Проиграла суд с ГАИ. Как подать жалобу на судью?

0
Забаненные
Почетный
старейшина

Marshall писал:да у нас самые "гуманные" суды в мире! как вам фраза судьи "Давайте я буду решать, что законно, а что нет!"? тоесть сразу уже видно предвзятое отношение суда!


Нет, не видно. Суды как раз для того и существуют, чтобы решать какие деяние законны, а какие нет.

Если бы люди сами могли разобраться, что законно, а что нет, то нахрена б тогда нужны были суды?
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин

plc писал:Пешеход еще до середины дороги не дошел, когда я по правой полосе проехал перекресток, так ГАЙ, пока дошел и представился успел сделать монтаж!


Можно подробней?
Забаненные
Почетный
старейшина

Радуга писал:Я уже не говорю о том,что ГАИшник ни копию постановления,ни копию протокола мне на руки не дал и свидетели были вписаны через 15 мин. после того как меня остановили.


При подписывании протокола в пустых местах надо ставить прочерки или Z-ы. Тогда никто ничего не впишет.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Destroyer писал:надо было звонить по телефону доверия, в любом случае гиаец обязон был отдать копию...


102 звонить надо и жаловаться, жаловаться, жаловаться. На 102 там все разговоры пишутся. Все что происходит надо фиксировать. Не получается на видео - фиксируйте хоть аудиозаписями при помощи звонка в 102. Их периодически даже внутренняя СБ прослушивает.

Звонок в 102 - это официальное обращение, официальная жалоба. А они их ой как не любят. Им потом на одну жалобу тонну отписок писать.

Никто вас не оштрафует, если вы позвоните 102 и заявите, что у вас конфликт с инспектором ГАИ, который не отдает Вам копию протокола или предъявляет Вам несертифцированный прибор и что-то требует от Вас и исходя из этого Вы вообще сомневаетесь действительно ли это работник МВД или переодетый клоун вышел подзаработать, в связи с чем просите прислать наряд, что бы проверить правомерность действий и наличие полномочий у человека переодетого в форму инспектора ГАИ. Ваше заявление там примут (по другому они не могут, т.к. обязаны). Далее тут же сами перезвонят в ГАИ и передадут суть претензий. Далее дежурный ГАИ позвонит инспектору по мобильному и скажет: "Слышишь, там эти придурки жалобу на 102 оставили... Такой херни нагородили... Ты что там творишь? Они тебе сильно нужны? Оставь их в покое, пусть едут себе от греха подальше. А то нам потом разгребай из-за них...".
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
0
Почетный
старейшина

Радуга писал:копию протокола и постановления я, как не требовала,мне никто не дал


простите, а как тогда составлялся иск в суд? там же должны быть указаны данные с протокола, с постановления, ФИО инспектора...

plc писал:Насчет фальсификации - то однозначно фальсификация и в нашем гондурасе вы ничего не докажете втихую, хоть у вас и есть свидетель.


вот вот! у меня так же было! показания свидетеля фуфло против мыльницы панасониковской...

woland писал:Нет, не видно. Суды как раз для того и существуют, чтобы решать какие деяние законны, а какие нет.


то есть прямое нарушение закона и закрытие глаз судом на этот факт является полной фигнёй по-вашему?
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Забаненные
Почетный
старейшина

Marshall писал:то есть прямое нарушение закона и закрытие глаз судом на этот факт является полной фигнёй по-вашему?


Вы в детстве не играли в игру "испорченный телефон"? Это когда один передает другому что сказал третий. Практически всегда информация доходила в искаженном виде. С тех пор каждый раз когда кто-то описывает какие-то события я понимаю, что события с вероятностью близкой к 1 описаны либо неточно, либо неполностью, либо искажены.

Точно так же и в Вашем случае. Меня там не было. Ничего сказать не могу. Если Вам не нравится решение судьи - пожалуйста, обжалуйте его в вышестоящей инстанции. Никто не мешает.

НО РЕЧЬ БЫЛА СОВСЕМ НЕ ОБ ЭТОМ
Я НАПОМИНАЮ
Речь была о том, что фраза судьи "Давайте я буду решать, что законно, а что нет!" автоматически означает предвзятость судьи. Это не так. Это не значит, что в Вашем случае судья прав или не прав вынося то или иное решение, я не берусь это обсуждать - это гиблое дело. Это всего лишь означает только тот факт, что по одной только этой отдельно взятой фразе нельзя судить о предвзятости судьи. Почему - я объяснил.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 21
Гражданин
Копию протокола и копию постановления я на следующий день забрала у начальника ГАИ."Адміністративний позов"был составлен правильно иначе б суд его не рассматривал.Завтра попытаюсь выложить этот позов сюда,а потом и решение суда.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

А на счет звонка в 102 я вам скажу,что они и не реагируют на звонки и вообще не приезжают,когда их вызываешь.Летом мы с подругами сидели в баре и у нас украли мобилку,я позвонила в 102,они мне ответили,если б вас побили,тогда б мы приняли заявление,а так вас просто украли телефон,искать мы не будем.Я звонила на 102 несколько раз,пока они не перестали брать трубку.
Забаненные
Почетный
старейшина

Радуга писал:А на счет звонка в 102 я вам скажу,что они и не реагируют на звонки и вообще не приезжают,когда их вызываешь.Летом мы с подругами сидели в баре и у нас украли мобилку,я позвонила в 102,они мне ответили,если б вас побили,тогда б мы приняли заявление,а так вас просто украли телефон,искать мы не будем.Я звонила на 102 несколько раз,пока они не перестали брать трубку.


Почитаешь форум и складывается впечатление, что я в какой-то не той стране живу: ни у кого ничего не работает или работает через жопу в то время как я вижу совсем другую картину. Что я делаю не так?
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

Радуга писал:А на счет звонка в 102 я вам скажу,что они и не реагируют на звонки и вообще не приезжают,когда их вызываешь.Летом мы с подругами сидели в баре и у нас украли мобилку,я позвонила в 102,они мне ответили,если б вас побили,тогда б мы приняли заявление,а так вас просто украли телефон,искать мы не будем.Я звонила на 102 несколько раз,пока они не перестали брать трубку.


Надо было сказать так по телефону. Вежливым, уверенным голосом: "Представтесь, пожалуста, я не расслышала вашу фамилию и должность." Если не получилось эффекта, продолжаем: "Значит, Вы, (товарищ капитан) отказываетесь принять заявление???"
Даю 98,5%, что после этого у Вас спросят ФИО, место происшествия, и попросят ожидать приезда опергруппы.
Но если и это не возымело эффекта (что крайне мало вероятно), то далее звоним в дежурную часть УМВС Украины в Полтавской обл. (Не города Полтавы, а Полтавской обл.) Представляемся там, и говорим, что в Кременчуге по 102 (в горотделе) отказываются принять заявление, примите, мол, заявление на действие дежурного милиционера, который отказывается принимать заявление и само заявление, о том, что случилось. Я уверяю, что на Ваш вызов к Вам приедут минут через 5 не более.

А вообще на том конце провода прекрасно слышат с КЕМ общаются, можно ли человека развести на "отказ вызова".
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
plc
Горожане
+ 16
Старожил

urikrem писал:Можно подробней?



Поворачивая с ул. Щерса (Укрексимбанк) на 60 лет Октября, наверх к остановке Водоканал, по движению троллейбуса.. так вот пешеход двинулся с противоположной стороны , с моей стороны тоже пару человек.. .пропускаю "своих" т.е. кому я действительно должен предоставить преимущество, потом спокойно проезжаю перекресток по крайней правой полосе никому не мешая двигаться из пешеходов - их на пути моего движения в пределах 2 полос просто нет, тот пешеход (двигавшийся с противоположной стороны) еще в этот момент не дошел до середины дороги. Останавливают и мне показывает панасоник, где пешеход во время проезда мной перекрестка (дело было вечером особо и не видно номеров машины, только очертания в свете фар) уже ступает на третью полосу в моем направлении движения и следующая за мной машина пропускает его.
После этого 20 минут мурыжит, но в конце концов отпускает не солоно хлебавши.
Т.е. в данном случае я четко помню временные отрезки времени где был пешеход и за сколько времени он мог дойти хотя бы до середины дороги, вот и был удивлен прыткости в видеомонтаже!

Дело было в прошлом году, после чего собственно и решил создать данную тему.


Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

ednik писал:Но если и это не возымело эффекта (что крайне мало вероятно), то далее звоним в дежурную часть УМВС Украины в Полтавской обл. (Не города Полтавы, а Полтавской обл.)




Гляньте на сайте дорожного контроля - там тот же случай звонка в милицию и отказ в реагировании при том, что люди сообщили, что имеет место преступление.

После этого еще раз вспомните советские времена, когда наша милиция действительно нас берегла.
Тепрь она просто прожирает бабки налогоплательщиков, майданы разгоняет да взятки/штрафы гребет, да еще с помощью судов!
Ура товарищи!
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин
т.е. на дайцовом видео пешик был позади Вашей машины?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте