ДТП в Кременчуге

+ 1
Горожане
+ 6
Гастарбайтер
Boxter
19:56, 23.05.2012
Сегодня, на 60-лет Октября в районе остановки "Гвардейская" (перекресток Г. Родимцева кажись)

В прошлую субботу в Светловодске:
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин

Boxter (23.05.2012, 18:45) писал:районе остановки "Гвардейская"


красный на встречке?
Горожане
+ 6
Гастарбайтер

urikrem (23.05.2012, 19:09) писал:красный на встречке?


Там вроде светофор ни при делах. Они на развороте притерлись друг к другу. Как там было не видел, итог на фото. судя по всему Авео разворачивался или выезжал с ул. Г.Родимцева, чтобы ехать в сторону Московской, а жигуль выехал со двора, пересек три полосы и собирался дальше то ли повернуть налево в сторону Аптеки, то ли прямо на Г.Родимцева, но не доехал.
Для меня самого загадка такие перекрестки-развороты на проспектах. Как их правильно проезжать?
Горожане
+ 5
Залетный

Цитата:Для меня самого загадка такие перекрестки-развороты на проспектах. Как их правильно проезжать?


Если бы на данном перекрестке была разметка, то понятно как проезжать.
А так ИМХО: т.к. движение у нас одностороннее (по главной), то жигуль должен был бы быть левее от Авео (т.е. он на встречке).
При движении жигуля прямо, а не на лево Авео (не смотря на полосу) должен был его пропустить (помеха справа).

Т.е. виноват Жигуль т.к. он на встречку выехал (но опять же нет разметки). И исходя из отсутствия разметки виноват Авео т.к. не пропустил Жигуль.
Горожане
0
Почетный
старейшина
алибабаевич, почему это жигуль на встречке? у нас правостороннее движение и по ситуации там был "встречный разъезд"... каждый на своей полосе при этом. на выезде со двора (откуда жигуль выехал, в теории) нет знака "только направо" (в прочем как и со стороны ул.Родимцева), а значит ехать прямо можно, пропустив транспорт идущий по 60лет Октября.
Там просто походу жигуль какого-то фига притормозил/остановился, а Авэховский водитель посмотрев направо и не увидев помехи движению начал поворачивать, прикинув, что "копер" к этому моменту уже ушел с его траектории, но... "копер" не ушел... вот и получилась ситуёвина...
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 5
Залетный
алибабаевич
23:09, 23.05.2012
Marshall - ну как я написал это было ИМХО. по крайней мере если бы я выезжал с того двора то поступал бы как написал выше.
А относительно правостороннего движения тут я как-то и не подумал
plc
Горожане
+ 16
Старожил
Вчера на ост. Советской Армии в районе 18-00 произошло ДТП из разряда анекдотов про подрезающий асфальтоукладочный каток, только там автопогрузчик не поделил дорогу с легковушкой. Как так можно? Кто то знает причину?
Горожане
0
Гастарбайтер
Горожане
+ 28
Местный
да ехали НА МОРЕ

17 человек, травмировавшихся в аварии, были доставлены в медицинские учреждения Симферополя. «Всего к доставке пострадавших были привлечены 6 машин скорой медицинской помощи, - сообщили в пресс-службе МЧС. - 13 человек были доставлены в 6-ю городскую больницу Симферополя, 2 человека в ЦРКБ Симферопольского района и 2 ребенка в Республиканскую детскую клиническую больницу. Из них 3 человека находятся в реанимации».

Водила сказал- ЕХАЛ 130 км/ч
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
А що за аварыя була, що перекрили дорогу від Ж/Д вокзалу (сьогодні, приблизно 12,00)?
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте