Новое в налоговом законодательстве- автомобилистам

0
Горожане
+ 178
Великий Гуру

plc писал:Если Вы в этом году уже заплатили, то смело в ГАИ и получайте новый талон "2012


Нет. Я имел в виду, что я свой транспортный оплатил, теперь я его по идее должен платить через акциз. А так получается, что я щас плачу ТЗ и потом буду по 50 коп. (к примеру) больше на литре. В общем я считаю, что тем кто уже проходил ТО и платили ТЗ, им должны вернуть ТЗ. Азаров где-то об этом говорил.
Девчата, может во флуд? А?
С уважением,
Сергей
Горожане
-10
Гастарбайтер
php code:
  1. В общем я считаю, что тем кто уже проходил ТО и платили ТЗ, им должны вернуть ТЗ. Азаров где-то об этом говорил.
Азаров много чего говорит,механизма возврата денег нет))И мало вероятно,что его кто то будет разрабатывать.
php code:
  1. Девчата, может во флуд? А?
Надеюсь кашмарик воспользуется своим собственным советом,и начнёт писать в личку)))

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:

Цитата:Ну может он ошибся, а может с него "за подбитый танк высчитывают" (анекдот)


))Нет не ошибся ,это ядумала что 1.8 а на самом деле 1850кб.см. Вот и получается чо не 7грн а 10 за 100куб.см)
Горожане
0
Почетный
старейшина

Serzh_G писал:В общем я считаю, что тем кто уже проходил ТО и платили ТЗ, им должны вернуть ТЗ. Азаров где-то об этом говорил.


получить с государства деньги, которые ранее им отдал это гиблое дело...

Lilu29 писал:это ядумала что 1.8 а на самом деле 1850кб.см. Вот и получается чо не 7грн а 10 за 100куб.см)


теперь я не понимаю... у Вас машина с рабочим объемом 1785куб.см (1790куб.см) или всё же 1850куб.см? а то у меня рабочий объем 2445куб.см, но относится она к тем, что "до 2,4" ...
эт если я не путаю грани "до 2,4" считается или до "2,5"
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
-10
Гастарбайтер
Marshall у меня 1850куб, А считается по 7грн до 1800куб с 1801 до 2500 по 10грн с 2501до 3500 по 25грн
Горожане
+ 178
Великий Гуру

Marshall писал:
получить с государства деньги, которые ранее им отдал это гиблое дело...


Вот и не спешу расставаться с кровными...
Кодекс принят!!! Интересно, что и када будет известно как жить будем...
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин

ednik писал:О какой выгоде вы говорите???


Lilu29 писал:имем 600грн в год!!!Вместо 180грн старого ТЗ!


ednik писал:транспортный сбор для Serzh_G составляет 675 гр/год, а для Marshall вообще - 120 гр/год (если он поставлен на учет в Украине до 1990 года. О какой выгоде вы говорите???



Похоже, всё как всегда, под девизом улучшения и оптимизации - раскручивают народ на дополнительные бабки на ровном месте.
Горожане
+ 329
Великий Гуру

urikrem писал:Похоже, всё как всегда, под девизом улучшения и оптимизации - раскручивают народ на дополнительные бабки на ровном месте.


Цитата:За оплаченный наперед транспортный сбор могут вернуть деньги


Как известно, с 1 января 2011 года транспортный сбор отменен, и платить его теперь необходимо только при первой регистрации автомобиля.

С учетом этого физические лица, являющиеся владельцами транспортных средств, подлежащих техосмотру один раз в два года, при прохождении ТО в 2011 году или при снятии транспортных средств с учета в числе прочих документов, обязаны предъявить квитанции об уплате транспортного сбора за 2010 год по ставкам, действовавшим в минувшем году. А физические лица, которые были освобождены от уплаты транспортного сбора, должны предъявить документ, предоставляющий право на такие льготы. В случае непредоставления таких документов в техосмотре транспортных средств и в их снятии с учета будет отказано.
В то же время, те автовладельцы, которые ошибочно заплатили транспортный сбор за 2011 год или переплатили его, имеют право на возврат излишне уплаченных средств. Для этого необходимо написать заявление в Госказначейство с указанием счета, на который должна быть возвращена ошибочно уплаченная сумма. А к заявлению следует приложить соответствующие подтверждающие документы.


25.01.11
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
0
Почетный
старейшина
pantazm,
получить деньги с государства это такая головная боль, что проще сказать "да подавитесь вы этими деньгами"...
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Marshall писал:получить деньги с государства это такая головная боль, что проще сказать "да подавитесь вы этими деньгами"...


Ышё чиво! Любовь должна быть взаимной....Мне гос-во ни разу не признавалось....
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Цитата:31.01.2011 18:08
Кабмин отменил медсправки при прохождении ТО автомобиля
Кабинет Министров Украины уменьшил количество документов, обязательных для обеспечения прав собственников на владение и управление транспортными средствами.

Как сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Секретариата Кабмина, правительство приняло решение изъять медицинскую справку о состоянии здоровья водителя из списка документов, необходимых для прохождения технического осмотра.

Премьер-министр Украины Николай Азаров дал поручение руководителям МВД и Минздрава в кратчайшие сроки внести изменения в соответствующие нормативно-правовые акты.

Напомним, ранее Госкомпредпринимательства Украины направил на рассмотрение Кабинета Министров Украины окончательный вариант законопроекта, который предусматривает отмену процедуры прохождения техосмотра в ГАИ и передачу его бизнесу. В частности, согласно законопроекту проверка техсостояния авто передается диагностическим станциям, прошедшим аттестацию. Вся процедура, должна сниматься на фото и видео, а информация храниться не менее 3 лет.



Источник
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте