ДТП в Кременчуге

+ 1
Горожане
+ 4
Местный
я не кажу шо траліки літуни, я кажу шо траліки не зупиняються на світлофорах

Доречі, я не бачу на фото видно чи ні так як я в інтернеті на мобільному телефоні, в хонди передні колеса були не паралельні, тобто пошкоджене рульове керування і автомобіль став некерований
Горожане
+ 178
Великий Гуру

Леди 04.04.2011, 10:23 писал:там и фото поинтересней


Ну я как бы и не старался выложить горячее. Не тот у меня профиль.

Леди 04.04.2011, 10:23 писал:и оба ехали на зеленый


Фигня!!! Хонда ехала прямо. Судя по тамошней разметке - это правый ряд. Троллейбус ехал слева от Хонды. Теперь берем рулетку и меряем. Тут два варианта и в обоих виноват на Хонде. Да, явных следов торможения не было.
1. Троллейбус заканчивает маневр. Хонда должна пропустить;
2. Хонда едет на красный, другого варианта оказаться под троллейбусом я не придумал.
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 26
Местный

Цитата:багато раз помічав як вони на моргаючий жовтий виїзджали на перехрестя


Ну так ничего удивительного. На моргащий желтый у транспорта на Пролетарской приоритет.

А если по теме, то из личного опыта могу сказать, что ни разу не видел на том перекрестке стартующих на красный троллейбусов, а летящих на "желтый, моргающий красным", по Октябрьской вижу через раз, когда там проезжаю.
Як тэбэ нэ любыты, Могадишо мий...
Горожане
+ 329
Великий Гуру

avan 04.04.2011, 11:39 писал:На моргащий желтый у транспорта на Пролетарской приоритет.


в 18 часов "моргающий" режим еще не включают.

avan 04.04.2011, 11:39 писал: что ни разу не видел на том перекрестке стартующих на красный троллейбусов, а летящих на "желтый, моргающий красным", по Октябрьской вижу через раз


Здесь могут быть варианты: тралик мог добавить "газку" при долгогорящем "зеленом" на светофоре Пролетарская-Ленина и попасть на "желтый" переходящий в красный на след.светофоре, где и произошло ДТП. Для Хонды возможен вариант- она уже ехала на скорости по Октябрьской и видя, что "красный" меняется на "желтый" продолжила движение не сбавляя. В этом случае каждый будет утверждать, что проскакивал на "зеленый". Виновен скорее водитель Хонды, даже, если скорость была в пределах 60, на желтый по п.8.7.3. г ПДД- движение запрещено и п.16.5 "при включении сигнала светофора, разрешающего движение, водитель обязан уступить дорогу ТС, завершающим движение через перекресток." А стартануть тралик резко не мог технически: если на первом светофоре был "желтый", то на 2-м явно "красный". Если на первом "красный", то на 2-м и подавно и движняк уже был бы в разгаре. Остается третий вариант- завершение движения по перекрестку на "желтый".
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин
urikrem
14:19, 04.04.2011
А как там работают светофоры для тралика при пересечении Ленина, а потом Октябрьской? Видео глянуть бы. Почему спрашиваю - хочу понять, мог ли тралик пересечь Ленина на зелёный в то время как на следующем светофоре "догорал жёлтый " перед переключением в зелёный? А то ведь режим светофора там стрёмный - есть моменты, когда обоим жёлтый.
Вот на Шевченко/Артёма светофор безопасный. Переключает А/Ш так: З/К-Ж/К-К/К-К/Ж-К/З
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

urikrem 04.04.2011, 13:12 писал:А как там работают светофоры для тралика при пересечении Ленина, а потом Октябрьской?


Светофоры там работают синхронно на обоих перекрёстках.
Горожане
+ 178
Великий Гуру

pantazm 04.04.2011, 12:17 писал:в 18 часов "моргающий" режим еще не включают.


Речь шла о моменте перехода от зеленого к красному сигналу светофора.

pantazm 04.04.2011, 12:17 писал: Остается третий вариант


Сдается мне, что он единственно правдивый. Хотя могли быть еще помехи в левом ряду для обзора, но это не есть оправдание для Хонды.

urikrem 04.04.2011, 13:12 писал:когда обоим жёлтый.


Так на желтый по правилам ехать нельзя. В чем проблема то? Даже если тралик чуть нарушил, то его оправдывает, что не тормозил, т.к. в салоне люди и их травмировать нельзя.
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин

Iva 04.04.2011, 14:52 писал: синхронно


Хм... Пытаюсь смоделировать....Если отбросить наглый выезд на давно горящий красный, получается:

1. Могло ли случиться ДТП, если тралик стоял на красный, а потом тронулся на зелёный? Вряд ли, иначе он бы успел остановиться. Да и хондовод должен быть или загашенным, или дауном, чтобы влупить в медленно едущий тралик. Напрашивается вывод - тралик ехал на скорости хотя бы 30-40кмч без остановки на перекрёстке , ведь тралики с пассажирами не рвут с места на зелёный.
2. Как тралик мог так ехать без остановки на перекрёстке?
Мог ли он подъезжать к перекрёстку, , рассчитывая, что вот-вот включится зелёный? При синхронно работающих светофорах - НЕТ!

Получается, что тралик проскакивал на "жёлтый после зелёного", а в это время хондовод разгонялся по Октябрьской, пока ему горит "жёлтый перед зелёным". . При чём, тралик выехал на перекрёсток в последнюю секунду жёлтого(а то и на красный), потому как иначе зелёный хондоводу включился бы позже и хондовод не задел бы морду тралика, а влупил бы в зад.
В итоге, полюбому - обоюдка. Хондовод не выпустил с перекрёстка тралика. Тралик - проехал на запрещающий жёлтый в последнее мгновение перед красным, а то и на сам красный.
Естественно, вся эта логика годится только при выполнении изначальных предположений - никто из них не ехал внаглую на давно горящий красный.
Горожане
+ 21
Гражданин
Я не раз сталкивалась с ситуацией,когда мне на Октябрьской загорается зеленый,а тралик едет на красный,который только включился,но если ты стоишь на светофоре,то можно и пропустить,а если хонда была в движении,то видитель просто не успел среагировать.
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин

Радуга 04.04.2011, 17:29 писал:,а тралик едет на красный,который только включился


А ведь была на сайте новость о том, что многие маршрутчики пожелали перейти на тралик.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте