"Организация дорожного движения. Проблемные/неоднозначные места"

0
Горожане
+ 329
Великий Гуру
pantazm
17:48, 23.08.2011

Blade (22.08.2011, 21:56) писал:а светофор на советской армии?горит красный,а потом резко включается зеленый,тоесть жолтый не загорается.


проверим...С зеленого на красный переключается точно с малой задержкой на желтый, про мигающий не говорю...

plc (23.08.2011, 16:21) писал:Никогда там так не ездят, всегда было так:


Здрассьте....Если :

plc (23.08.2011, 16:21) писал:Что не запрещено - то разрешено!

, то следовательно прямо можно. А если "прямо" можно, то все кто поворачивает налево на пивзавод со стороны Киевской ОБЯЗАНЫ пропустить встречных. Это ж элементарно, Ватсон!
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
ednik
18:53, 23.08.2011

plc (23.08.2011, 16:21) писал:Никогда там так не ездят

Теперь ездят. Причем даже на очень законных основаниях. там даже ездят с Московской от силикатного на лево в сторону водоканала.

plc (23.08.2011, 16:21) писал:Конечно же можно, если с Киевской никто не едет



Низя. Порушення правил проїзду перехресть. Штраф до 540 (или 520 не помню) гр.

10.4. Перед поворотом праворуч, ліворуч або розворотом водій має завчасно зайняти відповідне крайнє положення на проїзній частині, призначеній для руху в цьому напрямку, крім випадків, коли здійснюється поворот у разі в'їзду на перехрестя, де ..... напрямок руху визначено дорожніми знаками чи дорожньою розміткою або рух можливий лише в одному напрямку, встановленому конфігурацією проїзної частини, дорожніми знаками чи розміткою.

10.5. ..., а у разі повороту праворуч слід рухатися ближче до правого краю проїзної частини, крім випадку виїзду з перехрестя, ..., де напрямок руху визначено дорожніми знаками чи дорожньою розміткою або де рух можливий лише в одному напрямку.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
plc
Горожане
+ 16
Старожил

ednik (23.08.2011, 17:46) писал:Низя. Порушення правил проїзду перехресть. Штраф до 540 (или 520 не помню) гр.


Можно, но не сразу в левый ряд, а заезжаем на мост и перестраиваемся в левый ряд, т.к. в правом обычно взбираются медленно на "гору" маршрутки...

ednik (23.08.2011, 17:46) писал:Теперь ездят. Причем даже на очень законных основаниях. там даже ездят с Московской от силикатного на лево в сторону водоканала.



Это другая тема, поворот с московской налево, если нет уже знака обязательного движения направо, то можно и налево, но речь идет о разъезде с Киевской и Московской сторон на пивзаводовский мост.

Я бы посмотрел на вас, когда вы будете поворачивать направо в правый свой законный ряд, а на вас фура многотонная с Киевской будет ехать, вы ей будете наспех объяснять ПДД?
Вот и говорю, как ездят, а не как должны ездить. Есть разница?
Горожане
+ 21
Гражданин

plc (24.08.2011, 18:30) писал:Я бы посмотрел на вас, когда вы будете поворачивать направо в правый свой законный ряд, а на вас фура многотонная с Киевской будет ехать, вы ей будете наспех объяснять ПДД?Вот и говорю, как ездят, а не как должны ездить. Есть разница?


Буквально сегодня наблюдала такую картину.Фуру,которая заезжает на мост со стороны Киевской,пропускают несколько автомобилей,едущих со стороны кирпичного,а никак не наоборот и ,кстати,правильно делают,потому что неоднократно наблюдала картину,как на этом месте своим хвостом фура сносила легковушки как пушинки.И еще,до того, как убрали стрелку поворот направо,все так же поднимались на мост с двух рядов,ведь светофор здесь загорается немного раньше,чем со стороны Киевской,а если не успел подняться на мост,то можно перестроится вправо,и никто никого не зажимает.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
ednik
22:40, 24.08.2011

plc (24.08.2011, 18:30) писал:Можно, но не сразу в левый ряд, а заезжаем на мост и перестраиваемся в левый ряд, т.к. в правом обычно взбираются медленно на "гору" маршрутки...



Да кто же против! После того, как Вы УЖЕ выехали на мост, перестраивайтесь в любой ряд, куда Вам заблагорассудится. Но в данном случае речь идет о том, в каком ряду нужно находиться НЕПОСРЕДСТВЕННО ПЕРЕД ПОВОРОТОМ!

plc (24.08.2011, 18:30) писал:Я бы посмотрел на вас, когда вы будете поворачивать направо в правый свой законный ряд, а на вас фура многотонная с Киевской будет ехать, вы ей будете наспех объяснять ПДД?
Вот и говорю, как ездят, а не как должны ездить. Есть разница?


А я бы посмотрел на Вас, когда Вы спускаетесь с водоканала к электростанции, а Вам от стояночки (со двора) у магазина Фокстрот на перерез выскочил танк Т-34. Так вот, Вы будете "наспех объяснять танкисту ПДД"? О чем это я? О том что я говорю о ПРАВИЛАХ, а не о аббревиатуре УДД!
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 329
Великий Гуру

ednik (24.08.2011, 21:39) писал:А я бы посмотрел на Вас, когда Вы спускаетесь с водоканала к электростанции, а Вам от стояночки (со двора) у магазина Фокстрот на перерез выскочил танк Т-34


Шо за наезд на танк Т-34?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

Радуга (24.08.2011, 19:35) писал:Буквально сегодня наблюдала такую картину.Фуру,которая заезжает на мост со стороны Киевской,пропускают несколько автомобилей,едущих со стороны кирпичного,а никак не наоборот и ,кстати,правильно делают,потому что

:
1. Действует правило УДД или
2. Водительское взаимоуважение никто не отменял: попробуйте груженой фурой в 25 тонн с поворота в гору, да еще габариты фуры сами знаете какие в узкое пространство выруливать. Если водитель не блондинко и не пацанчег, то обязательно пропустит. Хотя и имеет преимущество.

pantazm (24.08.2011, 21:48) писал:Шо за наезд на танк Т-34?

Никакого отношения к Вашему танку! Тем более, я так понял, Т 34 это аллегорическое, уважительное отношение к Вашему бусу! В данном случае я имел ввиду именно РЕАЛЬНЫЙ танк, ну пускай Т 72, если не Т 34
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 329
Великий Гуру

ednik (24.08.2011, 21:55) писал:Никакого отношения к Вашему танку!


я поняла, просто 5 копеек вставила. Крепка броня и танки наши быстры, т.ч. мог "вылететь" со двора запросто: прав тот у кого больше прав! Т.е. морда крепче....Сорри, опять шутка...

Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
ednik
23:13, 24.08.2011

Радуга (24.08.2011, 19:35) писал:И еще,до того, как убрали стрелку поворот направо,все так же поднимались на мост с двух рядов



Осмелюсь поправить Вас. С двух рядов стали подниматься на мост, не когда убрали стрелку (движение направо), а когда эту самую стрелку перенесли ближе к опту и она оказалась перед поворотом на опт. Что получилось? А получилось вот что: Водитель, который едет на мост со стороны силикатного и останавливается у светофора. ВКЛЮЧАЕТ правый ПОВОРОТ, чтем ВВОДИТ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ, сзади идущего водителя автомобиля. Задний думает, что автомобиль перед ним поворачивает на опт, и становится в левый ряд, что бы опередить впереди идущего и (после перестроения) с правого ряда повернуть на право на мост. А впереди идущий НЕ поворачивает на опт и едет на мост. Таким образом сзади идущий (точнее теперь рядом идущий) вынуждено оказывается нарушителем и вынужденно въезжает на мост с левого ряда.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 329
Великий Гуру

ednik (24.08.2011, 22:11) писал:а когда эту самую стрелку перенесли ближе к опту и она оказалась перед поворотом на опт


перенесли? Я такого не наблюдала! Там вопрос давно висит о схеме проезда перекрестка, где движение по полукольцу (через пивзаводское кольцо) напоминает объезд клумбы.... А знак "направо" висел рядом с "Уступи"...
Кстати, сегодня обратила внимание на светофор на С.Армии- там действительно с красного на зеленый, желтый не горит и секунды...Вот тут нужно до 1 сентября срочно "разруливать", т.к. пешеходного светофора нет и когда пойдут дети, то им придется не идти , а бежать...Хорошо, если в сумерках и при дожде все будут внимательны...
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте