ДТП в Кременчуге

+ 1
Забаненные
Почетный
старейшина
woland
06:08, 18.10.2011

Pak (17.10.2011, 22:21) писал:Я сам на переходе возле Днепровских зорь попадал в ситуацию, когда на одной полосе пропускают пешеходов, а кто-то идет на обгон.


Надо быть идиотом, чтобы при виде пешеходного перехода и тормозящего в соседнему ряду автомобиля не нажать на тормоз. Не говоря уже о том, что это прямое нарушение ПДД п. 14.6.в. Но идиотов, как известно, хватает. Поэтому при переходе дороги с более чем одной полосой движения лучше дойти до дальнего края остановившегося автомобиля, "выглянуть" из-за него и, убедившись, что все ок - продолжить путь. Примерно с 10-го раза эта процедура занимает меньше секунды. Мелочь, а сколько раз спасала... У кошек столько жизней нет :)

Pak (17.10.2011, 22:21) писал:... я сделал шаг назад, а водитель нажал на тормоз, пронесло его метров на 15 и развернуло передом на гостиницу.


Кардинальная ошибка. На дороге непредсказуемые движения чреваты. Вот если бы Вы вышли на полосу пропускающего Вас автомобиля и шли к окончанию полосы с замедлением, чтобы "выглянуть" - водитель правильно оценил Вашу траекторию и местоположение в определенный момент времени и никого бы никуда не понесло. А вести себя на дороге как курица (туда-сюда) - это совсем не дело.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Pak
Горожане
+ 7
Местный

Цитата:Кардинальная ошибка. На дороге непредсказуемые движения чреваты. Вот если бы Вы вышли на полосу пропускающего Вас автомобиля и шли к окончанию полосы с замедлением, чтобы "выглянуть" - водитель правильно оценил Вашу траекторию и местоположение в определенный момент времени и никого бы никуда не понесло. А вести себя на дороге как курица (туда-сюда) - это совсем не дело.

Никто и не говорил, что я поперся из-за машины не глядя, водитель Ауди увидел меня когда поровнялся с пропускющей. Кстати, некоторые водители очень возмущаются, когда меня пропускают, а я останавливаюсь перед ними, что бы разглядеть обгоняющих. Особенно когда полоса одна, а разъехаться могут две машины.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

pantazm (18.10.2011, 14:57) писал:Страшная авария IndyCar в лас-Вегасе


Bridgestone?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Kanarsky (18.10.2011, 19:28) писал:Bridgestone?


Росава.
Сейчас изучается качество покрытия, т.к. есть предположение, что его сделали таковым, что на скорости нет сцепления.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
plc
Горожане
+ 16
Старожил

woland (18.10.2011, 04:57) писал:А вести себя на дороге как курица (туда-сюда) - это совсем не дело



Истинна! Если пешеход переходит дорогу, даже не в положенном месте, сигналить ему нельзя! Ибо он инстинктивно начинает метаться, а если услышит визг тормозов - то вообще гиблое дело - ляжет на дорогу! я один раз так достал до пешика, но уже практически остановился, поэтому без последствий. Он метался то вперед, то назад... А если бы не посигналил он бы перешел дорогу по своей траектории без инцедента с автомобилем.
Учиться надо на чужих ошибках!
Горожане
+ 178
Великий Гуру
С уважением,
Сергей
xlm
Горожане
+ 32
Гражданин
Это ДТП в Башкирии в районе села Кушнаренково.
Комментарий очевидца: "Так вот - на ПРИОРЕ был в СТЕЛЬКУ БУХОЙ, да к тому же лишенный прав за пьянку. В Акценте все выжили и особо сильно не пострадали. А ПРИОРОВОД лежит в реанимации (множественные переломы, ушиб головного мозга, разрывы почти всех органов), уже 2 раза делали трепанацию черепа. Короче если и выживет, то глубокий инвалид. Сейчас его отправили в Уфу."
Горожане
+ 178
Великий Гуру

Ужасающие кадры: китайскую девочку дважды давили машины, а десяткам прохожих было все равно...
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 48
Старожил
Ежевика
12:49, 24.10.2011
Жуткое ДТП на Полтавщине: 8 погибших.....

Источник
Ежевика растет и под крапивой...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте