Отмена техосмотра?!

0
plc
Горожане
+ 16
Старожил

Spart писал:ни один автомобилист не поедет на СТО прекрасно зная состояние своего автомобиля.



Это не автомобилист - это наездник...


На ТО он не поедет, а на СТО прописан путь в первую очередь!
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин

makey_s писал:КАСКО роблять на більш меньш нових авто



В большинстве СК - только на машину не старше 5 лет делают.
В одной нашёл максимальный возраст папецаца - 8 лет.
И всё.
Даже от угона или повреждения третьими лицами не застрахуешь, если машина старше.

ИМХО, естественный отбор рулит. Не может машина ездить - она и не будет ездить.
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Горожане
0
Почетный
старейшина

Змей__ писал:ИМХО, естественный отбор рулит. Не может машина ездить - она и не будет ездить.


а если она может и хочет ездить, но ей более 8ми лет, тогда что?
вон, например, в Америке есть машины и по 40, и по 50 лет, которые могут дать фору новейшим разработками (по части тяги и мощности) и ведь их страхуют...
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
0
Проездом
Я на машине езжу с 1972года и не разу не выезжаю не проверив её. Эсли хочеш безопасно ездить будеш сам сибе проводить ТО. А мне на диагностике порвали новую балку отак и проходи ТО.
Горожане
+ 8
Местный
Змей__
приходи ко мне в страховую............ страхуем машины возрастом до 10 лет включительно........... свыше 10 лет идет индивидуальное согласование............
Размер имеет значение, но главное не победа а участие......
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
Ptiza,
Спасибо. А куда приходить-то?
Машинка совсем немолодая (значительно старше 10 лет, недорогая - но хочется от вандализьма и краж застраховать
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
plc
Горожане
+ 16
Старожил
Kanarsky
10:38, 07.07.2011

Змей__ писал:В большинстве СК - только на машину не старше 5 лет делают.
В одной нашёл максимальный возраст папецаца - 8 лет.
И всё.
Даже от угона или повреждения третьими лицами не застрахуешь, если машина старше.


Ну вот, еще одна бредовая идея.. От кормушки никак не хотят отказаться... хотят все-равно выдавать талоны ТО. Не в лоб так по лбу...
ссылка
но им этого мало, что народ обязаловку автогражданку платит, страховому лобби нужно еще, чтобы КАСКО была в обязаловке. Дожились! Надо будет 5-6 тыс. грн. еще выкладывать в год, чтобы ездить. Да с машиной еще фиг субсидию возьмешь, Азаров так и хочет, чтобы чинуши ездили на авто за миллионы, а все остальные ездили в троллейбусах. Потом сделают закон не позволяющий брать субсидию, если есть велосипед... и т.д. до детских колясок.
Горожане
0
Почетный
старейшина
цитата со ссылки товарища plc

Цитата: А вот водители уверены, что это просто лоббизм и вымогательство. "Мне навязывают дорогую страховку. Я лучше решу все вопросы в ГАИ, это намного дешевле", — говорит водитель Игорь Левченко.


я с этим полностью согласен!!!
зАбАдАли, каждый хочет как можно больше поживиться на автомобилистах... полный писец, товарищи...

plc писал: чтобы чинуши ездили на авто за миллионы, а все остальные ездили в троллейбусах.


это походу у них своего рода борьба с пробками на дорогах...

plc писал: Надо будет 5-6 тыс. грн. еще выкладывать в год, чтобы ездить.


простите, а жить за что?..
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 178
Великий Гуру

plc писал:Надо будет 5-6 тыс. грн. еще выкладывать в год, чтобы ездить.


Marshall писал:Надо будет 5-6 тыс. грн. еще выкладывать в год, чтобы ездить.


Да че Вы расстраиваетесь? Выборы скоро... Не пройдет этот бред. Есть авто за 200 баксов и есть за 100 штук. Риски страховых контор представили? Если средняя страховка будет 5-6 штук стоить. СК может и хотят вернуть былые прибыли, но обязаловка КАСКО - это жесть...
ИМХО. За ТО должны отвечать сервисы!!! И точка! В Германии все висит на автохаусе. Владелец авто только может омывайку долить, да уровень масла проверить и все. Там система, что если что с авто, то автохаус по полной наклоняют...
Или хорош вариант включения ТО в стоимость топлива, но тут свое лобби, так что будем платить как прежде... Другой вопрос как много...
С уважением,
Сергей
Горожане
0
Почетный
старейшина
чёт мне подсказывает, что будет новая серия фильма "Автомобилист не корова, хватит нас доить"...
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте