в сторонку и пусть стоит не мозолит бабулькам зеньки.
Горожане
+ 266
Великий Гуру

plc писал:В Киеве мужик спалил во дворе 4 авто.. .вот и поборолся...


Остроумно! Вы и нам предлагаете такое попробывать?
plc, Вы процитировали часть моего поста и дали ответ? Мне или кому? Если мне, то я тоже за всё то, о чём вы пишите, руками и ногами! Так, а что дальше? Кроме, конечно того, что в Киеве машины во дворах поджигают?
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
[quote=Кошмар Ирода] Может лучше не заезжать в чужой двор, а поставить машину в таком месте, чтобы не создавать неудобств и конфликтных ситуаций ни себе , ни людям. К примеру за домом вдоль дороги, места валом и бесплатно при чем, но все ломятся во двор, экстремальщики однако.[/quote]
Вы знаете, тогда лучше и не выезжать из своего двора- т.к. все остальные чужие. Я когда заезжаю в чужой двор, то пешую разведку до того не делаю....Заезжаю и оцениваю обстановку. Если вижу место, то тоже не ищу главного парковщика, который мне расскажет чье это обычно бывает место. Я ставлю авто не на стоянку, а временно, пока не решу свои вопросы. Бросать авто вдоль дороги я не стану: идти далеко, авто без присмотра, убирать видимые ценные предметы...Не легче ли выбрать место, минимально приносящее временное неудобство? Таких как я много? Но я же тоже кого то терплю! Просто отношусь с пониманием, если припаркован не поперек или не как "только я один такой красивый". Есть дворы, в которых реально нет места- то что попишешь? Ну не паркуюсь, где нет места.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 266
Великий Гуру

pantazm писал:Ну не паркуюсь, где нет места.


pantazm, так, в этом же и смысл! Вы с Кошмар Ирода говорите об одном и том же, только понять друг друга не можете/не хотите!
Какой же смысл рассуждать о тех ситуациях, которые не создают проблем?
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
причем 3 раза...
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 266
Великий Гуру
pantazm, я только "за"! Вот после пасхи опять начну употреблять, тогда можем и в реале
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
plc
Горожане
+ 16
Старожил

ruda98 писал:Остроумно! Вы и нам предлагаете такое попробывать?
plc, Вы процитировали часть моего поста и дали ответ? Мне или кому? Если мне, то я тоже за всё то, о чём вы пишите, руками и ногами! Так, а что дальше? Кроме, конечно того, что в Киеве машины во дворах поджигают?



Я ответ дал на первый пост, потом уже прочитал всю ветку!
Нет, я вам такого не советую делать (поджигать) - это скорее всего лишний повод задуматься о возможных последствиях кто живет не по добрососедски!
Еще есть древний способ - птички, они любят хлебушек, зернышки... Вот сделайте наклейки или плакаты с изображением таких поклеванных авто... Это лучше всяких запретов! Ведь ГАИ делают фото покареженных машин при ДТП, показывают водилам, ведь есть же толк!
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

MagTux писал:Проблемы как бы нет, Юлия Владимировна.


Я что-то пропустила, Вы меня по имени и по отчеству, а может еще и знакомы? Спасибо, мне приятно, но можно на "ты".


MagTux писал:Таксисты имеют право передвигаться по дворам соответственно установленным знакам, уступая пешеходам, которые в свою очередь не имеют право преграждать путь транспорту. И тут нет ничего страшного, я думаю.


Нет, конечно нет ничего страшного, конечно, я со своими двумя просто в экстазе бьюсь от удовольствия, когда без конца убираюсь сама с дороги-площадки, а-ля детская площадка, детей в подмышках, и велик с самокатом в зубах, така х..ня, сходила погулять с детьми, заодно проверила скорость реакции, подышала "свежим" воздухом.

Могу, кстати, предложить, тест-драйв прогулка детей:
Вид деятельности:
- 2 детишек разных полов возраст 2 и 7 лет;
- обязателен и имеется детский транспорт;
- падения, счесывания ладоней, коленей, носов, лбов,
- ежеминутная вытирание рук и носов рекомендуется;

Настоятельно советую иметь при себе, успокаивающие средства, алкоголь нельзя, курение противопоказано.

Я думаю, фильм "Один дома" все смотрели. Ну что, есть добровольцы, кто справится, приз от нашей семьи!!!
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Надо не наклейками наказывать нерадивых автомобилистов, а вот так:

Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте