Видеорегистратор

0
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Kanarsky
20:09, 30.04.2013

Serzh_G (30.04.2013, 18:49) писал:Я вон в смарт установил прогу


А крепится как?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина

Kanarsky (30.04.2013, 19:08) писал:А крепится как?


Как обыкновенный телефон. Стандарная держалка. У меня тоже такое. Подбираю сейчас разрешение камеры и разные программы что бы номера получше видеть чужие.
Горожане
+ 178
Великий Гуру
Serzh_G
20:25, 30.04.2013

Kanarsky (30.04.2013, 19:08) писал:А крепится как?


Купил универсальную на Аукро. В виде прищепки.
+ еще в прикурку зарядку под юсб, шнур оставил штатный от смарта.
С уважением,
Сергей
plc
Горожане
+ 16
Старожил
plc
13:56, 09.05.2013

Serzh_G (30.04.2013, 19:21) писал:Купил универсальную на Аукро. В виде прищепки.
+ еще в прикурку зарядку под юсб, шнур оставил штатный от смарта.



С покращенням! Нам теперь хотят запретить видеорегистраторы... Мало того, что за брелки с видео сажают, так и за авторегистраторы теперь тоже самое! Ну не уроды в парламенте?

http://www.podrobnosti.mk.ua/2013/05/09/v-ukraine-xotyat-zapretit-videoregistratory.html
А цели - чтоб взятки можно было спокойно брать, которые и сейчас берутся уже в открытую и никого не боятся:
Горожане
Гражданин
Retro
15:19, 09.05.2013

plc (09.05.2013, 12:49) писал:
С покращенням! Нам теперь хотят запретить видеорегистраторы... Мало того, что за брелки с видео сажают, так и за авторегистраторы теперь тоже самое! Ну не уроды в парламенте?

http://www.podrobnosti.mk.ua/2013/05/09/v-ukraine-xotyat-zapretit-videoregistratory.html
А цели - чтоб взятки можно было спокойно брать, которые и сейчас берутся уже в открытую и никого не боятся:


Вы сам законопроект читали? или абы ляпнуть?

"« Стаття 163-1. Незаконне здійснення візуального спостереження за особою

1. Незаконне здійснення візуального спостереження за особою у публічно доступних місцях -
- карається штрафом від п'ятидесяти до двохсот неоподаткованих мінімумів доходів громадян або виправними роботами на строк до двох років, або обмеженням волі до трьох років.


Під візуальним спостереженням за особою у даній статті розуміється цілеспрямоване негласне або відкрите, але всупереч її волі, візуальне стеження (слідкування) за особою протягом певного проміжку часу з метою збирання, перевірки, фіксації на матеріальних носіях та подальшого використання або передачі третім особам інформації про неї,місце її знаходження, її дії тощо, в тому числі під час проведення слідчих (розшукових) дій та негласних слідчих (розшукових) дій."

То бишь, в первую очередь это ударит по МВД, СБУ. Для обычных граждан это ничем не грозит. И регистраторы никто запрещать не будет.

С подачи легкой руки сбушников, которым такая норма как кость в горле, легковерные поверили в "запрет на видеорегистраторы".

И по поводу покращення. Авторы законопроекта
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/site2/p_deputat?d_id=15835&skl=8
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/site2/p_deputat?d_id=11125&skl=8
не являются членами партии регионов. Так что ремарка в вашем посте неуместна и лишний раз подтверждает что Вы даже поленились заглянуть на сйт ВР.
plc
Горожане
+ 16
Старожил
plc
15:41, 09.05.2013

Retro (09.05.2013, 14:17) писал:не являются членами партии регионов. Так что ремарка в вашем посте неуместна и лишний раз подтверждает что Вы даже поленились заглянуть на сйт ВР.



Здесь не политику обсуждают! Я ж сказал в парламенте... Или вы четко слово улучшение связываете с ПР? За какие такие заслуги? Пока никакого покращення не могу связать с этой партией.
А по поводу того, что на регики это не отнесется, то и сейчас, когда нет запрета на съемку уже некоторые ГАИ требует прекратить съемку или норовят поламать/отобрать.
Зная наш гондурас, мне побоку в какую очередь это коснется меня или того же журналиста снимающего в кустах, как ГАИ стрижет капусту! Такие вот законопроекты (кстати, прочитал закон) только в задницу засунуть сразу! Надо выписывать законы четко, что бы не было лазеек для "дышла"!
Говорю ж челу уголовку шьют за брелочек из китая и без этого закона!
Горожане
Гражданин

plc (09.05.2013, 14:35) писал:
Такие вот законопроекты (кстати, прочитал закон) только в задницу засунуть сразу! Надо выписывать законы четко, что бы не было лазеек для "дышла"!
Говорю ж челу уголовку шьют за брелочек из китая и без этого закона!


Готов выслушать Вашу версию редакции для этой статьи. Если она будет хороша, то готов вместе со своим научным руководителем подготовить соответствующее предложение в институт законодательства ВР

А если читать форум внимательно, то как раз сейчас пишут про ваши "брелоки" здесь. Эта статья в кодексе уже не первый год... По ней же не садят за "видеорегистраторы", хотя это слово в ней и не фигурирует
plc
Горожане
+ 16
Старожил

Retro (09.05.2013, 19:04) писал:Готов выслушать Вашу версию редакции для этой статьи. Если она будет хороша, то готов вместе со своим научным руководителем подготовить соответствующее предложение в институт законодательства ВР



Я не имею юридического образования, но прочитав закон, как он написан, ну он в данной редакции никак не стыкуется со статьями конституции:
- стаття 34 Конституції України – всі громадяни мають право вільно збирати, зберігати, використовувати та поширювати інформацію усно, письмово чи в інший спосіб на свій вибір;
- стаття 3 закону України "Про міліцію" – діяльність міліції є гласною і ніде не сказано, що "міліцейська гласність" повинна обмежуватися лише поширенням нею інформації про свою діяльність;
- стаття 7 закону "Про інформацію" – ніхто не може обмежувати права особи у виборі форм та джерел одержання інформації;
- стаття 302 Цивільного кодексу України – фізична особа має право вільно збирати, зберігати, використовувати і поширювати інформацію.

Беспредметный разговор... Теперь за все это, гарантированное конституцией, будут сажать до 7 лет!
Здорово!
Нам уже готовят 12 часовой рабочий день, народ молчит, а вы тут рассказываете.
Понятное дело, что начинание хорошее, но "3 строчками" выписывать статью с наказанием до 7 лет лишения можно только в стране со здоровым обществом "читай судьями, прокурорами, ментами и т.п. чиновниками"
У нас за убийство отмазывают на условно 2 года, а тут поглядел на кого то не так и бац - макс. 7 лет
А брелочки не мои... я ими не занимаюсь!
Горожане
+ 20
Старожил
Устарела информация:
Украинцев принудят к видеорегистраторам

В Украине могут ввести обязательное оснащение автомобиля видеорегистратором.

Соответствующий законопроект №2965 зарегистрирован в Верховной Раде 13 мая 2013 года народным депутатом Геннадием Москалем.

"Суть законопроекта в том, что каждый автомобиль должен быть оборудован этим прибором, а его записи могут использоваться как доказательства в уголовном производстве, - цитирует Москаля пресс-служба. - Я не думаю, что установка видеорегистраторов ударит по карману автомобилистов, поскольку их стоимость начинается от 200 гривен, а это меньше 20 литров бензина. Зато пользы в спорных ситуациях, в том числе с ГАИ, гораздо больше. Посмотрим, как воспримет эту инициативу МВД, почему-то я уверен, что в штыки".

В случае отсутствия включенного исправного видеорегистратора водителя будут предупреждать или штрафовать. Сумма штрафа составит от одного до трех необлагаемых минимумов доходов граждан. Если законопроект будет принят, изменения вступят в силу 1 января 2014 года.

Как сообщало Авто@Mail.Ru, ранее в парламенте депутатами Виталием Яремой и Геннадием Москалем был предложен законопроект о запрете несанкционированной видеосъемки граждан и должностных лиц.
keep it simple, stupid!!!
plc
Горожане
+ 16
Старожил

gudvin (14.05.2013, 08:39) писал:ак сообщало Авто@Mail.Ru, ранее в парламенте депутатами Виталием Яремой и Геннадием Москалем был предложен законопроект о запрете несанкционированной видеосъемки граждан и должностных лиц.


gudvin (14.05.2013, 08:39) писал:Украинцев принудят к видеорегистраторам



У нас из одной крайности в другую... Увидели что тут бабла не срубишь - началось:

gudvin (14.05.2013, 08:39) писал:В Украине могут ввести обязательное оснащение автомобиля видеорегистратором.


gudvin (14.05.2013, 08:39) писал:Я не думаю, что установка видеорегистраторов ударит по карману автомобилистов, поскольку их стоимость начинается от 200 гривен,



А чо вы увидите в том регистраторе за 200 грн? Только направление движения, да цвет автомобилей? Номеров врядли будет видно!

gudvin (14.05.2013, 08:39) писал:В случае отсутствия включенного исправного видеорегистратора водителя будут предупреждать или штрафовать.


Вы еще техосмотр регистраторов введите! Еще засертефицируйте отстой как ноутбуки для школ засертифицировали ударопрочные...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте