"Организация дорожного движения. Проблемные/неоднозначные места"

0
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин

dydy (13.08.2011, 12:45) писал:перекресток Октябрьская и Горького ( проблема со стороны Ленина)


Это да, сейчас там его выключить - и то, наверное, лучше будет, если пешеходов будут пропускать.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

urikrem (13.08.2011, 10:51) писал:А я когда там ехал, видел только одну, ту что за светофором. Или недосмотрел первую, или её не было сперва, а нанесли потом, пытаясь загладить ляп.

Может я уже и сам не помню. А действительно: там был светофор и стоп линия далее метров 10 (у которой я и останавливался). А теперь точно они исправились. Нарисовали стоп линию у светофора и здесь же повесили табличку Стоп.

Но все равно я остаюсь на своем: Если не было стоплинии и таблички Стоп непосредственно у светофора, а была стоплиния непосредственно у перехода, то там и надо было останавливаться.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин
urikrem
20:19, 13.08.2011

ednik (13.08.2011, 14:54) писал:Если не было стоплинии и таблички Стоп непосредственно у светофора, а была стоплиния непосредственно у перехода, то там и надо было останавливаться.


Я с этим и не спорю. С одним уточнением - требование остановиться перед стоп-линией не уточняет, насколько "перед". За см, за метр, за 5 метров... Перед, а не после, и всё. Этот ньюанс особо применим там, где нет стоп-линии, а знак "Стоп" стоит не по госту . А именно не там, откуда видна пересекаемая дорога, а метров за 5-7 до того места, а значит придётся остановиться 2 раза: перед знаком СТОП - для дайцов, и перед пересекаемой проезжей частью, чтобы безопасно проехать. Так вот, порою подъезжаешь к такому знаку вторым.... Первый останавливается и стоИт секунд 10, я, второй в очереди в это время останавливаюсь тоже. Первый трогается и я трогаюсь за ним, проезжая линию размещения знака Стоп уже без остановки, ведь я уже останавливался "перед знаком Стоп", метра за 3-4 до него.
plc
Горожане
+ 16
Старожил

urikrem (13.08.2011, 19:06) писал: А именно не там, откуда видна пересекаемая дорога, а метров за 5-7 до того места, а значит придётся остановиться 2 раза: перед знаком СТОП - для дайцов, и перед пересекаемой проезжей частью, чтобы безопасно проехать.


А кто сказал, что установка знаков подчинена законам логики и здравомыслия? Ставят где хотят, а нам кланяться перед такими знаками!

А еще прикольно видеть знак СТОП на переезде, где рельсы закатаны под асфальт...
plc
Горожане
+ 16
Старожил
Новый прикол! Как ехать с кирпичного завода, на пивзаводовский мост, там раньше висел знак только направо, т.е .прямо нельзя. Похоже знак только направо убрали, в связи с тем, что часть проспекта закрыта на ремонт и пустили всех в объезд через Ватутина.. Так вот, на светофоре останавливаются в два ряда машинки, логично б тем, что слева ехать прямо, а тем что справа - ехать на мост, так нет, нету знака направление движения по полосам! Народ выстраивается в два ряда и щимится направо на мост, а там поток с Киевской едет, и зажимают тех кто с левого ряда в тиски. Уж если поставили разрешающий знак прямо, то и логично бы упорядочить направление движения по полосам перед светофором!
Горожане
+ 329
Великий Гуру

plc (22.08.2011, 20:50) писал: Народ выстраивается в два ряда и щимится направо на мост, а там поток с Киевской едет, и зажимают тех кто с левого ряда в тиски. Уж если поставили разрешающий знак прямо, то и логично бы упорядочить направление движения по полосам перед светофором!


Те, кто с Киевской щимится на мост обязаны уступить дорогу "помехе справа", но команды думать не было и в мирное время...поэтому создаются аварийные ситуации. Кстати, разрешающего знака "прямо" там нет, просто убран "только направо".
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин

pantazm (22.08.2011, 21:12) писал:кто с Киевской щимится на мост обязаны уступить дорогу "помехе справа"


100%
Добавлю лишь, что с левого ряда прямо - это не просто логично, это требование пдд, если не определено направление движения по полосам разметкой или знаком. Вот бы и паслись там дайцы. Так нет, они у крюковского моста обычно - самое аварийное место.
Горожане
+ 5
Гастарбайтер
а светофор на советской армии?горит красный,а потом резко включается зеленый,тоесть жолтый не загорается.Хорошо что хоть не наоборот но всеравно неудобно ,блин(
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

pantazm (22.08.2011, 21:12) писал:Те, кто с Киевской щимится на мост обязаны уступить дорогу "помехе справа", но команды думать не было и в мирное время...поэтому создаются аварийные ситуации.

При отсутствии знаков направление "Направление движения по полосам" (а они отсуствуют!) водитель перед поворотом на право должен занять крайнее правое место на дороге, а перед поворотом на лево занять крайнее левое положение. Следовательно, те кто едут от кирпичного завода по Московской на мост выезжают на правую полосу, а те кто едет с Киевской, въезжают на мост в левую полосу. И никто никому не мешает.
А вот поворачивать с московской (от кирпичного0 в два ряда на мост никак нельзя. Левый ряд нарушает на 540 гр. каждый

Разумеется, те кто едут с Киевской, и поворачивают на мост. перед поворотом, обязаны пропустить встречный транспорт.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
plc
Горожане
+ 16
Старожил

ednik (23.08.2011, 07:26) писал:Разумеется, те кто едут с Киевской, и поворачивают на мост. перед поворотом, обязаны пропустить встречный транспорт


Никогда там так не ездят, всегда было так:

ednik (23.08.2011, 07:26) писал:Следовательно, те кто едут от кирпичного завода по Московской на мост выезжают на правую полосу, а те кто едет с Киевской, въезжают на мост в левую полосу. И никто никому не мешает.



А тут еще возможность с левого ряда с Московской заехать направо на мост...
Конечно же можно, если с Киевской никто не едет, ну а сейчас там пора бы уже и ГАЯм появиться на совсем законных основаниях штрафовать!

pantazm (22.08.2011, 21:12) писал:Кстати, разрешающего знака "прямо" там нет



Что не запрещено - то разрешено!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте