"Организация дорожного движения. Проблемные/неоднозначные места"

0
Горожане
+ 178
Великий Гуру
Serzh_G
17:26, 12.10.2011

Tarasevich (12.10.2011, 15:28) писал:Вы хотите сказать, когда расширяли дорогу на водоканал в конце-60х, это был монументальная прихоть архитектора.


Вы сравниваете не сравнимое. Расширение дороги и Бог знает (и я догадываюсь) зачем лепить светофоры и клумбу.
Ок. Объясните мне что даст постройка переезда по Бутырина? Скорость не увеличит прохождения авто. Два светофора к ряду и с нашей ментальностью всегда будет какой-то чудик не успевать проехать и будет стоять на весь перекресток. К тому же сейчас там (в переулке) паркуются работники СК и фирмы по окнам. Если они останутся там парковаться, то смысл вообще иллюзорен.
Перекресток возле жд вокзала. Ну не даст ничего его перестройка. Там нет пробок! Пускать движение вместе поездом опасно. Т.к. на 100% не отделить поезд от авто. Смысл в клумбе?
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 15
Местный
История и география » Кременчугский трамвай на 1 странице карта центра с спутника.
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин
urikrem
19:35, 12.10.2011

Serzh_G (12.10.2011, 16:15) писал:Там нет пробок!


Надо выкладывать фото-видео или сами признаете, что погорячились?

Serzh_G (12.10.2011, 16:15) писал:Ну не даст ничего его перестройка. Там нет пробок! Пускать движение вместе поездом опасно. Т.к. на 100% не отделить поезд от авто. Смысл в клумбе?


на 100% ничто не даст. дурак и на пути жд-вокзала может выехать. А отгородив жд-линию от проезжей части дороги первомайская-халаменюка избавимся от пробок этого направления на участке до дормаша. едущие к центру с водоканала будут рады пропустить поезд, идущий к мосту только 1 раз, а не 2. ещё едущие от автовокзала на октябрьскую будут благодарны. не знаю, как это можно не видеть. не верить в возможность переделки перекрёстка - понимаю. но не видеть улучшения обстанвки в случае переделки - не могу понять.



Карта из темы пр трамвай подробная, но хотелось бы бОльшее приближение. Глядя на ту карту, похоже, только в сторону центра можно отгородить проезжую часть.... На тротуар+2 полосы+клумба(метра 4+) места вряд ли хватит. Измерить точно по тому снимку сложно.
Горожане
0
Командировочный
Tarasevich, Хорошую фото выложили. А нет ли фото этой улицы с ж\д которая идет на гору. А ул 60 лет начали переделывать в середине 70-х .
Горожане
+ 15
Местный
Tarasevich
20:37, 12.10.2011

kvasolya (12.10.2011, 19:05) писал:А нет ли фото этой улицы с ж\д которая идет на гору.


У меня нет.
Фото взято отсюда http://www.kremenchug.ua/forum/cat-istoriya-i-geografiya/topic-5563.html

kvasolya (12.10.2011, 19:05) писал:А ул 60 лет начали переделывать в середине 70-х .


Прошу прощения да в 70х
Горожане
+ 178
Великий Гуру

urikrem (12.10.2011, 18:17) писал:Надо выкладывать фото-видео или сами признаете, что погорячились?


Если работает светофор, то ИМХО не вижу ни ОДНОЙ проблемы.

urikrem (12.10.2011, 18:17) писал:А отгородив жд-линию от проезжей части дороги первомайская-халаменюка избавимся от пробок этого направления на участке до дормаша.


Скажу ИМХО. Если бы я решал и нес ответственность за этот перекресток, то даже с клумбой не разрешил бы движение с Первомайской на Халаменюка при проезде поезда. Две полосы на/с Леонова открыты (каста, вчера был год, как под Марганцем был случай..., но то совсем иное), смысла в клумбе не вижу вообще. Что сейчас открыто, что с клумбой. Отгородить чем? Клумбой?! Не смешите мои тапочки. Если кто-то по ошибке с правого ряда ломанется вперед, глядя на левый ряд. Последствия представили? Хотя не те скорости.
С уважением,
Сергей
Горожане
0
Проездом
Вот подскажите кто нибудь конролирует в городе так называемые "лежачие полицейские", уже где нужно и ненужно лежат, есть на них какойто стандарт, а то скоро машина застрянет на нем))) про отсутствие предупредительного знака на половине из них молчу!
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин

serjzez (23.10.2011, 23:23) писал:кто нибудь конролирует в городе так называемые "лежачие полицейские"


Если у Вас есть желание и силы делать, зайдите в соседней ветке на укряму. Там всё просто. Если полицай законный - Вам ответят, что всё законно. Если нет- благодаря Вашему же контролю его уберут или подравняют до стандарта. Будете заниматься этим - я стандарт найду.
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин
urikrem
21:37, 24.10.2011
Здесь начало. Не представляю, как это возможно. Поясните, покажите фото пожалста, кто может и понимает.

Как это остановка может быть перед зеброй???

Т.е. все переходят улицу, обходя автобус спереди?!!!
Горожане
0
Проездом
как бы тоже не доконца понял ситуацию, помоему зебра если двигаться в сторону молодежного перед остановкой, и если маршрутка катилась к остановке то вполне возможно небыло видно светофора...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте