Отмена техосмотра?!

0
Горожане
+ 4
Местный

Цитата:А мне на диагностике порвали новую балку

- можна подробиці?
В домашніх умовах можна провести лише візуальний огляд а не ефективність, наприклад, тих же гальм.
Горожане
0
Почетный
старейшина

makey_s писал:В домашніх умовах можна провести лише візуальний огляд а не ефективність, наприклад, тих же гальм.


ну то смотря у кого какие возможности и откуда растут руки... я в "домашних условиях" не так давно перебрал всю тормозную систему и теперь только к педали прикосаешься так сразу машина закапывается, будто якорем за подводную скалу зацепилась...
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
0
Проездом
Всё правильно, особено люди старой закалки делают всё своими руками. Лично я ремонтирую сам свою машину и двигатель и коробку и всё остальное ну кроме розвала-схождения. Это сейчас молодёж ничего не знает о машинах потому что никто их не учит. Это нас в ДТСААФе учили всему, особено заводить машину ГАЗ 51 крывым стартером. Спроси любого молодого парня что это такое он не ответит. Но об этом можна долго болтать.
Горожане
+ 4
Местный
приїхав дєд зі своєю бабкой на 2108 на діагностіку. Каже: "Я перед тим як їхать на ТО перебрав тормоза, поміняв колодки і накладки, прокачав тормоза". Загнали на тормозний стенд, в результаті діагональ праве переднє і задне ліве колесо на 60% хуже тормозить ніж інша діагональ і педаль провалюється. Я дєду пояснюю - тормоза хренові, а він - ті нє, я на СТО все зробив і т.д. В результаті приїхав на наступний день з нормальними тормозами, а причина була в главному тормозному - поміняв і все ок.
Ще случай по тормозам. Гальмівний стенд фіксує зусилля на педалі, сповільнення і час спрацювання приводу. Один із режимів роботи - це екстрене гальмування. Так от, на Таврії при екстренному гальмуванні проривається шланг на правому передньому робочому циліндрі. А якби, не дай Бог, це сталося при екстренному гальмуванні в дорозі, наприклад, перед перехрестям або пішохідним переходом?...
Горожане
0
Почетный
старейшина
ur5hmn,
не обязательно учиться в ДТСААФе чтоб знать что есть "кривой стартер" :))) главное желание самого человека!..
вот мне нравится моя машина и я стараюсь как можно больше узнать о её узлах и агрегатах, ну и соответственно стараюсь сам всё ремонтировать...

makey_s,
ну может я чего и не знаю о тормозной системе ТАЗиков, но как может влиять главный тормозной на распределение давления в системе я чёт недопонимаю... на 24ке, к примеру, такой лажи быть не может... у меня есть распределитель тормозов, который стоит после главного цилиндра...
а Таврия то вообще страшная машина... за ней следить нужно почасово...
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 14
Почетный
гражданин

Marshall писал:не обязательно учиться в ДТСААФе чтоб знать что есть "кривой стартер" :))) главное желание самого человека!..


Везёт тебе на твоей машине даже дырка под кривой есть, и лежит он в багажнике, а вот таврии и остальным хондам, мерсам, бмв, он не положен

Marshall писал: на 24ке, к примеру, такой лажи быть не может... у меня есть распределитель тормозов, который стоит после главного цилиндра...


Твой распределитель тормозных усилий, в простонародье колдун, на диагональ никак не влияет, он отвечает только за распределение усилия между передним и задним мостом, в зависимости от нагрузки.
Я не расист, я вообще считаю что расизма как и негров не должно быть.
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина

Marshall писал:а Таврия то вообще страшная машина... за ней следить нужно почасово...



Горожане
+ 4
Местный

Цитата:ак может влиять главный тормозной на распределение давления в системе

- цирк в тому, шо на передньоприводних авто (та ж таврія, 2108-15, деу, опель, шевроле....) тормозна сист. розділена по контурам діагонально - при нажиманні на педаль гальм переміщується перший поршень в головному гальмівному циліндрі і гальмівне зусилля передається спочатку на праве переднє і ліве заднє колесо, а при подальшому натисканні на педаль гальм даве другий поршень і передає зусилля на інший контур - ліве переднє і праве заднє колесо. В тоакому випадку зусилля по контурах розділені 50/50. В 24 і Жигулях 2101-07 контури розділені на передні задні, причому так як передні гальма дискові то там усталене сповільнення більше ніж задні барабанні, і в такому випадку зусилля буде 70/30. У випадку виходу з ладу першого контура гальмування відбувається другим контуром. Так от в 2108 і т.д. ефективність гальмування 50%, а в 2101 - 30%. це я так - шоб поумнічать

А як вам такий випадок - приходить представник підприємства і каже дайте протокол тех стану для проходження ТО, але без автомобіля, так як від стоїть напіврозібраний..!
plc
Горожане
+ 16
Старожил

Marshall писал:простите, а жить за что?..



А кого эт оволнует в нашем государстве?
Он на газ повышают - у вас спросили, где вы будете брать лишних 2-3 тыс. грн. в год?
Отож...

Marshall писал:чёт мне подсказывает, что будет новая серия фильма "Автомобилист не корова, хватит нас доить"...



+100%. Ждемс...
Просто ребята, в эти выборы сделайте нужные выводы!
И все-таки нужно ходить голосовать, а то молодежь не ходит, голосуют бабульки за гречку, а она сейчас взлетает в цене не зря!

А вот еще новость заслуживающая внимания... ГАЕв заставят растонироваться... Тоже можно будет кино снимать, только думаю у них сразу все машины вдруг будут пропускать больше 70% света, а у всех водителей на дорогах нет.


Добавлено спустя 27 минут 15 секунд:

makey_s писал:це я так - шоб поумнічать



А еще можно поумничать?

На современных иномарках ставят системы АВS, ESP, Brake assist так вот там эффективность торможения 100%. Нет там такого понятия, как тормозить одним контуром, ну разве что выйдет из строя.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Штрафовать за "просроченный" талон ТО - незаконно.

Цитата:

А в п. 23. указано, что техосмотр средств проводится Госавтоинспекцией в такой срок:

с 15 января по 15 декабря - для тех средств, техосмотр которых проводится один раз в два года или один раз в год;

с 15 января по 30 июня и с 1 июля по 15 декабря - для тех средств, техосмотр которых проводится два раза в год.

Таким образом, водитель автомобиля обязан пройти техосмотр один раз каждые два года в период с 15 января по 15 декабря. Причем автомобилист вправе сам выбирать, когда ему проходить ТО – хоть в июле, хоть в ноябре.

«А что же тогда делать с датой указанной в талоне?» – сразу задаст вопрос любой автомобилист. Ответ – ничего. «Просроченный талон» - это фантазия ГАИ, которую они неумело «запихнули» в постановление Кабинета Министров.



http://roadcontrol.org.ua/node/732
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте