Новое в налоговом законодательстве- автомобилистам

0
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

Marshall писал:а всякие справки, а экспертизы, а прочая лабуда? вот до тысячи и дотягивает потихоньку...


А новый налоговый кодекс отменяет только транспортный сбор и переводит его в акциз на бензин
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
0
Почетный
старейшина

ednik писал:А новый налоговый кодекс отменяет только транспортный сбор и переводит его в акциз на бензин


так я не понял, что всеравно нужно будет в МРЕО ездить показывать справки и проходить экспертизы?
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Lilu29 писал:За двигатель 1.8 транспортный збор был в год 180грн (если я не ошибаюсь)


В корне не верно, откуда такая цифра? Еще и в год, многовато будет
При том что имеет место быть новый или б/ушный автомобиль. НедогуглЬ)))
Если новый авто объемом от 1,5 до 1,8 включительно, то платится со 100 см.куб 5 грн., 1800/100*5=а это составит 90 грн. в год.
Если б/у до 8 лет - соответсвенно за данный объем будет 7 грн. за 100 см. куб., то бишь 126 грн.
Если б/у более 8 лет- 300 грн. за 100 см. куб., такая цифра в год=5400 грн.
ЗУ Н-г с владельцев тс и др. самоходных машин и механизмов еще не отменяли.

А то , что будет не будет в налоговом кодексе, будем смотреть, депутаты 5000 поправок пока прочтут.
У настоящей любви нет срока годности:-)
plc
Горожане
+ 16
Старожил
Платил ТС в год 197 грн. за 2 литровую личную машинку.
Если я на ней наезжал в год 4 тыс. то при акцизе 60 коп. буду платить даже больше немного.



Добавлено спустя 2 часа 56 минут 26 секунд:

[quote=Serzh_G]Сам жду чем голосовалка закончится. Надо уже техосмотр проходить[/quote]

Вы хотите обмануть государство?
Хе...
Можете не ждать. Все-равно, платите ТС за предыдущий и текущий год. Закон обратной силы не имеет. Вам еще по новому нал. кодексу могут изменить ставки в тихаря. Уж проще заплатить по-старому, все-равно не слезут, хоть и введут акциз и уберут ежегодный ТС, будет это с какой то даты в будущем, а не с прошлого!


Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

[quote=Кошмар Ирода]Если б/у более 8 лет- 300 грн. за 100 см. куб., такая цифра в год=5400 грн.[/quote]

Не пужайте народ!

Сейчас платят ежегодны ТС по - старому, я например за 17 летнюю машинку в 2008 году платил 197 грн. в год с 2 литров.

То что вы написали - скорее всего эт оставки первой регистрации, где умопомрачительные цифры за старые авто, чтобы и не завозили хлам.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

plc писал:То что вы написали - скорее всего эт оставки первой регистрации, где умопомрачительные цифры за старые авто, чтобы и не завозили хлам.


Так и есть , если речь идет о первой регистрации.
По 7 грн., если объем от 1500 до 1800 при очередном ТО, если 1801 до 2500- по 10 грн. за 100 см.куб.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

Marshall писал:так я не понял, что всеравно нужно будет в МРЕО ездить показывать справки и проходить экспертизы?


Пока порядок техосмотра никто не отменял. Ждем принятия нового налогового кодекса. Если его примут, то (по расладам этой темы) Вы будете платить туже сумму техосмотра, но на 120 гр. меньше, а бензин подорожает (будем надеется только) на 50 коп.

Вообще с вашими 120 гр. транспортного сбора, если примут отмену этого сбора и повысят акциз на бензин, то у Вас самое большое попадалово. Как всегда "бідні поділяться з багатими"
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
0
Почетный
старейшина

ednik писал:Вообще с вашими 120 гр. транспортного сбора, если примут отмену этого сбора и повысят акциз на бензин, то у Вас самое большое попадалово. Как всегда "бідні поділяться з багатими"


ничего... выехали в прошлый раз - выедем и сейчас!
это я о не такой уж и давней акции против поднятия цен на ТО...
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
-10
Гастарбайтер
php code:
  1. Если б/у более 8 лет- 300 грн. за 100 см. куб., такая цифра в год=5400 грн

Вот это новость)))
Не путайте с первой постановкой на учёт

Добавлено спустя 13 минут 45 секунд:

php code:
  1. Если новый авто объемом от 1,5 до 1,8 включительно, то платится со 100 см.куб 5 грн., 1800/100*5=а это составит 90 грн. в год.
  2. Если б/у до 8 лет - соответсвенно за данный объем будет 7 грн. за 100 см. куб., то бишь 126 грн.
  3. Если б/у более 8 лет- 300 грн. за 100 см. куб., такая цифра в год=5400 грн.
  4. ЗУ Н-г с владельцев тс и др. самоходных машин и механизмов еще не отменяли.

Усё что вы написали относится к первой постановке на учёт...Недогугль))Недосмотр,недопонимание..Мы говорили о ТЗ.
А по поводу 180грн в год узнаю у мужа видимо у меня дв не 1.8 а чуть больше ,вот и выходит по 10грн за 100куб..
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
[quote=Кошмар Ирода]Так и есть , если речь идет о первой регистрации[/quote]
Заметьте время написания моего поста 13:16, внимательней будьте
[quote=Lilu29]Усё что вы написали относится к первой постановке на учёт...[/quote]


Добавлено спустя 17 минут 21 секунду:

[quote=Lilu29]А по поводу 180грн в год узнаю у мужа видимо у меня дв не 1.8 а чуть больше ,вот и выходит по 10грн за 100куб..[/quote]
Улыбнуло)А в техпаспорте не пишутся такие циферьки, шоб мужа не волновать, мой бы был бы удивлен, что я не знаю объем движка собственной машинки.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
-10
Гастарбайтер
php code:
  1. Улыбнуло
Это не страшно,лижбы не пронесло
php code:
  1. А в техпаспорте не пишутся такие циферьки
Представляете пишутся!!!Только муж с техпаспотом еще не приехал.Его машину брат взял,он соответственно на моей укатил.
php code:
  1. мой бы был бы удивлен, что я не знаю объем движка собственной машинки.

Да вы что???!! Я бы на его месте вообще с вами развелась. Как можно жить с таким человеком!!! Я знаю что 1.8,смутило просто что в квитанции 360грн.Поэтому, и хочу задать ему пару вопросов.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте