Проиграла суд с ГАИ. Как подать жалобу на судью?

0
Горожане
+ 2
Местный

Pravoved писал:приведете хоть один положительный результат?


должен быть кто то первый. пока так все думать будут, пока и будет беспредел. нужно доказывать свою невиновность. люди выигрывают суды против Украины. главное желание и терпение.
Во всем можно найти пАзитиФФ
xlm
Горожане
+ 32
Гражданин
копия записи есть у Вас?
Горожане
+ 20
Старожил
Странно, на сколько я знаю, что доказательства добытые незаконным путём- не являются доказательствами... А так как их мыльница не сертефецированна... вобщем как то так... И действительно, как получилося что показывали 2 разных скорости???
keep it simple, stupid!!!
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина

xlm писал: Не важно, катится она медленно или быстро. Она катится - это факт. Правила четко указывают остановиться.


К чему весь этот сыр-бор ?
Во втором сообщении четко указан ответ.
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин

Радуга писал:Как опротестовать решение судьи или написать жалобу на судью?


Для начала, определитесь - готовы ли Вы бороться до конца.
Есть два пути.
1. - Обжалование решения судьи первой инстанции.
2. Европейский суд. Неоднократно различные правозащитники, в том числе и Карпачева - уполномоченный по правам человека, заявляли, что отмена апелляции нарушает права человека. Почему бы Вам не попробовать сбить бабок? Да, это не быстро. Но и компенсации людям там не 10грн.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Господа! Проснитесь. Поезд ушел. Кто там кричал, что она еще повесится на своей косе? Кто там ненавидел Луцика?
А теперь Він працює і чує кожного!
Мы еще будем вспоминать Тимошенко и Луценко, как хрущевскую оттепель. Только при них менты начали немного поварачиваться к нам лицом. Люди начали понимать что такое ПРАВО, и гаишников чуть не нах посылать. А теперь, думаю, можно забыть. Возвращаемся в полицейское государство.
Надо было на выборах головой думать за кого голосовать.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Забаненные
Почетный
старейшина

Радуга писал:Как опротестовать решение судьи или написать жалобу на судью?


Да-да, напишите жалобу на судью

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:

ednik писал:Мы еще будем вспоминать Тимошенко и Луценко, как хрущевскую оттепель. Только при них менты начали немного поварачиваться к нам лицом. Люди начали понимать что такое ПРАВО, и гаишников чуть не нах посылать. А теперь, думаю, можно забыть. Возвращаемся в полицейское государство.


Да при чем тут Тимошенко с Луценко? Нас вон недавно остановили за превышение скорости. Брат за рулем был. Сначала претензии были у инспектора к водителю. А уже через 15 минут было совсем наоборот: инспектор просил в письменном виде написать, что мы к нему (инспектору) претензий не имеем :)

Если в двух словах, то я снимал все на телефон. В момент когда я предложил инспектору составить протокол на своего коллегу-инспектора (их машина была припаркована с нарушением ПДР) он начал на меня наезжать, требовать прекратить съемку и угрожать "забрать в райотдел". На что мы тут же быстренько набрали 102, сообщили номер автомобиля ГАИшников, номер значка инспектора, сказали, что он угродает забрать свидетеля в райотдел, попросили прислать наряд для разборок.

Прошло 5 минут, наряд не приехал, но инспектору кто-то позвонил по мобильному, после чего он очень сильно просил написать, что претензий к нему нет :)
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

woland писал:Да при чем тут Тимошенко с Луценко? Нас вон недавно остановили за превышение скорости.


Есть случаи, а есть система.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 30
Старожил
По поводу видеосъемки. Насколько известно, юридическую силу имеют материалы снятые на ПЛЕНКУ (mini DV, VHS и т.п.), а не на современные HD или flash-камеры, в которых возможен внутрикамерный монтаж. Можно в суде разыграть и эту карту.
Забаненные
Почетный
старейшина

ednik писал:Есть случаи, а есть система.


В данном случае - это система :)
Я не помню когда последний раз штраф платили :)

Сотрудники МВД (ГАИ) тоже люди. Для них действуют те же правила, что и для населения, и их (правил) даже больше и они жестче. Выполнять все по правилам, которые у них, к слову, точно так же часто меняются, очень трудно. Практически всегда инспектор что-то нарушает: либо автомобиль припаркован с нарушением, либо не разъясняет суть статей, которые обязан разъяснить, либо предъявляет неправомерные требования, либо даже просто одет не по форме (никто из ГАИшников не носит форменную обувь, все носят простую гражданскую, удобную черную обувь), либо даже просто банально безграмотно составляет протокол, который оспаривается на раз-два. Кроме того, все они люди и иногда можно аккуратно спровоцировать на грубость со стороны инспектора, чем впоследствии воспользоваться. Да ладно, что я рассказываю... Вон адвоката Ульянова лучше спросите. Он Вам подтвердит, что практически в каждом случае, практически каждого инспектора ГАИ есть за что взять за жопу.

Добавлено спустя 43 минуты 51 секунду:

Радуга писал:Сотрудники ГАИ обвиняют в неполной остановке на знак "СТОП" перед ж/ переездом.На видео сразу показали,сто машина катится,но полностью не останавливается.а на суде показали видео,что машина пронеслась с бешенной скоростью,на знак "СТОП".Видео снято на обычную "мыльницу" ПАНАСОНИК.Судья в удовлетворении административного заявления отказал и постановил заплатить штраф. Что делать дальше?Как опротестовать решение судьи или написать жалобу на судью?



Я бы на Вашем месте заплатил штраф и запомнил бы этот случай навсегда. В правилах всего 2 знака, которые нужно исполнять обязательно и в точности, которые вообще никогда и никак нельзя нарушать, ни под каким предлогом, это 2 жизненно важных знака, которые в легкую могут стоить жизни: это "стоп" и "уступи дорогу". На знак "стоп" нужно обязательно остановиться. Обязательно. Не притормозить, а полностью остановиться. Мой Вам совет: запомните этот случай и заплатите штраф для лучшего запоминания. Я серьезно - этот знак многим стоил жизни.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте