Автомобильные новости

0
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
Сердж (11.04.2017, 14:36) писал:Другое дело, если знаки уберут

Не дай Бог!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сейчас стоит постоять у дороги 15 минут , можно насчитать десятки нарушений. А без знаков ...то ваще торба.
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
Про внесення зміни до статті 41 Закону України «Про дорожній рух» щодо пріоритетності транспортних засобів, які рухаються по колу .
http://www.golos.com.ua/article/288187
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Fogel (27.04.2017, 15:35) писал:Про внесення зміни до статті 41 Закону України «Про дорожній рух» щодо пріоритетності транспортних засобів, які рухаються по колу .
http://www.golos.com.ua/article/288187
А вот и она - «торба».
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 8
Местный
Сердж (27.04.2017, 18:05) писал:А вот и она - «торба».

С чего бы?! Не так уж и много круговых движений, где право приоритета находится у других водителей, которые заезжают или проезжают в одном направлении через круг... теперь просто эта путаница "уйдет" сама... хотя некоторые еще будут ездить по старинке. Далеко ходить не нужно... даже в Кремне ещдуны ездеют как хотят по Пивзаводском кругу... так что... как то так!
--------------------
Такое ощущение, что некоторые омолаживаются, вызывая у других негатив к себе. /Заноза/ (с)
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
Брат (27.04.2017, 19:01) писал:Не так уж и много круговых движений

Помеха справа на кругу будет не работать.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Fogel (27.04.2017, 22:08) писал:Помеха справа на кругу будет не работать.
будет не работать))) красивее - не будет работать))
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Сердж
08:03, 28.04.2017
Брат (27.04.2017, 19:01) писал:С чего бы?! Не так уж и много круговых движений, где право приоритета находится у других водителей, которые заезжают или проезжают в одном направлении через круг...
Брат, Вы не поняли, в чём бардак. Раньше, если не было знаков приоритета, то (при всех прочих равных) водитель авто на кругу всегда уступал дорогу водителю, въезжающему на круг - "помеха справа". Теперь же водитель, въезжающий на круг (размещение знаков приоритета Постановлением не предусмотрено), должен уступить дорогу тому, кто едет по кругу, т.е. переключить мозг на "помеху слева". Вот это и есть то, что Fogel, назвал словом "торба".
У нас в своё время сделали так же с круговым движением, но только с обязательным размещением знаков приоритета. И то, пока народ привык, у жестянщиков был долгий нескончаемый праздник.
Вот я о чём.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
Самодельный автомобиль "Вега-1600GT"
Прикрепленная картинка

Это красивое название носила машина созданная в конце 80-х Виталием Руденко и Александром Костиным из Симферополя, и получилась она действительно очень красивой.

Настолько красивой, что ей была посвящена целая статья журнала "За рулем" №12 1988, а фотография машины гордо красовалась на обложке.



Мы решили ознакомить вас с текстом из этого номера журнала:

"Всем известно: и дороги у нас не так хороши, и лимит скорости на них довольно жесткий - не разгонишься. Тем не менее автомобили категории "Гран-туризмо" остаются излюбленными объектами самодеятельного конструирования. Потому, наверное, что именно в них авторам с наибольшей полнотой удается воплотить свои представления о красоте и совершенстве автомобиля.

На обложке этого номера - "Вега" Виталия Руденко и Александра Костина, работников ПО "Фотон" из Симферополя (фото - А.Кулешова).


Она отмечена первым призом на ХХ слете самодеятельных конструкторов в Брянске. Панели элегантного, современных форм кузова из стеклопластика крепятся к пространственной трубчатой раме. Двигатель и коробка передач - ВАЗ-2101, задний мост скомпонован из узлов "жигулей", "Запорожца" и ЛУАЗа. Разборные колеса из легкого сплава тоже сделаны умельцами. По своему решили они конструкцию карданного вала и глушителя, стеклоочистителя с единственной щеткой.

Самодельный автомобиль "Вега-1600GT" Самавто, ссср, авто, история, сделано в СССР, длиннопост

Салон автомобиля спроектирован с подчеркнутым вниманием к пассажирам. Двери на оригинальных петлях открываются вбок и вперед - это весьма удобно на стесненных стоянках. А ширина проемов такова, что сидящие сзади могут выйти и войти, не побеспокоив водителя и его соседа. Сиденья не только красивы и удобны по форме: они поворачиваются вокруг оси на 180 градусов, так что на стоянке все пассажиры могут общаться как дома.
Прикрепленная картинка

Символично, что на страницах журнала сегодня встретились те, кто попробовал силы в дизайн-конкурсе (на вкладке), и те, кому по плечу оказалось воплотить собственный проект: самодеятельное творчество открывает перед активной личностью множество путей."

Достоверно известно, что самодельный автомобиль Вега просуществовал, как минимум, до 2007-го года точно, и выглядел тогда вполне бодро. В этом можно убедиться благодаря фотографиям пользователя форума rcforum.ru под ником Neches, сделанным в Евпатории в 2007-ом. Возможно и сейчас он находится в заботливых руках и счастливо здравствует как и многие другие самодельные автомобили СССР.
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
Вот Как Французы Отучили Пешеходов Переходить Дорогу На Красный.


Недавно во Франции провели интересный и поучительный эксперимент.

Ни для кого не секрет, что многие переходят дорогу, не глядя на сигнал светофора, — лишь бы машин не было. При этом они не учитывают, что машина может в любой момент выскочить из-за угла.

Французские власти резонно рассудили, что пытаться что-то втолковать нарушителям бессмысленно. И решили, что раз до разума достучаться не получается, придётся воздействовать на инстинкты.
Действительно: раз нельзя отговорить людей от нарушения ПДД — может быть, получится отпугнуть?

ак что же они придумали?

Представьте себе: бросив взгляд на дорогу и убедившись, что проезжая часть свободна, вы начинаете переходить на ту сторону, погрузившись в свои мысли. И вдруг — оглушительный визг тормозов!

Конечно, ваша реакция будет бурной! А теперь представьте себе, что эту реакцию снимает скрытая камера. Более того, ваша перекошенная ужасом физиономия появляется на ближайшем рекламном стенде — с суровой подписью: «Не рискуйте жизнью!»
Как вы думаете, захочется ли вам после такого переходить дорогу на красный свет?
Посмотрите видео, как всё происходило:
http://www.pure-t.ru/2017/05/26/%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE-%D0%B2%D0%BE%D1%82-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D1%84%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%86%D1%83
%D0%B7%D1%8B-%D0%BE%D1%82%D1%83%D1%87%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%BF%D0%B5/?utm_content=bufferd61d6&utm_medium=social&utm_source=facebook.com&utm_campaign=
buffer
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Fogel (26.05.2017, 23:17) писал:Вот Как Французы Отучили Пешеходов Переходить Дорогу На Красный.
Замечательная идея!
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте