"Организация дорожного движения. Проблемные/неоднозначные места"

0
Горожане
+ 329
Великий Гуру
pantazm
21:51, 31.08.2011

Serzh_G (31.08.2011, 17:21) писал:И получишь "хвост" до моста... К тому же нет там места для 3-х полос. Мне так каЦЦа


По нормам, там не проходят три полосы, поэтому разметку там не рисуют. Кроме того, предположительную "среднюю" полосу нельзя запускать в сужение дороги после перекрестка- в этом основные сложности. Нормы, блин...С другой стороны, правый ряд постоянно лезет прямо- вот их бы направить хотя бы доп.стрелкой вправо, но в ГАИ думают, что если в среднем будет стоять габаритный тр-т, то будут авар.ситуации при выезде на Шевченко с правого ряда. Ограниченная обзорность- будут вылазить...А при сегодняшней ситуации- с двух рядов все прутся прямо- тоже аварийно!
Вечером на С.Армии столкнулось 4 авто. Паровозом. Думаю, как раз из-за режима светофора, когда после красного- зеленый, без желтого. Наверняка шли пешеходы и кто-то резко ударил по тормозам....
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
ednik
22:44, 31.08.2011

pantazm (31.08.2011, 20:50) писал:По нормам, там не проходят три полосы, поэтому разметку там не рисуют.

По каким нормам, если можно?
Я, например, думаю иначе:
ПДР: 11.1. Кількість смуг на проїзній частині для руху нерейкових транспортних засобів визначається дорожньою розміткою або дорожніми знаками 5.16, 5.17.1, 5.17.2, а за їх відсутності — самими водіями з урахуванням ширини проїзної частини відповідного напрямку руху, габаритів транспортних засобів і безпечних інтервалів між ними.
Так вот: субьективно, там может двигаться три полосы с огромным запасом, а четыре полосы - вполне комфортно (часть дороги до вЪезда на проблемный перекресток.

pantazm (31.08.2011, 20:50) писал:По нормам, там не проходят три полосы, поэтому разметку там не рисуют



Так пусть нарисуют две и прблема отпадет сама собой!
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
ednik, по стандартам ширина для каждой полосы должна быть не менее...., а там менее- мерили и убедились. Цифр не помню.

Вот видео с С.Армии.... Разговор не слушать!!!


Время правильное, а дата подгуляла....))))
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

pantazm (31.08.2011, 20:50) писал:Вечером на С.Армии столкнулось 4 авто. Паровозом. Думаю, как раз из-за режима светофора, когда после красного- зеленый, без желтого. Наверняка шли пешеходы и кто-то резко ударил по тормозам....


Если бы автомобилю загорелся "с зеленого на красный", то паравозик был бы понятен, а с красного на зеленый -
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Пешеходы не готовы со "своего" зеленого телепартироваться без желтого на др.сторону. Поэтому возможно, что они переходили, а встречные увидев свой разрешающий стартанули. Люди могли из маршрутки выйти на противоположную сторону на свой разрешающий сигнал, там есть пешеходный светофор. Т.ч. варианты есть.

Пешеходы не готовы со "своего" зеленого телепартироваться без желтого на др.сторону. Поэтому возможно, что они переходили, а встречные увидев свой разрешающий стартанули. Люди могли из маршрутки выйти на противоположную сторону на свой разрешающий сигнал, там есть пешеходный светофор. Т.ч. варианты есть.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
ednik
23:02, 31.08.2011
Продолжаю настаивать, что при въезде на перекресток Артема-Шевченко со стороны моста ширина проезжей части позволяет иметь минимум ТРИ полосы!

pantazm (31.08.2011, 21:57) писал:Пешеходы не готовы со "своего" зеленого телепартироваться без желтого на др.сторону. Поэтому возможно, что они переходили, а встречные увидев свой разрешающий стартанули. Люди могли из маршрутки выйти на противоположную сторону на свой разрешающий сигнал, там есть пешеходный светофор. Т.ч. варианты есть.

С Вами сложно дискутировать
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 329
Великий Гуру

ednik (31.08.2011, 21:57) писал:Продолжаю настаивать, что при въезде на перекресток Артема-Шевченко со стороны моста ширина проезжей части позволяет иметь минимум ТРИ полосы!


не надо настаивать- этот вопрос уже год назад задавался. Нач. отдела выезжал для наблюдения о "перестройке" транспорта в один ряд, но не обнаружил фактов. Поэтому, учитывая техн.возможности, я эти факты насобираю....Аргументы были содержательные, ширина дороги замерялась. Она не расчитана на три авто, имеющих хорошие габариты...И движение из среднего на суженную дорогу с изменением траектории в лоб встречным тоже не очень оправдано нормами...Поэтому сложно, но нужно....Стрелку, думаю при вертикальном светофоре дорисовать можно. Со временем в этот ряд будут выстраиваться заинтересованные в повороте...

ednik (31.08.2011, 22:03) писал:С Вами сложно дискутировать


Сложно, но можно?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин
urikrem
23:25, 31.08.2011
Видео с дтп показательное - даец, стоящий позади дайцовой машины опять игнорирует свои обязанности, заставляя pantazm нарушать, либо создавать пробку.

А само дтп не понятно вообще. Локомотив стОит, уже проехав пешепереход. Там скорее пассажир обходил автобус спереди.

По поводу трёх полос: на днях померяю. Кстати, в госте есть просто требование к ширине полосы, а есть уменьшенное требование к ширине полосы - для случая ограничения скорости(например, знаком "рекомендуемая скорость"). Так было сделано в прошлом году на Московском мосту в Киеве. Имхо, таких(киевских) полос там(по Артёма) и 4 поместится.
Горожане
+ 329
Великий Гуру

urikrem (31.08.2011, 22:19) писал:Видео с дтп показательное - даец, стоящий позади дайцовой машины опять игнорирует свои обязанности, заставляя pantazm нарушать, либо создавать пробку.


Да пешеходы, как бараны- они ж не на светофор смотрят, а на то, что у них "зебра" перед носом и транспорт стоИт...А что делать ГАЙцу? Наперерез кидаться останавливать своей тушкой? Я-то притормозила, чтоб убедиться в адекватности пешеходов, но если б они шли под колеса, то мне их смывать с капота тоже не нарядно....Первый ряд уже тоже начал движение, то уж лучше я проявлю серьезность своих намерений, чем они продолжат путь....

urikrem (31.08.2011, 22:19) писал:А само дтп не понятно вообще. Локомотив стОит, уже проехав пешепереход. Там скорее пассажир обходил автобус спереди.


Фиг поймешь. Четыре авто паровозиком- значит было экстренное торможение. Если один еще может ухи развесить и впаяться, то еще двое....?Или четвертый "зяву" словил и всех "прицепил"....Но ведь в хлам не разбит никто, все мягко сцеплены. ???
И в новостях ничего, только о Г.Сталинграда...
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

pantazm (31.08.2011, 22:05) писал:Аргументы были содержательные, ширина дороги замерялась. Она не расчитана на три авто, имеющих хорошие габариты...


Ширина полосы зависит не от хороших габаритов авто, а от того, что написано в ГОСТе, точнее ДСТУ.

urikrem (31.08.2011, 22:19) писал:По поводу трёх полос: на днях померяю.

Кстати, было бы очень интересно!

urikrem (31.08.2011, 22:19) писал:таких(киевских) полос там(по Артёма) и 4 поместится.

Я тоже такого мнения.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте