"Организация дорожного движения. Проблемные/неоднозначные места"

0
Горожане
+ 16
Гастарбайтер
sergant42
21:56, 24.10.2011
Если ехать с Молодёжного к остановке Советской Армии сразу светофор,потом остановка,потом зебра для перехода,сами понимаете переходить дорогу,элементарно,нужно по зебре перед маршруткой,если вставать с тролейбуса то зебра с зади тралика.
Шейх блудницу корил:"Ты распутна, пьяна..."
"Это верно, - ему отвечала она.
Я открыто грешу, ты скрываешь пороки,-
В Судный день уравняется наша вина.
Горожане
0
Проездом
[quote=sergant42|
с этим согласен, но бывают ситуации когда пешеход начинает переходить дорогу когда загорается желтый для ТС и потом высказывает все что он думает о водителе...
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин

sergant42 (24.10.2011, 20:53) писал:вставать с тролейбуса то зебра с зади тралика


Это всё объясняет. Получается, остановка - после зебры. А маршрутчик проезжает светофор на красный, закрывая светофор от водителей легковушек и высаживает пассажиров вне остановки, прямо перед зеброй. Таких маршрутчиков надо сразу на годик лишать прав, как минимум категорию Д забирать.
Забаненные
Почетный
старейшина

serjzez (24.10.2011, 21:15) писал:пешеход начинает переходить дорогу когда загорается желтый для ТС и потом


Если пешеход не успел завершить переход-водитель обязан его пропустить, по моему так...да и загоревшийся желтый это не повод начинать движение...
Горожане
+ 16
Гастарбайтер

urikrem (24.10.2011, 21:53) писал:

sergant42 (24.10.2011, 20:53) писал:вставать с тролейбуса то зебра с зади тралика


Это всё объясняет. Получается, остановка - после зебры. А маршрутчик проезжает светофор на красный, закрывая светофор от водителей легковушек и высаживает пассажиров вне остановки, прямо перед зеброй. Таких маршрутчиков надо сразу на годик лишать прав, как минимум категорию Д забирать.


Да что-ж такое уважаемый,вы меня опять непоняли,маршрутчики становятся на привычном месте,остановка по умолчанию,у тралика своя остановка дальше зебры,только-только загорелся красный,подьехала маршрутка незагораживая прохода по зебре,я иду к зебре и мицубиши выезжает из-за маршрутки,все машины должны стоять под светофором за 20 метров от зебры в том числе и мицубиши.
Шейх блудницу корил:"Ты распутна, пьяна..."
"Это верно, - ему отвечала она.
Я открыто грешу, ты скрываешь пороки,-
В Судный день уравняется наша вина.
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин

sergant42 (24.10.2011, 22:41) писал: опять непоняли


Я понял, что без фото, хотя бы на мобилу, разобраться не получится. Ну не верю я, что маршрутчикам определили место высадки людей - в паре метров перед зеброй. Не верю!
Горожане
+ 16
Гастарбайтер
sergant42
00:41, 25.10.2011

urikrem (24.10.2011, 23:04) писал:

sergant42 (24.10.2011, 22:41) писал: опять непоняли


Я понял, что без фото, хотя бы на мобилу, разобраться не получится. Ну не верю я, что маршрутчикам определили место высадки людей - в паре метров перед зеброй. Не верю!


А я и не говорил что им что-то где-то выделили,меня напрягают водители которые едут на красный свет "расталкивая"пешеходов на зебре.Похожее расположение остановки относительно зебры на Сталинграда если ехать с Молодёжного в город если обходить тралик с зади то нужно возвращатся в нос тралика по проезжей части чтобы переходить по зебре или обходить с "морды" тралик,это не принципиально,абы водители соблюдали правила движения.
Шейх блудницу корил:"Ты распутна, пьяна..."
"Это верно, - ему отвечала она.
Я открыто грешу, ты скрываешь пороки,-
В Судный день уравняется наша вина.
Горожане
0
Проездом
Если пешеход не успел завершить переход-водитель обязан его пропустить, по моему так...да и загоревшийся желтый это не повод начинать движение...[/quote]
С этим я согласен, я имел ввиду ситуацию наоборот, когда водителю после зеленого загорается желтый, а пешеходы уже начинаю переходить
Горожане
+ 16
Гастарбайтер
sergant42
20:10, 26.10.2011

Это ост.Советская Армия,такое же расположение и на ост.Сталинграда.
Шейх блудницу корил:"Ты распутна, пьяна..."
"Это верно, - ему отвечала она.
Я открыто грешу, ты скрываешь пороки,-
В Судный день уравняется наша вина.
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин
urikrem
01:45, 27.10.2011

sergant42 (26.10.2011, 19:08) писал:Это ост.Советская Армия


Спасибо за фото. Из него и описания Вами ситуации я вижу:
1. Маршрутчик проехал на красный.
2. Маршрутчик остановился не на остановке для общественного транспорта, мало того, он остановился ближе 10м от пешеперехода, что прямо запрещено ПДД.
3. Как гаи могло разрешить обустройство остановки тралика так близко к переходу - не представляю.
4.Водитель, выскочивший из-за остановившейся перед переходом маршрутки - дятел, даже если маршрутка закрыла светофор.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте