Отмена техосмотра?!

0
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

plc писал:Вот только не надо здесь нас учить жить... Вы разве хоть один раз за 10 лет не проходили ТО с помощью ускорителей?
зачем здесь писать, что они блюдут за нашу безопасность? не смешите народ!


Это мне адресовано?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 12
Местный
Kanarsky
10:31, 07.07.2011

Kanarsky писал:Это мне адресовано?


Думаю не к Вам, "крик души" у человека :-)
Вставлю и свои пять: думаю ТО надо проходить, именно на часных техплощадках, но и талоны надо выдавать там же и пусть потом кто выдал талон, тот и отвечает, СТО выдавшее его то извесно! А то получается, ТО пройди, а потом еще едь к нашим доблесным, а там сами знаете, как талончик получить
Нет препятствий, кроме тех, в которые ты веришь сам.
Нет ограничений, кроме тех, которые ты выбрал сам.
Нет невозможного для того, кто разрешил себе невозможное ...
plc
Горожане
+ 16
Старожил

Kanarsky писал:Это мне адресовано?



Не знаю, как посчитаете...
Вы уловили общую мысль происходящего в Украине?
Начианаете рассказывать тут, что надо проверять транспортные средства...
Подумайте о чем говорите...
Давно пора отменить эту мздоилку! Наказывать надо на дорогах, а не в местном ГАИ собирать поборы!

Не доросли вы видать...
Мой совет - не пишите таких "правильных" статей...
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Kanarsky
10:31, 07.07.2011

Kanarsky писал:Он отметил, что сегодня департамент больше интересует здоровье человека за рулем, потому ГАИ требует медицинскую справку.


Приятно, что здоровьем водителей интересуются не только родственники...

Kanarsky писал:Как сообщалось, Государственный комитет по регуляторной политике и предпринимательству изучает целесообразность существования технического осмотра автомобилей для его возможной отмены.


Мировая практика давно привязала тех.состояние к страховикам. Наш ТО- замыливание очей.

plc писал:зачем здесь писать, что они блюдут за нашу безопасность?


Там ссылка есть не на своё умозаключение. Не корректное обращение, не находите?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 12
Местный
plc, да ну, зачем Вы так, господин Kanarsky процитировал статью на бигмире, уж не думаю что это он ее написал :-)
А ТО всеже необходимо, но только не так как сейчас это происходит, ведь правда что многие из форумчан даже за талоном не ездят. Можно смотреть вариант что автомобилист сам смотрит за состоянием своего авто, хотя видел камикадзе которые едут на станцию только тогда когда колесо отвалится или тормоза пропадут...
Нет препятствий, кроме тех, в которые ты веришь сам.
Нет ограничений, кроме тех, которые ты выбрал сам.
Нет невозможного для того, кто разрешил себе невозможное ...
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Kanarsky
10:33, 07.07.2011
plc
Вы ссылку на источник статьи видели?
Не надо мне авторство приписывать.

Вы уловили общую мысль?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
0
Почетный
старейшина

pantazm писал:Мировая практика давно привязала тех.состояние к страховикам


вот-вот! и далее это их проблема...

plc писал:Наказывать надо на дорогах


тоесть имеете в виду мол "дать ДАИлкам право проводить ТО на дороге"? это будут те же гениталии, только в профиль...
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
plc
Горожане
+ 16
Старожил
Kanarsky
10:37, 07.07.2011

Kanarsky писал:Вы ссылку на источник статьи видели?


Прошу прощения, если был некорректен, вчера был под градусом...

Marshall писал:тоесть имеете в виду мол "дать ДАИлкам право проводить ТО на дороге"? это будут те же гениталии, только в профиль...


Нет такого права им давать нельзя, но если у чела колесо вот вот отвалится, или дверца на веревочке привязана, уж такие элементарные вещи то визуально видно и ездят такие индивидумы сейчас и красуется у них талончик ТО. Вот где противоречия! Какой смысл в том ТО ,чт омы проходим сейчас - никакого! Таких должны ГАИ и отсеивать именно на дорогах, они должны предупреждать ДТП. У меня на фирме например были эксессы, когда только что купленные автомобили с салона не могли пройти ТО (в Киеве) без взятки, это не нонсенс?

pantazm писал:Там ссылка есть не на своё умозаключение. Не корректное обращение, не находите?


Уже извинился...
Горожане
+ 4
Местный

Цитата:Мировая практика давно привязала тех.состояние к страховикам

- у нас це не пройде....
Дігностика технічного стану авто для страховиків якщо логічно помислити потрібна для КАСКО, а всласник авто КАСКО роблять на більш меньш нових авто
Горожане
+ 1
Гастарбайтер

plc писал:колесо вот вот отвалится, или дверца на веревочке


Вот такие персонажи как раз никогда не поедут проходить ТО сами, а безусловно обратятся к так называемым "ускорителям".
Бег по кругу получается, обязательное прохождение ТО нельзя отменять пока на дорогах обилие "возростных" автомобилей, но ни один автомобилист не поедет на СТО прекрасно зная состояние своего автомобиля. А вопрос решит известным способом.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте