ДТП в Кременчуге

+ 1
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
Serzh_G, Спасибо за напоминание, может где кому то спасет и нервы и жизнь и судьбу. Сейчас постоянно даже просто при торможении пытаюсь глянуть назад. На всякий случай. А пешеходные переходы. ...Постоянно останавливаясь смотрю по сторонам, по другим полосам. Пролетают регулярно. Меня объезжают и мимо пешеходов лавируют.
Горожане
+ 21
Гражданин
Жуткое ДТП,очень жаль малышку,когда смотрела,просто рыдала,но почему кроме знаков не рисуют зебру,ведь знак особенно с третьей полосы и при интенсивном движении можно не заметить,а зебру видно за километр.Я тоже сталкивалась с такой ситуацией,особенно на Московской, возле 7 училища,один ряд стоит,второй едет,потому что непонятно стоит ли вообще автомобиль или пропускает пешехода.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

Serzh_G (17.10.2011, 12:48) писал:Это капец...


Ой, стало прям моторошно. Перехожу с ребенком дорогу очень часто. Стараюсь, пока все машины не остановятся, только тогда переходить. Есть такие нервные, что останавливаются и хотят, чтоб я быстро перешла, несмотря на то, что на второй и первой полосе может ехать автомобиль ми маршрутка. Я не реагирую и жду, пока на других полосах остановятся. А сама думаю - ты же остановился, чего теперь сигналишь?

а еще хочу заметить, возрастную категорию, которая уступает дорогу мамочкам с ребенком - это в основном 25-35 лет (мужчины), а женщины и девушки - никогда. Особенно молодые девушки!
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 21
Гражданин

лЮлька (17.10.2011, 14:29) писал:а еще хочу заметить, возрастную категорию, которая уступает дорогу мамочкам с ребенком - это в основном 25-35 лет (мужчины), а женщины и девушки - никогда. Особенно молодые девушки


Вам просто не попадались нормальные женщины-водители,я всегда пропускаю женщин с детьми и детей и стариков,а вот мужчин,каюсь,не всегда.И я тоже хожу пешком с ребенком и меня быстрее пропустит на пешеходном переходе женщина-водитель,чем мужчина.
Горожане
+ 46
Гражданин
Жаль, людей не вернешь, тем более ребенка. Вина водительницы конечно неоспорима.


Будучи очень активным пешеходом, я практически всё время "задротствую"( особенно после того , как меня пару раз чуть не сбили на переходах со светофорами), как говорится 15сек не играют роли, чтобы подождать зеленый свет или пройти 20 м до перехода и поэтому меня всё время поражают люди, которым по барабану правила. Теперь, сел за руль, еще больше убедился - как минимум, каждый пятый считает себя Дунканом Маклаудом.
Хотя, удивляться нечему, люди везде одинаковы, одни считают себя бессмертными горцами, а вторые, думают, что дорога только для их железных коней. И у всех эти 20-30секунд самые архиважные, которые никак нельзя подождать
Горожане
0
Аксакал
Я тоже дорогу очень часто перехожу с детьми.

Как водитель с большим стажем и просто человек, не испытывающий иллюзий в отношении других людей, предпочитаю не один раз проверять и перепроверять что творится на дороге. На полосу движения выхожу только тогда, когда твердо уверен, что водитель меня видит и пропускает. Насчет второго (третьего и т.д.) ряда - перестраховываюсь еще больше, видел как там пролетают машины и с водительской стороны и с пешеходной...

Малышня моя (3,5 и 5 лет) приучена самим не сходить с бордюра на проезжую часть, только за руку со взрослым.

Жаль довольно часто приходится вести с ними диалоги вроде:
- Папа, а почему эти детки сами идут?
- Ну.. видимо их родители их не очень любят...

Будьте бдительны и берегите себя и своих родных.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
По высказанному: конечно же и пешеходы могут пользоваться УДД (уступи дорогу дураку) и переходя дорогу даже на Зебре, смотреть на движущиеся-останавливающие авто. Нарушитель получит пару "матюков" в спину, но жизни и здоровье будут сохранены!
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин
servo
18:25, 17.10.2011

Радуга (17.10.2011, 14:39) писал:Вам просто не попадались нормальные женщины-водители,я всегда пропускаю женщин с детьми и детей и стариков,а вот мужчин,каюсь,не всегда.


Тогда кое-что проясняется в отношении женских поступков.
Перехожу я дорогу однажды в районе "Днепровских зорь" специально дошёл до зебры, подождал пока пройдёт основная часть машин и по пустой дороге пошёл.
Дошёл до середины и тут смотрю что со стороны жд вокзала к зебре приближается чудо корейского автопрома-"Матиз", медленно так приближается, километров где-то 20-30 в час, но останавливаться это чудо даже и не думало.
Я попытался увидеть глаза этого пилота (машина проехала от меня в 30 сантиметрах) и понять ПОЧЕМУ?
И что я вижу: за рулём милое создание втянуло голову в плечи, закрыла глаза и всем своим видом показывала что эта машинка как-то едет сама собой и она здесь совсем не причём, более того она сейчас вообще в другом месте, а не здесь.
Ну хоть скорость не большая была и то спасибо, а вообще было бы не плохо начинающим водителям скорость на авто кастрировать до 30 км/час независимо от модели тачки.
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Горожане
+ 21
Гражданин

servo (17.10.2011, 17:23) писал:Ну хоть скорость не большая была и то спасибо, а вообще было бы не плохо начинающим водителям скорость на авто кастрировать до 30 км/час независимо от модели тачки.


С этим я с Вами абсолютно согласна и ДТП сразу бы поубавилось.
Pak
Горожане
+ 7
Местный
Я сам на переходе возле Днепровских зорь попадал в ситуацию, когда на одной полосе пропускают пешеходов, а кто-то идет на обгон. Последний и самый запоминающийся раз было вечером где-то в декабре, когда прибордюрная зона покрылась льдом. От Амстора перешел на середину, по левой полосе пропускает автомобиль, краем глаза увидел кого-то позади нее. Оказалось, что в этот момент старенькое Ауди пошло на обгон по правой, я сделал шаг назад, а водитель нажал на тормоз, пронесло его метров на 15 и развернуло передом на гостиницу. С тех пор перехожу на светофоре, в районе дк Дормаш или на вокзале (там частенько игнорируют красный свет светофора и переходя нужно смотреть в оба).
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте